ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ

Ночь. Полная серебристая Луна освещает местность. На небе ни облачка. Лишь яркие звезды соседствуют на небе с естественным спутником нашей планеты. Но вдруг что-то меняется в облике Луны. Ее левый край становится«надкусанным», и с каждой минутой этот лунный край «съедается» все больше и больше. Луна просто исчезает с ночного неба. На первый взгляд может показаться,что настал последний час для нашей соседки Луны, «конец света», который часто нам предрекают. Что же происходит? Черная дыра решила поглотить Луну? Или внеземные цивилизации решили украсть воспетый поэтами Земли спутник нашей планеты? Нет, все гораздо проще. Началось очередное лунное затмение, когда Земля загораживает Луну от Солнца и бросает на нее свою тень. Обычное астрономическое явление, известное с глубокой древности.

Обычно в году бывает два лунных и два солнечных затмения.Максимально возможное число затмений – семь. Через определенный промежуток времени лунные и солнечные затмения повторяются в том же порядке. Этот промежуток был назван саросом, что в переводе с египетского означает -повторение. В лунное затмение 8 – 9 ноября Луна войдет в тень Земли и полностью закроется этой тенью. Луна вступит в полутень поздно вечером 8 ноября, в 22:15по всемирному времени будет наблюдаться полное теневое затмение Луны, а уже в4:21 по всемирному времени Луна полностью выйдет из полутени. Все это время лунный диск останется видимым, но приобретет темно-красный оттенок. И все жители ночного полушария Земли, для которых Луна видна над горизонтом, на протяжении 2-3 часов смогут любоваться грандиозным немым спектаклем в природном театре теней.

Красный цвет – не единственная необычная особенность лунного затмения. Луна будет казаться “ущербной” или “надкушенной”.Древние китайцы, кстати, наблюдавшие аналогичное явление ещё 3000 лет назад,верили, что во время затмения Луна пожирается небесным драконом, который сначала жуёт её, обагряя небо кровью. Поэтому даже само слово”затмение” на китайском имеет значение также “есть”. Мысль о “надкушенности” связана с тем, что во время затмения лунный диск будет затемнен неравномерно, а в случае высокой облачности земной атмосферы какая-то часть его может быть вообще не видна. Кстати, поскольку Луна будет находиться почти в перигее (точка, в которой спутник находится на кратчайшем расстоянии от Земли), сам лунный диск будет казаться больше, чем обычно. Общая продолжительность лунного затмения составит 3 часа 30 минут, и лишь продолжительность лунного затмения 4 марта 2007 года превысит по времени нынешнее затмение всего на 9 минут. Следующие ближайшие к нам лунные затмения произойдут 4 мая и 28 октября 2004 года и 17 октября 2005 года.

Затмения оказывают сильное воздействие на людей.Астрологически затмения происходят, когда Солнце находится вблизи Лунных узлов,кармических фиктивных планет, в солнечное затмение – в соединении с Луной, а в лунное – в оппозиции с Луной. Поэтому все, происходящее вблизи затмения, носит фатальный характер, то есть несет на себе отпечаток неизбежности и неотвратимости. Особенно это касается людей, находящихся в момент затмения на территории, где оно видно. Если в солнечное затмение хорошо начинать дела, то в лунное – что-то разрушать, например, дурные привычки, какие-то препятствия на пути. Например, если вы решили бросить курить, то лучше всего это сделать в лунное затмение. Все действия в период затмений сродни магическим и к ним над особо готовиться. В затмение ничего нельзя начинать. Дела, начатые в затмения,могут длиться до следующего затмения, то есть в течение 18 лет – цикла сароса.Лучше всего ничего важного не предпринимать в течение плюс-минус 3 дня от дня затмения. Оно провоцирует выброс отрицательных эмоций, поэтому в эти дни хорошо поголодать, очиститься физически и духовно. Очень опасно в затмение летать на самолете, особенно тем, кто родился в дни, близкие к затмению.

Рождение вблизи затмения – один из показателей фатальности судьбы человека. Такому человеку трудно что-либо изменить в своей жизни, все идет “по рельсам”, по расписанию, таким людям легко делать прогнозы по гороскопу, потому что жизнь их расписана на многие десятилетия вперед. Орбис затмения – плюс-минус 3 дня, но и рожденные плюс-минус 10 дней от затмения чувствуют на себе его действие. В жизни это может проявляться как стена, не пускающая куда-то человека. Многие люди воспринимают ее болезненно, они рвутся и бьются, вплоть до саморазрушения. Другие относятся к ограничению свободы своей воли спокойнее, но есть опасность для них окончательно сдаться, уснуть.Надо понять где стена, оценить, изучить ее. В этом поможет анализ ситуаций и событий, происходящий в 18 лет, 36 лет и т.д. Особенно кармически нагружен человек, родившийся в пятне затмения. Его судьба объединена с судьбой целого региона, он живет не своей кармой, а кармой группы людей, он материализует ее. Такому человеку надо быть очень осторожным в словах и мыслях. В худшем случае он становится козлом отпущения этой группы людей.

Влияние затмения распространяется на всех, независимо отпола, вероисповедания или знака Зодиака. Другое дело, что на всех оно действует по-разному, на кого-то сильнее, на кого-то слабее. Кроме того, действие затмения неоднозначно негативно. Затмение всего лишь усиливает фатальность, то есть подчеркивает те показатели, которые есть в карте рождения. И еще, влияние затмения связано с восемнадцатилетним циклом – циклом  сароса. Так что не надо ничего пугаться, но постарайтесь в дни затмения не делать опрометчивых шагов, так как то, что будет вами сделано (и правильного, и ошибочного), будет отзываться в течение долгого времени, возможно, в ближайшие 18 лет.

Когда затмения совпадают с важными точками гороскопов человека или государства, то период в радиусе приблизительно года от затмения оказывается очень необычным, часто происходят капитальные изменения, перемены,самые серьезные события, кризисы. А свой индивидуальный гороскоп есть не только у человека, но и государства. Влияние затмения распространяется на несколько лет вокруг, а по известной методике можно определить, что временная область наиболее существенного влияния этого затмения после того, как оно произошло,распространяется на два с половиной года. Причем «активизируется» затмение тогда, когда ту точку Зодиака (тот градус Зодиака), в которой произошло затмение, затрагивают другие планеты. Возможны обострение, кризисы, конфликты или какие-то перемены в сложившейся системе международных отношений. Вероятность финансовых кризисов также повышается в такие периоды. В личном человеческом плане этот аспект может проверять на прочность личные отношения, возможности идти вперед и освобождаться от ненужного, компетентность и соответствие тому положению, которое вы занимаете. Рекомендуется в это время во всем, во всех своих делах навести порядок, избегать конфликтов, с повышенной ответственностью относиться к своим обязанностям, к работе. Серьезнее отнестись к здоровью,особенно если у вас есть хронические заболевания.

Влияние затмений довольно существенно, но жизнь на Земле зависит, конечно, не только от них, но и от многого другого, в том числе от нас самих. Выбор делаем мы. А чем больше стабильности в обществе или семье,тем больше вероятность того, что проблемы или даже испытания, предлагаемые нам жизнью, будут решены мирно и спокойно. И чем больше общих усилий во времена перемен и кризисов прикладывается к тому, чтобы эти перемены были к лучшему,тем больше шансов добиться действительно добрых изменений. Именно в такие периоды есть возможность, пусть со сложностями и проблемами, но выйти на принципиально новый уровень, найти решение для сложных проблем.  Большую помощь в этом окажет ваш индивидуальный гороскоп.

Добавить комментарий