Время Близнецов – с 21 мая по 20 июня

БЛИЗНЕЦЫ 

Ведущая планета – Меркурий

Цвет – Оранжевый

Время Близнецов – с 21 мая по 20 июня. Знак Близнецов изображается в виде двух вертикальных колонн, обозначающих врата познания, ведущие в  покои мудрости. Эзотерическими символами знака служат две обезьяны – глупая, слепо подражающая другим, и Божественная, ментальный уровень развития которой недосягаем для обычного человека.

Врун, болтун и хохотун. Близнецы – это прежде всего знак общения, контактов. Это деликатные, приятные, милые люди. Он никогда не хамит, как Овен, не давит, как Телец, не занудствует, как Дева. Помните Хлестакова – врунишка, болтунишка, но какой приятный и в общем-то безобидный малый! Они находят общий язык с любым человеком. На первый взгляд из-за неразборчивой общительности Близнеца можно принять за поверхностного человека. Но на самом деле это не так. Информация, которую он получает из разговоров и бесед, – это почва, на которой произрастает его интеллект.  Он воспринимает знание на вербальном уровне. Поэтому учится легко – ему достаточно просто услышать, что объясняет учитель. Нет у него проблем и с языками. Пожалуй, Близнецы были бы самым интеллектуальным знаком Зодиака, если бы не их скачкообразное, порывистое мышление и непоследовательное поведение, приводящее в недоумение окружающих. Дружить с Близнецами очень приятно. Лишь в семейной жизни раскрывается их капризность, непоследовательность и смена настроений.

При всей свой деликатности Близнец может быть весьма настойчивым и целеустремленным. Дети-Близнецы идут на любые хитрости и уловки, лишь бы получить любимую игрушку. Близнец может просочиться в приемную начальника любого ранга и без очереди попасть к нему на прием. Другое дело, что если его выслушают между делом, он будет надолго выведен из равновесия. Любя слушать других, он требует такого же отношения к себе. Никогда не прощает невнимания или хамства.

“Обезьяна Бога” – это отнюдь не ругательство. У Близнецов прекрасное чувство юмора. Любят пошутить, в том числе над собой. Всегда готовы разрядить напряженную обстановку, перевести чью-то нетактичность в шутку, не любят создавать лишних проблем для окружающих и не требуют повышенного внимания к своей персоне.  Легко сходятся с людьми, но также легко и расстаются, стараются избегать глубоких чувств. У них есть большая склонность к богемному образу жизни. Беспорядочность их не отягощает. Если заставить их быть исполнительным, придерживаться порядка в мелочах, это будет жестоким насилием над их натурой.

Воображение Близнецов очень богато на сюжеты и образы. Они прекрасные писатели, журналисты, менеджеры, перевозчики, телевизионные комментаторы, а также коммерсанты, коммивояжеры, представители тех профессий, который связаны с использованием слова, умения общаться и с  передвижением. Письма, документы, почта, краткие командировки, публичные выступления – тоже под Близнецами.

Многообразие – самое привлекательное в существовании для Близнецов. Отсюда их приверженность многочисленным хобби и желание изучить все, что возможно. Они могут до глубокой старости ходить на всяческие курсы под видом того, что ищут себе интересное занятие. На самом деле их привлекает не результат, а сам процесс обучения. Недаром Близнецы считаются знаком ученика, “вечного студента”. Нет вещей, которые бы не интересовали Близнецов.

Любопытной Варваре в театре нос оторвали. Если вы встречаете длинную худую особу с несколько удлиненным носом, которая трещит без умолку, суетится и подпрыгивает, испытывая ваше терпение, можете не сомневаться – это Близнецы. Подобные личности снедаемы ненасытным любопытством, которое распространяется абсолютно на все сферы жизни. Это те самые сороки, которые разносят дурные вести о том, что вчера муж побил жену, строчат длинные письма в различные инстанции, имеют собственное компетентное мнение о каждом соседе, который проходит мимо облюбованной ими  скамейки около дома… Не всегда их наветы и стрекотня кончаются безобидно. Много людей пострадало от поклепов, доносов и лжи, сочиненных Близнецами. Что поделаешь – должен же хоть в чем-то выражаться их писательский дар!

Что же делают Близнецы, когда молчат? Телефонные разговоры – это хобби, любимое занятие, страсть Близнецов. Их практически невозможно оторвать от трубки.  Вспомните Мерилин Монро – она так и умерла с телефонной трубкой в руке! Если обстоятельства складываются так, что у Близнеца нет телефона или собеседника, он начинает поглощать книги, читая практически без разбора. Не любит вдаваться в детали.  Запоминает лишь общую информацию, но тем не менее он всегда имеет собственное представление о предмете.

Слабое их место – подверженность влияниям. Быстро меняют свои мнения, легко влюбляются и тут же разочаровываются, сами никогда не приходят вовремя и в то же время не любят ждать. Настроения их переменчивы, мысли скачут, они забывчивы и часто теряют вещи. Им ничего не стоит искренне пообещать и тут же забыть о своем обещании.

Страна Близнецов – США. Америка легко воспринимает новое в искусстве или науке, старается перенимать опыт других стран, нередко открыто заимствует идеи (воровство – тоже “привилегия” Близнецов), быстро сменяет одни свои политические пристрастия другими, а главное –  с поразительной скоростью меняется на пути технического прогресса, следуя за гуттаперчевым Меркурием – ведущей планетой Близнецов. Обратите внимание, что Джон Кеннеди и Мерилин Монро – два величайших символа Америки, воплощающие ее интеллект и представление о красоте – тоже были Близнецами.

Близнецы – это проводники  энергии Космоса. Близнецы – мечтатели.  Среди них особенно много людей, связанных с космосом. Это летчик, трижды Герой Советского Союза И.Н.Кожедуб, авиаконструкторы В.Н.Челомей, И.И.Сикорский, Н.Н.Поликарпов, 1-ый человек в открытом космосе А.А.Леонов. Среди членов погибшего экипажа 1-ой орбитальной космической станции “Салют” двое – Г.Т.Добровольский и В.И.Пацаев – были Близнецами. Любопытство этого знака иногда дает неплохие плоды, особенно в науке. Пример тому – Ж.И.Кусто. Так получилось, что именно поэты-Близнецы подарили русской литературе “глагол небес”. Вспомните А.Пушкина, К.Батюшкова, А.Майкова, В. Некрасова, К. Бальмонта, В.Ходасевича, А. Ахматову,  М. Волошина, И. Бродского…

Добавить комментарий