Какие бывают гадания?

 

Пожалуй, один из самых интересных способов узнать будущее – это гадание. Тут не нужно особых навыков или даже способностей, все что необходимо – это особые предметы (карты, кофе, хрустальный шар и т.д.). Именно этим оно и отличается от предвидения, где человеку чаще всего нужно только открытое внутреннее око и способность улавливать тонкие вибрации будущего. В этой статье мы рассмотрим некоторые виды гаданий, которые больше всего известны и распространены.

Сразу хочется отметить, что увидеть будущее можно используя абсолютно любые знаки и предметы. Однако это будет не развернутая картинка событий, а просто ответ на вопрос. Как часто бывает, что не знаешь, как поступить, долго думаешь, а потом на пути встречается знак и сразу понятно, что делать. Это тоже своеобразное гадание, в котором не используются привычные предметы.

Если же вы все же решили погадать с помощью карт или рун, то необходимо правильно выбрать время. Расклад лучше делать в понедельник или пятницу, а вот в выходные дни карты могут сказать неправду. Если вы гадаете на любовь, то наилучшим днем будет, конечно, пятница. Ну а в остальном, следует руководствоваться тем, что с 11 до четырех часов утра самая высокая концентрация и связь с потусторонним миром. Также благоприятно время с двух до четырех дня.

Гадание обычно связано с лунной деятельностью, поэтому если вы хотите выбрать наиболее благоприятный день для ответа на ваш вопрос, то следите за ночным светилом. Хорошая связь с потусторонним миром в 12, 14, 18 лунные дни.

Следует предостеречь и от страшных гаданий, которые сводят с ума и могут принести беду. К ним можно отнести некоторые используемые на святки. Очень опасны гадания с зеркалами, так как зеркало – это мощный проводник, из которого может выйти любая нечисть. Особенно это случается в дни силы. Также опасны вызовы духов, чтобы задать им какой-либо вопрос. Если вы не уверены в своих силах, то даже и не пытайтесь, иначе вам точно понадобиться помощь опытного  целителя.

Итак, теперь вы знаете некоторые правила, которые сделают более сильным ваше гадание, в какие дни оно должно происходить, а также, какие опасности может нести.

Гадание с помощью карт и рун

Пожалуй, гадание на картах самый популярный способ узнать будущее. Для этого вам всего лишь придется приобрести колоду карт (Таро или даже самых обычных игральных) и толкователь. Некоторое время вам придется привыкать к картам, чтобы они смогли слышать вас и правильно отвечать на вопросы. Самым простым способом для этого будет ежедневное вытаскивание карты. Это также и своеобразное гадание на день (что вас ожидает). Через некоторое время можно начинать работать с более серьезным раскладом (а выбрать его вы можете из множества известных).

Не менее популярно гадание на рунах. Это символы, которые вырезаны на деревянных небольших квадратиках, камешках, даже косточках от ягод. Те, кто решил заняться этим видом предсказаний серьезно, сами вырезают свои руны, а после носят их в специальном мешочке. Для новичков также требуется толкователь.

Использование хрустального шара для гадания

Довольно интересный вид гадания с помощью хрустального шара. Обычно его используют, когда делают гадание на будущее. Чистое прозрачное стекло (в идеале хрусталь) с легкостью покажет опытному или способному видящему картинки будущего. Если опыта маловато и способности тоже не на высоте, то нужны тренировки. Постоянные, но непродолжительные вначале, так как такой вид гадания забирает слишком много сил.

Первым признаком того, что начинается получаться, будет туман или дымка в шаре. Это знак. Уже через некоторое время вам, может, откроется будущее, все будет зависеть от личной силы. Занятия нужно проводить в комнате, которая затемнена, а шар поставить на стол, застеленный темной скатертью. Такая атмосфера улучшит ваше восприятие.

Другие популярные гадания

Также существуют и другие, не менее популярные, гадания. Ниже перечислим некоторые:

  1. гадание на кофейной гуще;
  2. гадание с помощью старинных монеток;
  3. гадание с помощью воска;
  4. гадание на свечи;
  5. гадание с помощью книги и др.

Любовные гадания    

Отдельно нужно сказать про гадание на любовь. Таких довольно много. Среди них есть как довольно опасные, так и совсем невинные. К последним можно отнести, например, гадание на ромашке “любит-не любит”. Пожалуй, это первое гадание, о котором узнает девочка. Не менее безопасны гадания на спичке. Но это скорее баловство. Более серьезные гадания могут принести несчастье вопрошающей, поэтому использовать их нужно с осторожностью. К таким относятся различные зеркальные гадания.

Если же у вас уже есть вторая половина, то существует гадание на отношение. Тут вы можете узнать, что вас ждет с этим человеком, есть ли будущее с ним и какое. Однако не совершайте опрометчивых поступков. Если в ваших отношениях все хорошо, дело идет к свадьбе, но вы вдруг погадали и увидели, что он герой не вашего романа, то не следует делать отрицательных выводов. Судьба меняется из-за поступков людей, а гадание не всегда правдиво.

Также не стоит бросаться в крайности, если вы очень хотите отношений с конкретным человеком, а у вас их нет, и не будет. Даже гадание показывает это. Все дело в том, что человек, который столкнулся с миром магии, может вдруг решить все изменить с ее же помощью. Особенно в любви. Но приворот объекта вашей страсти только окончательно испортит вашу жизнь, ведь это он очень похож  на порчу , только действует на любовную сферу. Дождитесь своей истинной любви, раскройте свой потенциал и она обязательно появиться на вашем пути.

Святочные гадания

В корне отличаются святочные гадания, которые в нашей стране проходят в период с седьмого по девятнадцатое января. В этот период девушки гадают только на своего суженого. Следует заметить, что последствия от некоторых таких гаданий схожи с теми, которые бывают от приворота . Именно поэтому нужно быть очень осторожным при их выборе, чтобы потом не пришлось обращать к целителю  за помощью.

Итак, самое простое и безопасное гадание, какой будет муж, это следующее. Перед тем как лечь спать, приготовьте стакан с небольшим количеством воды, а затем всыпьте туда немного соли. Воду нужно выпить, поэтому с солью не переборщите. Скажите слова: “Кто мой суженый, кто мой ряженый, подай мне пить!” Во сне вам обязательно придет молодой человек, который впоследствии станет мужем.

Добавить комментарий