Крыса 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020 год

 

Человек, рожденный под знаком Крысы, наделен в равной мере как обаянием и шармом, так и агрессивностью. Этой натуре свойственны страсть к сплетням и злословию, интриги, скандальность и желание находиться в центре внимания, но в то же время это очень скрытные и недоверчивые люди, которые стремятся из всего извлечь для себя выгоду. Под внешней дружелюбностью и уравновешенностью иногда скрывается настоящий монстр, полный агрессии и неуемной энергии, так что не выпускайте злого джинна из бутылки. Крыса одновременно может быть удивительно очаровательной и очень опасной. Такое сочетание притягивает и отталкивает, поэтому вокруг Крысы всегда очень много народа. У Крыс, как правило, очень приятная внешность, они целеустремленны, как выпущенная стрела, трудолюбивы. Крысы стремятся к большим приобретениям и накоплению богатства, поэтому очень бережливы, экономны, умеют распоряжаться деньгами. Забыть о бережливости они могут в том случае, если очень сильно увлечены или влюблены. Поэтому Крыса щедра только с тем, кого любит всей душой.

Крыса очень аккуратна, вплоть до педантичности, и требует этого же от окружающих. Не дай бог, если вы что-то сделаете не так, небо покажется вам с овчинку. Ну а если вы все таки угодили, вас будут носить на руках и удивляться, насколько вы понятливы и аккуратны. Крысу очень легко вывести из равновесия, она не умеет сохранять самообладание и трезво размышлять в трудных ситуациях, легко впадает в гнев. Недаром в год Крысы происходит довольно большое количество катаклизмов, тем более что это всегда високосный год. Крыса по натуре открытый и честный человек, но обожает сплетни и не прочь перемыть косточки даже тем, кого в лицо не знает. Привычка – вторая натура. В то же время она очень чувственна и сентиментальна, способна на великодушие по отношению к тому, кого любит.

Детство у Крысы проходит под счастливой звездой, далее следует беззаботная юность, вторая же половина жизни очень бурная и насыщена всевозможными приключениями. В этот период Крыса может потерять все свое состояние в неудачном деле или вследствие судебного иска. Но в любом случае ее жизнь протекает довольно активно. Это постоянные передряги и суета, возможно, даже возня, все зависит от того времени года, когда Крыса родилась. Летние Крысы гораздо активнее, чем те, что родились в холодный период. Старость у Крысы довольно спокойная, но и в преклонные годы она все равно будет стараться выглядеть респектабельно.

Мужчина-Крыса

Это довольно педантичный человек, который будет постоянно следить за направлениями моды, политическими движениями, чтобы из всего этого извлечь выгоду. Мужчина-Крыса – игрок. Он играет не только в карты или бильярд, он зачастую пытается играть жизнями своих друзей. Его радует победа над неприятностями, которые зачастую он сам себе и организует.

Женщина-Крыса

Это довольно сильная особа, она не станет равняться на тех, кто ниже ее по рангу. Это ее кредо. Крыса отличается сильно развитым воображением и за счет этого обладает хорошим вкусом, но ей мешает некоторое мещанство. Она желает иметь в своем гардеробе все, что видела на знакомых и подругах, и зачастую страдает то от нехватки средств, то от нехватки времени, так как оно было потрачено на очередной выбор костюма. Крыса довольно артистична, так что ей не составит труда привлечь ваше внимание, за что в итоге вы можете поплатиться оба. Если вы рискнете пойти за женщиной Крысой, то чтобы не попасть впросак, трижды проверьте направление, в котором она собирается следовать.

Совместимость Крысы с другими знаками

Очень удачен брак с Драконом, это дает Крысе силу и равновесие, а она Дракону – критический разум. С Быком Крыса будет чувствовать себя в безопасности, он успокоит ее и поймет. С Обезьяной не стоит связываться, потому что та околдует, приворожит, а затем посмеется над бедной Крысой. Также Крысе нужно избегать Лошадь, особенно не стоит мужчине Крысе жениться на женщине, родившейся в год Огненной Лошади. Также нужно остерегаться хитрого Кота (Кролика), который сначала приятно убаюкает своими байками, а затем выпустит коготки.

Работа, карьера, бизнес Крысы

Крыса очень честолюбива и, как правило, часто добивается потрясающих результатов в своей работе. Хотя для достижения своих целей готова идти по головам других людей, преступая рамки приличия. Крыса часто страшится невыполнения своих планов. У Крысы сильно развит аналитический ум, которым она может пользоваться как во благо, так и во вред, в частности этот ум толкает ее на необдуманные действия. Тогда Крыса для достижения своих корыстных целей вступает на путь опасных авантюр. Она привыкла жить хитростью и многого достигает в жизни, используя других людей. В долг дает с определенными, небескорыстными целями.

Крыса-Телец Крыса-Овен
Такое сочетание дает очень своевольный тип характера. Эта Крыса более энергична, так как это качество присуще и Овну, и они удваиваются. Ее любопытство граничит с бесцеремонностью. Личность самоуверенная, правдивая, активная и очень общительная, в любом обществе чувствует себя свободно и способна поразить присутствующих своей эрудицией. Самоуверенность в данном характере выглядит обаятельно, так как Крыса интуитивно понимает, чего от нее ждут, и всегда поворачивается к обществу нужной стороной.

Это творческая натура, которая прекрасно разбирается в тенденциях моды и умеет приспособиться к ее переменчивости, так как сама находится в постоянном движении. Очень дружелюбна и доброжелательна, склонна к мягкости в общении. От сочетания с задумчивостью Тельца в очаровании Крысы появляются новые грани. А склонность к дипломатии делает ее прекрасным партнером по бизнесу. Такая Крыса нуждается в комфорте и безопасности, поэтому много сил прикладывает к тому, чтобы сделать свое жилище максимально удобным. А ее эстетическое чувство практически не нуждается в коррекции – и ее дом будет выглядеть так же прекрасно, как и она сама. Ее ум проявляется и устно, и письменно, она превосходный стилист в разных областях – от литературы до живописи. А умение мягко огибать камни преткновения дает ей шанс сделать карьеру в любой области, которую она для себя выберет. Но чаще всего она стремится проявить себя в творчестве, так как не любит находиться в подчинении и рассчитывает только на себя. Может также преуспеть в банковской сфере и игре на бирже.

Крыса-Близнецы
Эта Крыса всегда выберет правильную линию поведения в любой области, будь то деловая сфера или личные отношения – интуиция никогда не подводит ее. Крыса, рожденная под знаком Близнецов, реагирует на изменения мгновенно: стоит собеседнику о чем-то подумать, и она тут же это улавливает. Ее хитрость, безошибочное чутье и прекрасная реакция дают ей возможность сделать превосходную карьеру. Она интересуется разными аспектами жизни, любит все новое и постоянно ищет место приложения своим способностям, но поскольку не может остановиться на чем-то одном, начинания часто остаются незавершенными. Крыса-Близнецы имеет литературный талант, но если это занятие ей не по душе, она проявляет свою эрудицию и чувство юмора в живом общении, становится душой компании.

Крыса-Рак
Самая пассивная из Крыс – она всегда будет мечтать о тихом уголке, где можно спокойно предаваться фантазиям. Это домашнее существо, которое будет стремиться создать семью и полностью посвятит себя ей. Выбирает друзей и спутника жизни раз и навсегда и очень болезненно реагирует на измены и перемены. Нововведений она не любит настолько, что предпочтет отказаться от чего-то заманчивого, если оно ей неизвестно. Крыса-Рак способна открыться только среди очень близких людей и некомфортно чувствует себя в обществе, потому избегает вечеринок и шумных компаний. Зато в кругу близких она расцветает и раскрывает свои лучшие стороны. Сосредоточена на себе, замкнута и очень недоверчива. Обладает хорошей интуицией, которая позволяет ей совершать выгодные сделки и заводить нужные знакомства. Однако ей мешают некоторая самовлюбленность и желание иметь свою маленькую, но верную выгоду.

Крыса-Лев
Противоречивая личность и постоянно воюет сама с собой. В ней уживаются рационализм Крысы и царственные замашки Льва. В разные периоды жизни она то принимается активно накапливать богатство, то проявлять благородство и раздавать накопленное. Несмотря на перепады настроения, она надежна в качестве делового партнера, поскольку обладает хорошим чутьем и умением произвести нужное впечатление на человека из любого слоя общества. Эту Крысу сложно не заметить, она всегда на виду, и в любой компании проявляется чаще всего как Лев – уверенный в себе, гордый и щедрый. Она не переносит зависимости в любой форме, поэтому стремится занять руководящую должность. Интуиция помогает ей всегда выбирать правильную линию поведения, и потому такой начальник всегда любим подчиненными – он лоялен, демократичен и деликатен. В личных отношениях такой человек проявляет себя как мягкий, доброжелательный и щедрый человек, что притягивает к нему людей. Иногда он склонен к излишней эмоциональности, но все же достаточно надежен, и на него всегда можно положиться.

Крыса-Дева
Интуиция Крысы в сочетании с педантичностью Девы дают характер ученого- исследователя. Такой человек всю жизнь следует намеченному пути и занимается постоянной систематизацией всего, что попадается ему на глаза. Он анализирует, раскладывает по полочкам, составляет каталоги, справочники и энциклопедии. Умеет привлечь других людей для достижения своих целей, демонстрируя свои знания и интеллект. Это благородная Крыса, которая никогда не воспользуется тайными методами и всегда будет открыта и простодушна, так как превыше всего ценит ум. В личных контактах она неконфликтная, никогда не станет сплетничать и обсуждать кого-то за спиной. Всегда верна своим друзьям, хотя и знает о них намного больше, чем они сами о себе.

Крыса-Весы
Весы добавляют лоска Крысе – такое сочетание выглядит весьма аристократично. У Крысы-Весов врожденное чувство гармонии во всем. Она умеет выстраивать отношения с людьми, виртуозно лавируя среди сложных и запутанных интриг. А также умеет претворять в жизнь гибкие и красивые деловые комбинации и всегда доводит начатое дело до конца. Такая Крыса может быть прекрасным руководителем, так как чутье на людей позволяет ей безошибочно набирать персонал для своей команды. В личных отношениях она склонна все преувеличивать, любит широкие жесты и красивые поступки, но поддерживать постоянные связи ей трудно – Крысу влекут перемены. С возрастом она все же приходит к выводу, что надо обеспечить себе надежный тыл, и если создает семью, то очень ею дорожит.

Крыса-Скорпион
Сильный и сложный тип характера, нуждающийся в прочном семейном очаге, где чувствует себя в безопасности. Такая Крыса либо долго живет в родительском доме, либо рано создает семью, в которой отогревается душой. Ей нужна нора, чтобы отсидеться и переждать время, так как по натуре своей это стойкий и отчаянный боец. Обладает сильной волей, большой выносливостью, активностью и всегда сравнивает себя с другими. В Крысе-Скорпионе развито чувство соперничества, и в сочетании с великолепными физическими данными из них получаются прекрасные спортсмены. Если она в «хорошей форме», то готова буквально «порвать» соперника. Очень работоспособна и может находиться долгое время в состоянии активности. Хорошо выносит физические перегрузки. Не любит болтать, ей по душе заниматься делом, а не вести пустые разговоры. Даже в кругу семьи предпочитает отмалчиваться, обдумывая дальнейшие планы.

Крыса-Стрелец
Личность обаятельная, наделенная острым умом и прекрасным чувством юмора. Она легко контактирует с людьми, умеет оказаться в нужном месте в нужное время и всегда извлечь выгоду из ситуации. Весьма деятельна и энергична, так как обладает подвижностью Стрельца. Но Крыса озабочена своим будущим, потому много времени тратит на обеспечение солидного тыла. Она не успокоится, пока ее кладовая не будет набита до верху и запасов хватит не на один черный день. Очень хорошо ориентируется в критических ситуациях, умеет улаживать конфликты и на работе и в семье. Общительна и очаровательна, не теряется, когда оказывается в центре внимания и привлекает взгляды. Сексуально весьма активна, но предпочитает не усложнять себе жизнь, поэтому не любит менять партнеров.

Крыса-Козерог
Девиз этой Крысы – стабильность, стабильность и еще раз стабильность. Она никогда не действует на авось, предпочитая долгий процесс предварительной примерке. Аккуратна до крайности и не терпит беспорядка ни в чем – ни в работе, ни дома, ни в отношениях. Прежде чем заводить знакомства, она обязательно наведет справки о человеке, взвесит, стоит ли с ним иметь дело, посоветуется со своей интуицией – и лишь потом приблизится к нему. В выборе редко ошибается, потому выбирает друзей раз и навсегда. Всегда и во всем перестраховывается, обдумывает несколько вариантов для того, чтобы владеть ситуацией, если она повернет в другое русло. Ее интуиция позволяет ей чувствовать надвигающиеся перемены и «стелить соломку» там, где необходимо. Никогда не участвует в развлечениях азартного характера, но часто становится заядлым коллекционером. Никогда не идет на риск, даже оправданный. Крыса- Козерог движется по жизни медленно, но верно, и в итоге ее усилия приводят к успеху, а мудрость, накопленная с годами, позволяет ей удержать свои позиции. В отношениях последовательна до педантичности, но верна и надежна.

Крыса-Водолей
Нетипичная Крыса, которая ради дружбы способна забыть о собственной выгоде. Она меньше других представителей своего знака печется о завтрашнем дне и больше ценит свободу и человеческие отношения, нежели материальные блага. Интересы ее разносторонни, а характер живой и радостный. Она сообразительна, остроумна и обладает развитой фантазией. По складу характера она до старости остается большим ребенком, поэтому быстро находит общий язык с детьми. Она могла бы стать прекрасным педагогом, если бы не ее бунтарский характер и склонность к свободомыслию. Потому ей ближе проводить в обществе новые идеи, внедрять современные технологии и общаться с людьми. Такие Крысы всегда полны свежих идей и неожиданных решений, но не могут заниматься чем-то одним продолжительное время. Ими владеет тяга к переменам. Они ищут приключений и новых впечатлений и готовы отправиться за ними хоть на край света. То же самое происходит в сексуальной сфере: им сложно остановиться на ком-то одном, и они могут иметь несколько романов одновременно, что не мешает им после расставания оставаться друзьями со своими бывшими возлюбленными.

Крыса-Рыбы
Это застенчивая, скрытная и миролюбивая Крыса, обожающая уединение. Обладает сильной интуицией, которая свойственна всем представителям водных знаков, в том числе и Крысе. Она чувствительна, задумчива и поглощена внутренними переживаниями. Ей интересны человеческие отношения и внутренний мир людей. Она стремится узнать как можно больше о близких людях – но не для того, чтобы воспользоваться знанием, а для того, чтобы лучше их понять. Крыса-Рыбы добра и справедлива, во всем исповедует принципы гуманизма. Ей свойственны идеалистический взгляд на мир и вера в людей. Это самая альтруистичная из Крыс, она готова пожертвовать своим комфортом ради высокой цели. Глубина ее натуры в сочетании с развитым воображением позволяют ей заниматься творчеством. А интуиция ведет ее в нужном направлении, позволяя выражать свои идеалы. В личных отношениях нежна и романтична и привязывается к партнеру очень глубоко. Тяжело переживает непонимание и разрывы. Ей необходим тихий и надежный дом, который она сделает уютным и очаровательным.

Отдых, развлечения Крысы

Поскольку Крыса – интеллектуал, то и отдых у нее не будет слишком раскованным, ее постоянно что-то заботит – и это приносит ей много проблем. Крыса не может расслабиться до конца и отдаться «порывам ветра». Но в то же время она не желает себя ограничивать, стремится провести на высшем уровне все, даже отдых. И все ее накопления, которые собирались в течение долгого времени, могут уйти за один день. Иногда Крыса может позволить себе и такую роскошь. Зато после этого у нее останутся друзья и приятные воспоминания.

Добавить комментарий