Бык 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021

 

Бык – довольно упорное и трудолюбивое животное. Человек, рожденный в год Быка, немногословен, терпелив и внушает доверие. Хотя порой он может быть эксцентричным и, потеряв терпение, ведь оно все таки не резиновое, может выйти из себя. Если вам все же удалось вывести Быка из себя, спасайся кто может, а кто не может – тем более! Ярость его не знает границ. Ведь не стоит забывать, что это все таки Бык – и не следует долго трясти перед его мордой красной тряпкой. Бык по натуре сдержанный, медлительный, неприметный, уравновешенный, точный и методичный человек. Под внешней скромностью чаще всего скрывается оригинальный ум. Главный его козырь в достижении успеха состоит в том, что Бык может вызвать на откровенность практически любого человека. Но следует сказать, что Бык склонен к одиночеству и созерцанию. Бык – фанатичная личность, поэтому часто вступает в различные секты. Он зачастую ханжа или шовинист, за что получает заслуженную долю критики в свой адрес.

Бык упрям и беспощаден к тем, кто мешает осуществлению и продвижению его проектов. Бык – типичный руководитель, который при благоприятном стечении обстоятельств бывает очень красноречив и эмоционален. Но Бык, к сожалению, ярый противник нововведений, придерживается строго установленных рамок и очень традиционен в соблюдении условностей. Детство и юность Быка проходят без особых приключений. Вторая половина жизни грозит затруднениями в браке, так как супруг или супруга из-за безразличного отношения Быка к ним может найти себе утешение на стороне. Поскольку Бык будет всю свою жизнь находиться в рабочем состоянии, то финансовый капитал сможет сколотить себе довольно быстро. В последней фазе своей жизни Бык, преодолев все трудности, обеспечивает себе спокойную и долгую старость. Бык, рожденный в зимний период, более счастлив, чем тот, который рожден в теплое время года.

Мужчина-Бык

Мужчина этого знака может достичь в обществе довольно высокого положения и для этого приложит все свои старания. Но, получив высокую должность, он перестает отказывать себе в чем бы то ни было, начинает пользоваться плодами своей деятельности без ограничений. А поскольку Бык – гурман, все его излишки сразу направляются в рестораны и на кухню. Это, как вы сами понимаете, не может не привести к увеличению его природных размеров. Мужчина-Бык хотя и является хорошим семьянином, но очень деспотичен и часто диктует свою волю остальным домочадцам. Он может быть очень чувственным и нежным, но никогда не бывает романтичным. Презирает кокетство, страсть и влюбленность. Мужчины-Быки редко следят за своим здоровьем, поэтому многие из них стараются завести себе личного врача, который и будет выполнять за них столь непосильную работу.

Женщина-Бык

Женщина этого знака хозяйственная, любит домашний очаг, обожает встречать гостей. Но у нее есть один небольшой недостаток – желание власти в семье. Она будет стараться удержать мужа «под каблуком», и для достижения этой цели женщина-Бык прибегнет к самому простому способу: спокойный муж – сытый муж. У женщины-Быка часто можно увидеть дома целую кучу детей, да и взрослых людей тоже. Она всегда найдет для каждого ласковое слово, но это будет продолжаться лишь до тех пор, пока ее что-то не оттолкнет в поведении человека, после этого дорога в ее дом будет закрыта. А поскольку Бык по своей сути трудно отходчивое животное, это может продолжаться в течение нескольких лет, пока вас не простят или не изменят о вас своего мнения.

Совместимость Быка с другими знаками

Идеальным партнером для Быка является Петух. Неплохо складываются отношения с Крысой, которая отвечает Быку верностью. Союз со Змеей возможен, только Змея будет часто изменять Быку, о чем, конечно, он не будет догадываться. Чтобы завоевать доверие Обезьяны, Быку не хватает воображения и фантазии, присущих самой Обезьяне. Постоянные капризы Козы бесповоротно приведут к разрушению каких-либо отношений. В союзе с Тигром будет постоянная война, грозящая настоящей катастрофой.

Работа, карьера, бизнес Быка

Бык по своей натуре работяга, поэтому дом его – полная чаша. Лучше всего он преуспевает в свободных профессиях, где может добиться больших успехов. Однако при выборе профессии ему стоит помнить, что он плохо ладит с людьми. Также ему категорически противопоказаны длительные путешествия, которые отнимают спокойствие, равновесие, а главное – здоровье. Поскольку Бык – довольно медлительное животное, эти черты передаются людям, рожденным в его год. Они могут свернуть горы на своем пути, но это отнимет у них очень много времени.

Бык-Телец Бык-Овен
Этот Бык во всем полагается на свое мнение – он уверен в своих силах и знает, что справится со всеми трудностями. Выглядит медлительным, все делает основательно и тщательно. Честолюбия ему не занимать, он будет стремиться занять лидирующее положение везде, где бы ни находился. Ему хватает для этого и силы воли, и темперамента, и ума. Он осмотрителен, способен сохранять самообладание в любой ситуации, но лучше его не злить. Если он примется бороться с кем-то, то доведет дело до конца. Предпочитает никогда не спрашивать совета и не обращаться за помощью. Это защитник, который не допускает посягательства на свою территорию.

Он не столь прямолинеен, как другие представители знака; за его медлительностью скрывается нежная задумчивая натура. Очень эмоционален и сексуален. Силу и напористость проявляет именно в близких отношениях. Своих целей добивается с неимоверным упорством. Ревнив. Не любит размытых формулировок и неясностей – всегда требует конкретики в словах и действиях. Очень дисциплинирован и требователен не только к другим, но и к себе. Может быть излишне авторитарен и суров. К сожалению, часто остается непонятым окружающими и почти не имеет друзей.

Бык-Близнецы
Общительность, живость и веселый нрав Близнецов вносят коррективы в натуру Быка – это нетипичный представитель своего знака. Он умеет общаться с разными людьми, находя для каждого свой тон и свои слова. Способен делать несколько дел сразу и везде успевать. Он сохраняет бычье чувство долга и если что-то пообещал – выполняет, даже если ему приходится жертвовать собственными интересами. Его основные качества – работоспособность, выносливость, выдержка и умение контролировать эмоции. Консерватизм и медлительность Быка выражаются в том, что он никогда не проявляет инициативу, предпочитая выполнять порученное дело, но сделает его безупречно. На него можно положиться, он не подведет.

Бык-Рак
Это Бык, всецело сосредоточенный на себе и своих эмоциях. Он очень зависит от близких, потому старается окружать себя неконфликтными людьми. Выглядит мягким, ласковым и внимательным, но стоит его чем-то задеть, мгновенно превращается в жесткого преследователя. Он занимает пассивную позицию в жизни и часто упускает представившиеся возможности. Обладает мягкой сексуальностью, которая раскрывается лишь в хорошо знакомой ему обстановке. Внимателен к чужим недостаткам и при случае может использовать их в нужном ему ключе. Но в свой адрес не терпит ни критики, ни простых замечаний. Обладает прекрасной интуицией и может дать дельный совет, но бестактен. Всегда твердо убежден в своей правоте, замкнут, раним и предпочитает одиночество, считая, что никто не сможет его понять. Бык-Рак может постоять за себя, но обычно избегает прямых столкновений и предпочитает действовать мирным путем.

Бык-Лев
Это почти всегда люди высокого социального положения и пользуются большим уважением. Львиная царственность делает Быка настоящим правителем, который умеет отдавать распоряжения и вершить судьбы. Этот Бык всегда замахивается на что-то масштабное, по крайней мере на смену руководства в своей фирме. Он умеет обходиться малым, если того требует поставленная цель. Это настоящий трудоголик – может работать сутками, несмотря на не самые комфортные условия. Укротить такого Быка практически невозможно – он сам управляет собой. Его отличают высокая энергетика, большой сексуальный потенциал, которого хватает на нескольких партнеров.

Бык-Дева
Такой человек не ищет перемен, он крайне консервативен. На уме у него только дом, и он трудится на его благо не покладая рук. Охраняет свою территорию с настоящей страстью, не позволяя никому из чужаков приблизиться к своим близким и хоть чем-то их обидеть. Всегда пунктуален, собран и дисциплинирован. Еще в юности определяется со сферами своих интересов и постоянно совершенствуется в них. Никогда не распыляется и не отвлекается, все выбирает раз и навсегда. Не слишком общителен, но и не одиночка. Большой педант и аккуратист. Щедро одарен природной сексуальностью, но часто борется с этим качеством, считая, что оно отвлекает от дел. Обладает огромным чувством ответственности – для него не сделать к сроку порученную работу немыслимо.

Бык-Весы
Гармоничное сочетание, качества знаков хорошо дополняются и помогают раскрыть лучшие стороны. Собранность и методичность Быка делает Весы менее разбросанными и сомневающимися, а мягкость и гибкость Весов успокаивают буйволиный гнев. Это спокойный Бык, не ск лонный нападать, предпочитающий решать все вопросы миром. Он очень силен в решении сложных проблем в бизнесе, так как хорошо ориентируется в тенденциях рынка. К его мнению стоит прислушаться, впрочем, к нему и так прислушиваются и даже обращаются за советом. Такие люди часто выбирают работу, связанную с разного рода консультациями. Этот Бык не любит напряженного и тяжелого труда. Его натура требует разных увлечений, но он всегда предпочитает один и тот же типаж, верность которому сохраняет всю жизнь.

Бык-Скорпион
Такого Быка нельзя недооценивать. Это хищник, инстинкты которого всегда начеку, а энергетический потенциал очень высок. Он отличается быстротой и резкостью, мягкая расслабленность не для него. Упрямство выказывает поистине феноменальное и преследует свою цель с настоящим фанатизмом. Это настоящий лидер и неутомимый боец. Он не останавливается ни перед чем – его невозможно напугать. Любое посягательство в свою сторону расценивает как объявление войны и принимается действовать в рамках военных законов. Не знает золотой середины – он либо преданный друг, либо заклятый враг. Сексуально весьма одарен, но очень разборчив в связях. Очень редко заводит семью, но если создает ее, то сделает все, чтобы она процветала.

Бык-Стрелец
Это Бык, который не любит конфликтов и всегда ищет компромисс. Мощная энергетика Быка сдерживается Стрельцом и делает его не слишком активным. Противостоять внешним напастям ему трудновато, но это не выводит его из себя. Он практически не наживает себе врагов, предпочитая улаживать любые дела миром. Обладает прекрасной интуицией, которая позволяет ему преуспевать в бизнесе и вести свое дело, не отступая от буквы закона. Обычно он выглядит представительно и почти всегда спокоен, что делает его популярным руководителем. С ним легко найти общий язык и стать друзьями. Это надежный партнер и прекрасный семьянин.

Бык-Козерог
Это, пожалуй, самый упрямый из Быков. Его представления о мире формируются достаточно рано и отличаются четкостью, логикой и простотой. Он не меняет своих убеждений, потому как его жизнь – это одинокое восхождение на вершину. Он жестко организован внутри и строго охраняет свою территорию. При этом способен ради цели перенести любые тяготы и лишения и выдержать любые испытания. Энергетически Бык-Козерог настолько силен, что долгое время может жить при двойной нагрузке и работать практически сутками напролет. Никогда не опускается до подковерных игр, предпочитая демонстрировать свои достоинства, которые рано или поздно будут оценены. Обычно целей своих он достигает. Он привлекает цельностью натуры и умением концентрироваться на избранной цели. Но ему совершенно чуждо чувство юмора. В сексуальном отношении прямолинеен и ищет скорее друга и соратника, чем любовных приключений.

Бык-Водолей
Это Буйвол, который рвется ввысь, а земными делами занимается лишь по необходимости. Тяга Водолея к исследованиям новых миров преодолевает стремление Быка к порядку и размеренной жизни. У него масса идей, которые он непременно хочет воплотить в жизнь, а умение общаться и делать всех друзьями помогает ему подключать к своим изысканиям других людей. Причем делает он это незаметно и виртуозно, используя интуицию, и каждый раз по-новому, так что человек остается в полной уверенности, что ему самому захотелось поучаствовать в каком-то новом проекте Быка. Внешне такой Бык выглядит суховато и строго, а внутри он мягок и интеллигентен. Ум его организован причудливо, высказывания отличаются оригинальностью и остроумием. Это человек незаурядных способностей, умеющий добиваться своих целей, но не так скоро, как ему хотелось бы. Сексуальность его тоже необычна: он больше заинтересован в том, чтобы получить энергию для сублимации и вдохновения, нежели в обычных сексуальных контактах. Тем не менее он способен привлечь к себе представителей противоположного пола и заинтриговать их.

Бык-Рыбы
Уверенный, спокойный и внушительный внешне, этот Бык внутри очень нежен и раним. Он остро переживает обиды и непонимание, может вспоминать о них годами и искать способ наказать обидчика. Потому злить такого человека не стоит, надо проявлять к нему максимальное уважение. Лучше всего придерживаться принципов честности и порядочности. Он сам всегда искренен и лишь в исключительных случаях прибегает к обману – когда понимает, что ему говорят неправду. Он надежный партнер, никогда не станет действовать нелогично или исподтишка. Склонен к дипломатическому решению конфликтов, умеет улаживать всевозможные споры. Бык-Рыбы способен сдерживать себя во всем, включая любовные порывы, но никогда не прощает измен, потому что его чувства глубоки. Но это спокойствие иногда оборачивается срывами и перепадами настроения, которые он, впрочем, старается скрывать от окружающих.

Отдых, развлечения Быка

Быка часто можно застать за любимым занятием – чтением книг. Это хобби, увлечение и зависимость сразу. Но это не все, чем Бык занимается в свободное время. Являясь гурманом, Бык часто ночует прямо на кухне, причем это касается не только женщин. Если Бык решил как-то провести свое свободное время, это обязательно будет праздник со зверями, шариками и фейерверком. Он пригласит к себе всех желающих, но потом сам же будет жаловаться на усталость и недомогание, связанные с толпой и шумом, который производят приглашенные.

Добавить комментарий