Коза 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015, 2027

 

Это, наверное, самый капризный и эгоистичный знак из всего восточного гороскопа. Коза – сама элегантность. Она очень красива, аристократична, очаровательна и влюбчива. Она могла бы стать самым очаровательным существом на свете, если бы не ее надоедливый, беспокойный и своенравный характер. Коза никогда не довольствуется достигнутым, чем приводит в смятение все свое окружение. По натуре она захватчица: прихватит все, что плохо лежит, независимо от того, нужно это ей или нет. У Козы полностью отсутствует чувство времени. Ей неведомо понятие «пунктуальность», она всегда опаздывает и заставляет себя ждать. Эта недисциплинированность вызывает большое негодование со стороны окружающих. Коза может нравиться окружающим, если это принесет ей хоть какую то выгоду. Она никогда ничего не делает просто так. Если вы ожидаете от Козы помощи, сочувствия и взаимопонимания – вы этого никогда не получите. Хотя она очень щедра с теми, кого любит. Склонна к благотворительности, охотно делится с другими, у нее отсутствует чувство собственности. Первая фаза проходит практически спокойно, чего нельзя сказать о втором периоде жизни Козы, где она пускается во всевозможные авантюры. Ее постоянно будет толкать на разные приключения, что может подорвать репутацию. Но Коза все равно сможет все восстановить и, обжегшись, будет продолжать жизнь уже более спокойно. Старость сравнительно уравновешенна и спокойна.

Мужчина-Коза

Это человек, склонный к некоторому самоедству. Он будет заниматься критикой в свой адрес у всех на глазах, но это пройдет с таким расчетом, что именно окружающие и скажут, что он – самый хороший человек на свете. Если это произойдет, считайте, что у вас есть самый добрый, отзывчивый и приятный собеседник и друг. Польстите мужчине-Козе – и вы поймете, на что он способен ради общения с вами. Его внимание и ласка хлынут на вас настоящим водопадом.

Женщина-Коза

В ней одновременно сочетаются женственность и резкость. Она очень изнеженна, любит жаловаться, любит, чтобы ее жалели и сочувствовали ей. Она очень недобросовестна, лишена чувства ответственности, безвольна и безынициативна. Честолюбива и любит лесть. Ее дети будут самостоятельны чуть ли не с пеленок. Коза не станет слишком сильно их баловать, но впоследствии именно это и поможет им в дальнейшей жизни.

Совместимость Козы с другими знаками

В области чувств Коза, как правило, часто сталкивается с большими проблемами. На ней положительно скажется дружба с Кроликом и Свиньей. С Лошадью у Козы довольно сильное притяжение и взаимопонимание. Остальные знаки практически не смогут выдержать капризный и взрывной характер Козы. Особенно не сможет с этим примириться Бык.

Работа, карьера, бизнес Козы

Козе совершенно противопоказана коммерческая деятельность, поскольку она не умеет точно и быстро формулировать свои мысли и при неблагоприятных обстоятельствах будет пребывать в полной растерянности. Но зато Коза будет прекрасно выполнять роль второй скрипки. Это ей по душе. Коза никогда не планирует, а выполняет работу. Если ей удастся заключить альянс с хорошим, умелым знаком, их совместные дела обязательно пойдут в гору.

Коза-Телец Коза-Овен
Эта Коза упряма и своенравна. Она непослушна настолько, что признает либо свободу, либо очень короткий поводок. Третьего в отношениях с ней не дано. Она без стеснения лезет в чужие дела, интересы и территорию, объявляя себя сторонником независимости. У нее как бы два темперамента – один кроткий, спокойный и терпеливый, другой же способен к любым, самым яростным проявлениям агрессии. Иногда это просто игра, тем не менее оба ее состояния настоящие. Подобные переходы не слишком прогнозируемы по использованию в трудовой деятельности, тем не менее Коза-Овен весьма состоятельна в творчестве. В личной жизни с этим знаком непросто, но занятно и интересно.

Эта Коза из тех, что умеют располагать к себе. В ее поведении много артистичности и благородства. Обладая к тому же и чувством юмора, она настолько открыта, что забывает порой о собственной безопасности. Обидеть Козу-Тельца легко, она ранима и почти беззащитна. Зная об этой особенности, сторонится конфликтов, предпочитая не доходить до крайностей даже в легком и веселом общении. Любит спокойствие и уют. В работе подобный знак отличается добросовестностью, но не любит ответственных решений. Это скорее исполнитель, чем шеф, зато идеален как второй помощник, заместитель. В личной жизни из этих Коз получаются хорошие жены и гораздо реже – хорошие мужья. Сексуально, впрочем, те и другие весьма состоятельны.

Коза-Близнецы
Эта Коза стремительна и энергична. Она способна оказываться в самых невероятных историях, находя приключения, которые могут обернуться удачей или неприятностями. Она любит риск и во всем потакает своим капризам. Неожиданности ее только заводят. Видимо, это дает ей возможность проявить свои лучшие качества. Она умна, активна, а в большинстве своих действий, кажущихся спонтанными, знает на самом деле, чего хочет и как собирается добиваться результата. С последним, впрочем, бывают проблемы. Коза-Близнецы не слишком расчетлива, и это порой подводит не только ее, но и тех, кто с ней в одной лодке. В совместных делах эта единоличница не самый удачный выбор. Ожидать от нее можно чего угодно. Зато у нее все в порядке со вкусом. Она способна мыслить всегда и во всем на высшем уровне самобытности. Главное – вовремя ее останавливать. Коза-Близнецы редко бывает способна на длительные отношения. Удержать ее можно только серьезными обязательствами или интригой – она любопытна, как и все Козы. Сексуальный потенциал ее идентичен нраву.

Коза-Рак
Коза-отличница. Ум, кропотливость и деловые качества – вот лишь начальный перечень качеств этого знака. Податливый и уступчивый характер этой Козы может вызвать предположение, что ею можно управлять. Но это ошибочное предположение. Независимость для нее не так уж важна, но какую-то часть ее она все же соблюдает. Она ранима и не настойчива в отношениях. Не найдя понимания, как правило, отступает. Терпеть не может перемены, в том числе перемену места работы или жительства. Окружение свое, даже не очень ею любимое, также предпочитает не менять. Очень надежный друг и партнер. Но в личной жизни подобный плюс дает весьма необычный эффект. Желание стабильности в отношениях приводит к тому, что Коза-Рак может достаточно долго искать свою половину. В процессе поисков она способна менять привязанности, пока не найдет того, кто ей нужен, после чего становится верным супругом. В сексуальном плане этот знак весьма состоятелен, хотя главным в браке считает гармоничные, доброжелательные отношения.

Коза-Лев
Коза-Лев может быть излишне самоуверенной и переоценивать свои возможности. Львиные гордость и заносчивость здесь соединяются с трепетностью и ранимостью Козы. Это сочетание делает человека уязвимым и даже обидчивым. Ему хочется выглядеть королем, а внутри терзается из-за неуверенности в себе. Такие люди часто являются перфекционистами, они стремятся сделать все лучшим способом, и иногда им это удается, особенно в области искусства. Помогает им в этом неудовлетворенность собой, которая толкает их на путь совершенствования. Коза-Лев не слишком общительна для представителей своего знака, она, скорее, закрыта и производит впечатление человека-загадки. Выглядит очень привлекательно, интригующе. Артистически одарена очень высоко, а вот сексуальной энергии ей иногда не хватает. В семье ее больше привлекает человеческая теплота и участие, нежели секс, и она очень болезненно реагирует на критику или замечания своего партнера.

Коза-Дева
Удивительное сочетание грациозности и постоянства. Элегантная, изысканная и утонченная внешне, эта Коза притягивает к себе взоры многих. Однако она бывает излишне педантична и любит давать советы. Безусловно, ее рекомендации по поводу внешнего вида или выбора одежды следует учесть – у Козы прекрасный вкус и врожденное чувство прекрасного. Обладает недюжинным упрямством но при этом не уверена в себе. Найти общий язык с ней бывает непросто. Она всегда стремится найти для себя самое лучшее во всех сферах жизни, потому что не умеет останавливаться на том, что имеет. Ее постоянные повороты в стороны могут вызвать непонимание партнеров, коллег и близких друзей. Она любопытна и сгорает от желания попробовать и увидеть что-то новое, но при этом сдерживается своими высокими идеалами и соображениями нравственности. Что касается комфорта, эта Коза весьма требовательна, как и любая другая. Она в постоянном поиске, перебирает варианты до бесконечности, но в итоге может остаться у разбитого корыта. Но при наличии человека, который может ей помочь и направить ее деятельность по нужному пути, она добьется успеха. Ее конек – работа, требующая собранности, тщательности, внимания и усидчивости.

Коза-Весы
Сочетание, которое дает людей, одаренных в области художественного творчества, имеющих подвижную и тонкую эмоциональную натуру и способных манипулировать другими. Коза-Весы немного высокомерна, кокетлива и себе на уме. Ей нет дела до окружающих, в центре ее мира – она сама, блистательная, воздушная, восхитительная и совершенно свободная. Но для того, чтобы чувствовать себя такой, ей нужны одобрение и восхищение других, и она умело этого добивается. В ее арсенале масса уловок и ухищрений, как привлечь внимание к себе, и настоящие тактические разработки, как это внимание удерживать. Потому что, если ее пытаются игнорировать, Коза-Весы тут же впадает в уныние, депрессию и перестает ощущать себя принцессой. Она терпеть не может подобных состояний, потому старается всеми силами их избегать. И надо отдать ей должное – ей это удается. Она чаще всего осваивает разные области искусства, где старается применить свои многочисленные таланты. Малопригодна для семейной жизни, так как не отличается постоянством и верностью партнеру.

Коза-Скорпион
Коза, наделенная энергией и упорством Скорпиона. Это сильная личность – никаких томных взглядов и вздохов, никаких несбыточных мечтаний. Она нацелена на успех, признание и высокое общественное положение и обычно добивается своих целей. Ума ей не занимать, умения использовать окружающих в своих целях – тоже. Единственное, что ее всегда тормозит, – неумение уступать, она не признает полумер, компромиссов и примиренчества. Личность, которая проявляется творчески в любой области, какой бы ни занималась. Коза-Скорпион весьма привлекательна для противоположного пола – сочетание знаков дает тот вид лукавого очарования, которое магнитом притягивает поклонников. Обычно эти люди с самого раннего детства до преклонных лет окружены поклонниками, и им бывает трудно остановиться на одном партнере. Вступают в брак не единожды, но в конце концов находят свое счастье.

Коза-Стрелец
Это сочетание дает личность открытую и весьма оригинальную. Ее ум поглощен строительством всевозможных теорий, которые она стремится претворить в жизнь. Мышление у людей данного знака ясное, стройное и часто нешаблонное. Это креативные работники – им можно поручить разработку любого проекта, они всегда найдут нестандартное решение, которое окажется эффективным. Часто эти люди идут в политику или иные сферы, где крутятся большие деньги, работать за маленькую зарплату не станут. Они склонны сами выбирать себе начальника из высокопоставленных особ, которому и будут служить верно и преданно. Немаловажно, что Козы-Стрельцы умеют вовремя останавливаться, взглянуть на себя критически, что почти не свойственно Козе, и исправить свои ошибки. В этих людях намного меньше сомнений в своих силах и намного больше прямоты – они не станут лукавить и искать окольных путей там, где можно все сказать и сделать напрямую. Желание узнать как можно больше, увидеть новые места и получить «топливо» для своих теорий часто делает их непоследовательными – они могут увлекаться то одним, то другим, но всегда оригинальны. Несмотря на непостоянство характера, они много времени проводят с семьей и очень привязаны к своим близким, что делает их неплохими супругами.

Коза-Козерог
Устойчивость характера и сила воли Козерога благоприятно сказываются на легкомысленности Козы – в данном варианте мы имеем дело с сильным индивидуумом, который к тому же знает, чего хочет, и не склонен разбрасываться по пустякам. Он действует хоть и медленно, но очень верно и не сворачивает с намеченного пути. Как любой Козерог, способен долгое время переносить лишения и тяготы, и как всякая Коза, любит путешествовать. Коза- Козерог не порхает по жизни и не стремится устроиться в ней – она упорно и терпеливо идет к своей цели и, как правило, достигает ее. Обижать ее не рекомендуется, она способна доставить множество неприятностей противнику. Коза-Козерог стремится приносить пользу обществу , помогать другим и обычно занимает активную жизненную позицию, что приводит ее к высокому общественному положению. Она умеет общаться доброжелательно и конструктивно, люди охотно идут на контакт и с удовольствием работают под началом такого шефа. Энергетически сильна и вынослива, сексуальный потенциал высок. Эмоционально уравновешена и стабильна, не любит менять партнеров. Обычно выбирает долго и основательно, но навсегда.

Коза-Водолей
Эту Козу ведет по жизни ум, который организован весьма причудливо. Она имеет еще и богатое воображение, что не всегда удачно сказывается на ее личной жизни, но весьма продуктивно в плане творчества. Если эта Коза занимается искусством, она достигает больших успехов – ее мышление нестандартно, речь – живая и образная, и она обладает умением увлечь собеседников своими идеями. Эмоционально подвижна и неустойчива, склонна менять направления деятельности и очень чувствительна к критике и мнению людей о себе. Она не эгоист по натуре, умеет ценить свою и чужую свободу, потому неконфликтна. Отношения с подобным человеком складываются обычно легко, она умеет вовремя поддержать и словом и делом, и на ее капризы невозможно обижаться – она выглядит очаровательно и простодушно. Обычно не озабочена карьерой и с легкостью занимается тем, что ей по душе, чем тем, что нужно для продвижения по службе. К постоянному и упорному труду неспособна, ей нужны перемены. Обладает сильно развитой интуицией, вплоть до экстрасенсорных способностей. К семейной жизни не имеет тяги в силу большого свободолюбия. И она слишком ценит себя, чтобы найти себе равного партнера.

Коза-Рыбы
Чувствительность этой Козы доходит порой до сентиментальности, но тем не менее она умеет выглядеть в любом случае очаровательно. Это восхитительная смесь из мечтательности, мистицизма, вдумчивости, приправленная оригинальным способом мышления. У нее есть способность интуитивно находить лучшие пути решений проблем и выходить из затруднительных ситуаций. Тем не менее люди подобного склада ума могут заблуждаться в своих построениях и воззрениях и, не желая того, обманывать других, поскольку наделены способностью притягивать к себе взгляды и находить сторонников. Но надо отдать должное Козе-Рыбам, если она решила добиться чего-то, она обычно не проигрывает. Хотя для планомерного внедрения своих идей ей не хватает солидности – она часто принимается совершать множество мелких движений, вместо того чтобы поначалу приглядеться и не тратить время попусту. Но эти люди способны вести закулисные игры и действовать за ширмой или выполнять роль советника-консультанта по особым вопросам. Энергетически Коза-Рыбы скорее тепла, чем горяча, но очень чувствительна и романтична, что нравится партнерам. Она умеет превратить любовные отношения в красивый спектакль, где сочетаются искусство обольщения, романтика и мистика.

Отдых, развлечения Козы

Коза любит это мероприятие больше, чем работу. Она всегда готова поддержать любую компанию, но сама не очень то любит создавать коллектив отдыхающих. Это ее не заботит. Хотя сделает все, чтобы даже в маленьком кругу друзей ее обязательно заметили.

Добавить комментарий