Обезьяна 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016, 2028

Каждый четвертый год является високосным. В эти годы, как обычно, происходит много разных событий, включая природные катаклизмы и техногенные катастрофы. Но в эти годы увеличивается человеческий потенциал – возможно, поэтому и проводят Олимпийские игры именно в данный период времени. Люди, рожденные в год Обезьяны, обладают самым нетерпеливым и своенравным характером. Они довольно непостоянны. Их мозг, как компьютер, может вынуть из своих уголков достаточно мелкие детали, которые другие просто не смогут вспомнить. Это необходимо именно потому, что вся ее жизнь – сплошной беспорядок. И все же Обезьяна – довольно умное животное. Она изобретательна и хитра, что помогает ей решать многие проблемы с такой легкостью, с какой не сможет это сделать ни один другой знак. Настроение Обезьяны столь же неопределенно, как и ее стиль жизни, и если вдруг что-то нарушит планы (которые она сама с удовольствием бы поменяла, но только завтра), у Обезьяны тут же может испортиться настроение. Дела перестают ладиться – и все валится из рук.

В обществе Обезьяна – душа компании, но это впечатление зачастую обманчиво. Обезьяна считает себя самой умной и хорошей, а за показной любезностью и веселым нравом часто скрываются эгоистические стремления. Вам может показаться, что она очень ценит ваше присутствие, на самом же деле Обезьяна просто пользуется всем тем, что ей дают другие знаки и совершенно этим не брезгует, так как искренне считает, что вы обязаны ей помогать. В первой половине жизни Обезьяна не будет сильно переживать и напрягаться, этот период пройдет достаточно спокойно. Зато в зрелые годы ей предстоит много испытаний, она пройдет через огонь, воду и медные трубы и будет этим довольна, потому что ей выпала честь испытать на себе не только тяготы, но и большую радость. Старость у Обезьян может быть спокойной, но в плане друзей и финансов могут возникнуть проблемы. Здесь или все, или ничего.

Мужчина-Обезьяна

Это довольно общительный тип мужчин. Они ради общения готовы пойти на многое, в их присутствии вы будете чувствовать себя немного скованно, потому что Обезьяне ничего не стоит ввести вас как в краску, так и в заблуждение. Это довольно умные люди, которые добиваются всего с помощью активной деятельности, направленной на создание внешнего лоска. За мужчиной-Обезьяной постоянно тянутся два шлейфа: один – это его поклонницы, а другой – люди, которые готовы следовать за ним хоть на край света. Он довольно красив и умеет себя преподать наилучшим образом. Всегда есть хоть одна сторона его характера или деятельности, которая не изучена ни людьми, ни наукой, и это еще больше притягивает к нему общество.

Женщина-Обезьяна

Это очень общительные дамы, которые не могут жить без компании. Они являются венцом в любом обществе. Это их стиль жизни. Без поддержки друзей, причем их Обезьяна отбирает сама по известному только ей принципу, она просто не может существовать. В ее словарном запасе существует настолько много разных прибауток и выражений, что порой в общении с ней становится немного тяжело, так как не все в состоянии понять, что она хотела сказать. Такая женщина редко проводит вечера в одиночестве, у нее всегда есть уголок, где ее непременно будут ждать. У Обезьяны обязательно должно быть несколько подружек, причем одна будет посвящена в некоторые ее тайны, другая будет в курсе рабочих дел, а третья станет ее записной книжкой, куда Обезьяна будет вносить все важные дела, чтобы их не забывать.

Совместимость Обезьяны с другими знаками

В любви Обезьяне везет не всегда. Виной тому ее собственное безразличие к другим знакам. У нее очень высокие потребности, которые сможет удовлетворить только Дракон, который принесет ей свою мощь и силу, взамен забрав хитрость и влечение к искусству. Крыса будет полностью зависеть от Обезьяны, потому что по уши в нее влюблена и прощает любые ее недостатки. Тигр намного сильнее Обезьяны, поэтому ей следует остерегаться, чтобы не быть съеденной заживо. Бык будет поддерживать Обезьяну своей мощью, но это больше альянс деловой, чем любовный.

Работа, карьера, бизнес Обезьяны

Обезьяна – это интеллектуал. Она всегда стремится к знаниям. Наверное, нет такой книги, которую она бы не прочла. Ее библиотека – это огромный сборник самой разной литературы. Обезьяна довольно легко получает любое образование, что помогает ей на пути к карьере. Из Обезьян получаются достаточно хорошие карьеристы, они любыми путями добиваются славы. Для Обезьяны нет, наверное, такого поля деятельности, где бы она не справилась. Ее жизнь – сплошной круговорот событий. Все вокруг нее вертится с огромной скоростью, но самое интересное, что Обезьяна успевает следить и следовать за таким развитием событий очень легко. Обезьяна, как никто другой, обладает здравым смыслом, она довольно легко продвигается вверх по карьерной лестнице, если ей в этом никто особо не препятствует.

Обезьяна-Телец Обезьяна-Овен
Обезьяна-Овен импульсивна. Она способна как на защиту, так и нападение. Непредсказуемость ее проявляется не только в склонности к резким поступкам, но и в умении чувствовать – сильно, преданно и глубоко. Постоянство, впрочем, ей не свойственно. Желание побеждать или хотя бы выделиться превалирует над всем остальным, что приводит к излишней активности. Привычка не останавливаться на чем-то одном приносит ей как удачу, так и многие проблемы. Вторых, правда, меньше, так как с проблемами она умеет справляться. Это не просто Обезьяна, а Обезьяна-лидер. Она умеет поставить себя в коллективе, активна в работе и сексуальной жизни. Управлять ею достаточно сложно. Если это все же случается, то, чаще всего, до поры до времени. При перемене обстоятельств данная Обезьяна способна сказать остальным: «Такова жизнь» – и действовать дальше в своих интересах. Аргументы в случае конфликта у нее найдутся.

Про таких говорят: «Спокойна, как слон». Это действительно так, хотя слоновости во внешне спокойной и даже немного ленивой Обезьяне-Тельце маловато. Она романтична и даже легка на подъем, что выражается в тяге к развлечениям. Но бегать на слишком большие дистанции ее не заставишь. Монотонный труд ее утомляет, заставляя искать себе применение в чем-нибудь более привлекательном. Для этого ей хватает ума и идей, способных найти понимание как у работодателей, так и в кругу родных, друзей, знакомых, коллег. С реализацией дело обстоит намного сложней, Обезьяна-Телец не слишком настойчива в исполнении замыслов и требует кураторства и партнерства. Зато в подчинении лояльна и способна проявить терпение, аккуратность и усидчивость в работе. Учитывая эти качества, она почти идеальный партнер, как в личной жизни, так и в бизнесе.

Обезьяна-Близнецы
У этой Обезьяны непростой характер. Ее раздирают противоречия, потому она легка на конфликты и разрыв отношений. Делая это чаще всего не со зла, она отходчива и не вызывает серьезных обид. Обладает богатой фантазией и уверена в своих силах. Порой даже чрезмерно – привычка переоценивать себя приводит к банальным, как часто бывает в таких случаях, просчетам. Ей проще создать ситуацию и только потом разбираться в ее возможных последствиях. Замыслы ее, как правило, интересны и даже талантливы, что дает немалый процент удачи. Но завершать начатое чаще приходится кому-то другому. Тому, кто этим займется, нужно быть осторожным. Обезьяна-Близнецы не самый надежный партнер и больше думает о себе, чем о совместных делах. Она скорее милый, чем ответственный, друг. В семейной жизни от нее на первый взгляд много проблем, но в силу веселого нрава и высокой сексуальности – очень немалые удовольствия. С одним но: тишина и покой на территории проживания с таким человеком весьма затруднительны.

Обезьяна-Рак
Эта Обезьяна кажется тихой и неспособной на что-либо серьезное за пределами своей территории. В действительности это не более чем маскировка. Обезьяна-Рак не любит излишней публичности, особенно если речь идет о делах и планах. А они у нее бывают весьма амбициозны. Обезьяна-Рак – отличный стратег с очень развитой фантазией. Этот знак не настолько отшельник, насколько кажется. Когда ему нужно, он способен ладить со всеми, проявляя при этом не самое для себя привычное качество – обаяние. Обезьяна есть Обезьяна. Она любит деньги, предпочитая, впрочем, не только их безудержно тратить, но и зарабатывать их с тем же азартом. Обладая достаточным интеллектом, умеет, где надо, продемонстрировать его, как и данную ей природой артистичность. В делах с такими людьми следует вести себя осторожно. Лучше всего загружать их работой и не давать принимать основные решения. В личной жизни подобные Обезьяны непредсказуемы. Сочетание с Раком дает им такой неожиданный темперамент, что лучше сначала к нему присмотреться, а потом уже решать, заключать или нет постоянный союз.

Обезьяна-Лев
Широта натуры Льва, соединенная с обезьяньей изворотливостью, дают оригинальную личность. Царские замашки Льва делают Обезьяну менее практичной, и она часто бросается в разного рода авантюры из любопытства, о чем потом искренне сожалеет. Ей не сидится на месте, она стремится максимально расширить исследованное пространство и находится в постоянном поиске – впечатлений, идей, партнеров. В отличие от других собратьев, эта Обезьяна умеет дружить и готова помочь близким не только потому, что так надо или принято, а по велению души. Друзей у нее обычно много, но они часто меняются, потому что любопытство толкает Обезьяну на то, чтобы постоянно вмешиваться в чужие дела. Это частенько приводит к конфликтам и заканчивается ссорами, но, как ни странно, долго обижаться на Обезьяну невозможно, и потому она обычно получает прощение, и дружба возобновляется.

Обезьяна-Дева
Обезьяна-Дева – это исследователь по натуре, склонный к научным поискам и обладающий очень хорошей памятью. Дева требует постоянного контроля над собой, а Обезьяне хочется большей свободы – потому она кажется несколько суетливой. Ей приходится сдерживать себя в стремлении к постоянному движению. Ее мир организован по собственным законам, в которых никто, кроме нее самой, не ориентируется, и потому она предпочитает действовать самостоятельно. Она неожиданно появляется и так же внезапно исчезает из поля зрения, и все ее появления связаны с поиском новой информации, получением каких-то льгот или грантов или с деньгами. Она может реализовать себя в бизнесе, у нее есть финансовая жилка и организаторские способности, но стиль ее руководства понятен немногим. Хотя, если прислушаться к Обезьяне-Деве, можно найти весьма оригинальные способы ведения дел и, что немаловажно, преуспеть. В личной жизни Обезьяна -Дева предпочитает множество поверхностных контактов, потому строить с ней долговременный союз затруднительно.

Обезьяна-Весы
Данное сочетание дает личность противоречивую, которая в погоне за всем сразу часто не получает ничего или встречается с серьезными разочарованиями. Такая Обезьяна, конечно, очаровательна и умеет произвести нужное впечатление – вовремя улыбнуться, сказать комплимент, проявить заинтересованность, но ее слова практически никогда не отражают реальных мыслей – за ними всегда кроется та или иная выгода. Она может мило щебетать, а на самом деле – просчитывать в уме, как повернуть разговор в нужное ей русло. И, надо признать, ей виртуозно удается вести свою игру. Единственное, что может ее подвести, – это азарт; она способна увлекаться и рисковать, и в итоге показывает свою истинную сущность. У Обезьяны- Весов всегда запутанная и сложная личная жизнь, да и отношения с друзьями тоже не слишком- то просты.

Обезьяна-Скорпион
Неугомонная, волевая, решительная и хитроумная Обезьяна. А в сочетании с огромным энергетическим потенциалом получается настоящая «взрывная смесь». Про таких людей говорят: «Не знаешь, чего от нее ожидать», потому что она способна мгновенно менять тактику, маневры и желания. Может идти до конца в любом деле, ее не останавливают сложности и препятствия, а, наоборот, могут ее раззадорить. Партнерам не всегда следует ей доверять. Действовать Обезьяна-Скорпион будет исходя из собственных интересов. Помогать кому-то способна только в том случае, если вас с ней связывают общие деловые интересы. Она рискует, но знает, когда можно это делать, и не бросается очертя голову в сомнительные авантюры. Своих целей, как правило, достигает, причем не гнушается никакими средствами, а потом получает власть и наслаждается ею. Точно так же она ведет себя и в браке, и в сексуальных отношениях – направленность прежде всего на себя, а не на партнера. Но зато активности ей не занимать.

Обезьяна-Стрелец
Это нетипичная Обезьяна – она обладает незаурядной волей, способностью к концентрации и умением не разбрасываться по мелочам. Не суетится, не переживает и не гримасничает. У нее прекрасные организаторские способности, и она очень хорошо проявляет себя в должности руководителя и на педагогическом поприще. Умна, причем ум проявляется и в ораторском умении, и в литературном даре. Обезьяна умеет вычленять главное из потока информации, который постоянно фильтрует. Она пользуется уважением, у нее высокие идеалы и цели в жизни, и она крайне редко снижает планку своих требований – всегда стремится сделать и получить максимум. Это тип ученого-руководителя, который может заметить слабые места общей работы и вовремя их исправить. Она несколько замкнута, часто бывает разочарована в людях и оттого выглядит высокомерной. Тем не менее хорошо понимает людей, умеет сглаживать трения в общении и способна организовать их в сообщество с ясными целями и четкими задачами. В силу своей организации она не реагирует на лесть и комплименты, считая их излишними, и абсолютно неподкупна, что делает ее белой вороной в обезьяньей семье. До самой старости чему-то учится, узнает новое, чем-то занимается. Личная жизнь чаще не всегда складывается удачно из-за высоких требований, которые Обезьяна-Стрелец предъявляет к партнеру.

Обезьяна-Козерог
Медленно идущий в гору Козерог и скачущая по жизни Обезьяна – трудно найти менее сочетаемые между собой качества. Но именно подобная смесь приводит к тому, что люди с подобным складом характера способны проводить в жизнь некие сверхзадачи. При условии, что они этими проблемами увлекутся всерьез. У Обезьяны-Козерога великолепно развито логическое мышление, что позволяет ей быть успешной не только в работе, но и в личных отношениях. Она отлично понимает, что и почему делает, и способна дать внятное объяснение своим поступкам, потому очень редко вызывает обиды со стороны окружающих. Когда она находится под влиянием Козерога, ее не пугает тяжелая и длительная работа, но как только наступает время Обезьяны, может бросить все на полпути. По этой причине часто плодами ее труда пользуются другие, которые подхватывают начатое и доводят до конца. Тем не менее природная ловкость позволяет такой Обезьяне добиваться многого и сесть в какое-нибудь начальственное кресло. Она может производить впечатление хорошего руководителя и при этом внутренне ощущать себя свободной от ответственности. В личной жизни непоседлива, имеет тягу к смене партнеров, но умеет расставаться, сохраняя дружеские отношения.

Обезьяна-Водолей
Сочетание, дающее оригинально мыслящих и чувствующих людей. И внутренняя организация, и внешние проявления такого индивидуума весьма необычны. Он предпочитает вести почти отшельнический образ жизни, но периодически появляться и получать то, в чем нуждается. Выглядит умудренным жизнью и спокойным, но за этим скрывается противоречивая личность. Разносторонне одаренная натура – исследовательский ум Водолея в сочетании с гибкостью Обезьяны дают могучий интеллект, способный на великие открытия и внедрение их в жизнь. Общительность, умение маневрировать в затруднительных ситуациях, гибкость и способность к концентрации в выбранном направлении отличают эту Обезьяну. Она любопытна и активна и при этом по-водолейски щедра и лишена суетливости, которая свойственна Обезьяне. Многие вещи чувствует интуитивно и часто выбирает нужный стиль общения для достижения своих целей. Умеет создать мотивацию не только для одного человека, но и для целого коллектива. Может достичь в жизни многого, если задастся такой целью. Не склонна к серьезным и длительным отношениям – обычно все рассматривает как опыт и стремится к расширению границ познания, а не к созданию семьи.

Обезьяна-Рыбы
Очень ловкая Обезьяна, которая обладает артистическими способностями и умеет всех очаровать. Она хорошо помнит про свою выгоду и знает, как превратить недостатки других в собственный капитал. Как и все Обезьяны, умна и умеет учиться на чужих ошибках, пользоваться плодами своих измышлений и найти ключ к каждому сердцу. Имеет ярко выраженные способности к бизнесу и совместным проектам, посредничеству, так как способна находить общие интересы для разных людей. Зачастую очень полезна именно при заключении сделок и контрактов. Ее хорошо использовать в качестве посредника или консультанта. Эмоции ее разнообразны, но не отличаются силой и глубиной. Это человек множества поверхностных связей, склонный иметь несколько семей одновременно, но, надо признать, умеющий их содержать и нежно заботиться о детях. Партнеров меняет часто, отношения всегда запутанны и сложны, не оставляют значительного следа в душе.

Отдых, развлечения Обезьяны

Это довольно широкое поле деятельности для Обезьяны. Обезьяна любит отдыхать с шиком и блеском. В ее обществе вы будете вертеться с той же скоростью, что и хозяйка торжества, а именно так Обезьяна себя и ощущает, где бы она ни находилась.

Добавить комментарий