Кролик 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011, 2023

В восточных странах к Кролику относятся с недоверием. В народе бытует поверье, что в котов превращаются после смерти колдуны. Если человек родился в год Кролика, это очень ловкий азартный охотник, одаренная натура. Он честолюбивый, приятный компаньон, скромный, сдержанный, доброжелательный и утонченный. Кролик – прирожденный оратор, знает себе цену, любит большое общество, обожает блистать во всей своей красе и гордится своим красноречием, которым он в большей мере привлекает к себе внимание. Кролик обожает всевозможные собрания и митинги, очень тонко и осторожно сплетничает в чужой адрес. Но, несмотря на это, Кролик – поверхностный человек. Кролик осторожен при принятии решений, все очень тщательно анализирует и просчитывает, за что пользуется всеобщим уважением. К нему все тянутся за советом и помощью в делах моды, искусства, а также советуются насчет личных дел. Его спокойствие и уравновешенность привлекают многие менее спокойные по сути знаки. Они ищут в его обществе теплый уголок, где можно просидеть весь вечер и посплетничать о жизни и своих проблемах. Кролик их с удовольствием выслушает, даст совет и тут же выкинет из головы совершенно не нужные ему чужие проблемы и заботы.

Это очень домашний человек. Его часто можно застать у семейного очага. Кролик будет стараться сохранить даже его пепел. В молодости Кролик редко чего может достичь. Только в более позднем периоде своей жизни он может рассчитывать на определенную удачу со стороны судьбы. Кролик будет постоянно испытывать мелкие жизненные неприятности. А если встретит более крупные проблемы, может сойти с ума или решиться на самоубийство. Но это случается довольно редко, так как Кролик постоянно следит за ходом своей жизни, оберегая собственное «Я» от разных передряг. И даже в старости ему не суждено успокоиться, он все равно будет стремиться чего то достичь.

Мужчина-Кролик

Мужчина-Кролик спокоен, невозмутим и сентиментален, в нем мало настоящих чувств. Его мало трогают несчастья окружающих, но личные могут довести до стрессового состояния. Кролик – великий консерватор. Он выступает ярым противником всего нового, что каким-то образом затрагивает его собственную жизнь и его интересы. Кролик обожает комфорт, поэтому окружает себя последними новинками техники, обожает удобную мягкую мебель. Кролик честолюбив, поэтому ласков и услужлив с теми, кто его любит. Но перед домашними отсутствует чувство долга, ответственности и привязанности. Семье предпочитает общество, где будет блистать и купаться в лучах славы. Временами он бывает очень пассивен, его весь вечер не вытащишь из дома, он будет занят разглядыванием картины на стене или очередным прочтением любимого романа.

Женщина-Кролик

Женщина этого знака гостеприимна, дом ее обставлен со вкусом. Она очень любит блеснуть перед другими своим умом, поэтому постоянно совершенствует свои знания. Меланхолия – одно из качеств очарования женщины-Кролика. Она может блистать во всех видах деятельности, которые требуют хорошего вкуса, гостеприимства и представительности. Материнский инстинкт ограничен, но Крольчиха выполняет свой долг до конца. Женщина-Кролик будет хорошей женой представительного мужчины. Она всегда с улыбкой и очарованием встретит любых гостей, начиная от дворника и заканчивая директором предприятия.

Совместимость Кролика с другими знаками

Кролик (Кот) хорошо ладит с Козой, ценит ее аристократические замашки. А также неплохо относится к честной Собаке и запасливой Свинье. Кролик возьмет от этих знаков их сдержанность и умения. Стоит избегать Петуха, который раздражает Кролика, а от Крысы следует бежать сломя голову, как от чумы. С Тигром складываются очень натянутые отношения, которые в конце концов заканчиваются тем, что Тигр и Кролик разбегаются в разные стороны.

Работа, карьера, бизнес Кролика

В финансовой сфере Кролик особенно удачлив и ловко проворачивает сложнейшие операции. Склонен к спекуляции, очень опасен как деловой партнер. Постоянно перестраховывается, чтобы не подвергать себя риску. Если вы захотели провернуть хорошую сделку, можете обращаться к Кролику, он всегда поможет справиться с нависшей угрозой и сделает это так, что все останутся довольны. Его спокойствие и рассудительность в делах очень привлекают серьезных людей, что способствует наилучшим результатам и быстрому карьерному росту Кролика. Если ему повезет в жизни, то к ее завершению он будет довольно богат и поэтому немного своенравен. У Кролика неплохие перспективы, если не будет каких то катаклизмов и аварий. Он готов пойти на все ради достижения успеха, даже на бегство за кордон.

Кот-Телец Кот-Овен
Данный тип Кота живет как бы сам по себе. Интерес к окружающим если и возникает, то лишь в рамках собственных устремлений. Отсюда и проявления – он может быть расчетлив и не всегда действует бескорыстно. Причем, как ни странно, это качество сказывается и в такой особенности любого Кота, как любовь к женщинам. В обольщении он один из лучших. Это единственная ситуация, где он разговорчив. В остальных предпочитает больше делать, чем говорить. Самая главная его маска – спокойствие и благовоспитанность. Под ней же – выдержка человека, готового к выполнению труднейших задач. И намерение добиваться своего, невзирая ни на что.

Кот чувственный, порой даже более чем, но умеющий сдерживать эмоции, если они не способствуют результату. Он редко вступает в конфликты – предпочитает налаживать отношения, а не разрушать их, не забывая при этом склонять очарованных им людей в нужную сторону. Деликатность и наблюдательность – далеко не единственные свойства этого дипломатичного существа, склонного к равновесию и покою. Кот-Телец не боится ответственности. Но, столкнувшись с реальными проблемами, он способен замкнуться и предстать перед окружающими совершенно другим – одиноким, угрюмым и молчаливым.

Кот-Близнецы
Из Котов он самый спокойный. Не подвержен мартовским настроениям, не поет по ночам и не бегает по крышам. Он ответственен, не боится принимать решения и легко заводит новые связи. А когда речь заходит о достижении целей, находит к ним самые кратчайшие пути. В логике ему не откажешь. Сочетание интеллекта с благоразумием не позволяет тем не менее называть его консерватором. Этот Кот способен на чуткое восприятие. Он доверяет своим ощущениям, а они у него хорошо развиты. Фактически речь идет об интуиции. Именно она, под видом расчета, движет им при нахождении тех или иных путей. Но говорить об этом он почему-то не любит, предпочитая легкость в достижении результата объяснять непомерными размышлениями и непосильным трудом. В этом он мистификатор. Что, впрочем, не вредит никакому общему делу. Как партнер Кот-Близнецы надежен и выглядит убедительно. С ним почти не бывает проблем, не говоря уже о конфликтах.

Кот-Рак
Типичнейший из Котов. Избалованный, своенравный, способный на недоразумения, ночную романтику, заигрывания, ухаживания и мартовские серенады. Независимо от погоды и времени года. Собственные проблемы волнуют его больше чужих. Не будучи черствым, о последних он просто не подозревает. Его раздумья о смысле жизни настолько эгоцентричны, что доходят до жалости к самому себе. Он открывает душу не каждому, а лишь тем, кто заранее на его стороне. Кот-Рак терпеть не может неуправляемых ситуаций. Предпочитая находиться на безопасном расстоянии, он любит держать события под контролем. Расстояние требуется не из-за опасности, а чтобы не подвергаться критике, которой он не выносит. Как у всех Котов, у него развита интуиция, причем настолько, что впору говорить об экстрасенсорном понимании ситуаций. Он хорошо излагает мысли, имеет богатый внутренний мир и совсем не далек от любых проявлений в искусстве, особенно в описательной его части – литературе, театре, кинематографе. В других областях возможны проблемы. Он не склонен к пониманию чужого руководства, а потому не всегда доводит данные от начальства задания до конца. Такие же сложности и в отношениях с сексуальными партнерами. Он способен на многое, но результат не всегда соответствует максимуму, что приводит к страданиям. Впрочем, не слишком большим.

Кот-Лев
Диффузия в этом сочетании удивительна. Еще не Лев, но уже не Кот. Нечто среднее, более похожее на рысь. Имея кучу амбиций, способен даже при недостатке сил на внезапное нападение. Это очень своенравный Кот, и если его своеволие не отягощается нравственными принципами – очень хитер и может быть опасен. К счастью, это происходит не всегда – побеждает тяга к природной кошачьей лени. Львиный Кот довольно эгоистичен и не всегда интересуется своим окружением. Агрессивность, в силу перечисленных выше качеств, включает лишь в случае крайней необходимости. При этом он знает, как быть популярным, – без лишних усилий способен склонять на свою сторону не только отдельных людей, но и коллектив и даже массы людей. В увлечениях Кот-Лев экстравагантен. Диапазон здесь широкий – от странных профессий и хобби до трудностей в личной жизни. В делах способность этого Кота на очень многое порой не имеет границ. Он не всегда считает возможными для себя хоть какие-то запреты. Из них получаются как минимум идеальные менеджеры по рекламе или имиджмейкеры. Но тяга к авантюрам – палка о двух концах. Предрасположенные к удаче в начале жизни, во второй ее половине Коты-Львы не избегают разочарований. Склонность к ярким эмоциям требует от таких людей постоянной смены декораций. Поэтому в личных пристрастиях и привязанностях вряд ли стоит ждать от них постоянства. Если только перед вам не лентяй.

Кот-Дева
«И днем и ночью кот ученый…» Это про Кота-Деву. Кот, предпочитающий знания прочим кошачьим радостям. Последние, впрочем, в его рационе присутствуют, но только в качестве гарнира. Если бы не устойчивая, не понятная никому тяга к информации и порядку, Кот-Дева мог бы стать кем угодно. Что-то подобное с ним, как правило, происходит, но только в мечтах. В реальной жизни все его похождения напоминают сказки. Что в них правда, а что дорисовано собственной фантазией, не знает даже он сам. Кот в сочетании с Девой, разумеется, организован и аккуратен. Во всяком случае, пытается быть таковым. Он со вниманием относится к таким неблизким для многих котов вещам, как интересы партнеров. Свои же потребности удовлетворяет без лишних усилий. Чаще всего они у него скромные. Конфликтов Кот-Дева не приветствует и старается избегать. Как все, кто боится противостояний, любит размышлять о судьбах мира, но избегает ответственности за судьбы других людей. Они ему не близки и даже не слишком знакомы. На активные действия он способен от безысходности или слишком явной выгоды для себя. Имея врожденное деловое чутье, он не пользуется им почти никогда. Для этого Кот-Дева слишком организован. Ему проще ничего не делать, чем шевелиться и рисковать. То же самое и на личном фронте – он постоянен, любит определенность, но почти ничего для этого не делает.

Кот-Весы
Сочетание по природе своей неконфликтное и притягивающее противоположный пол. Даже будучи с кем-то в плохих отношениях, ведет себя мягче, чем требуют обстоятельства. Личность сколь привлекательная, столь и легкомысленная, предпочитающая конкретике поиски прекрасного – будь то люди, явления или вещи. Во всех вопросах эстетики он полагается лишь на себя. Вся предыдущая лояльность к окружающим здесь уже только для галочки. Чужое мнение в данном случае он способен скорей не принять, а оценить. Дела, которыми он занимается, зачастую не привязаны к финансовым результатам. Деньги – не более чем сопутствующий фактор, который не слишком его интересует. Неплохо во всем разбираясь, он достаточно осторожен, так как не слишком умеет оценивать риски и прогнозировать результаты. В крупных делах ему проще быть помощником или инвестором, чем организатором. Сочетание ума и вкуса с пониманием собственных слабостей при первых же неудачах делает его осмотрительным. После них он, как правило, больше не совершает промахов. В любовных отношениях скорее пассивен. Личная жизнь его привлекает, но в большинстве случаев действиям он предпочитает фантазии.

Кот-Скорпион
Непростое и опасное сочетание, из которого рождаются знаменитые экстрасенсы и мистификаторы. Они прекрасно чувствуют выгодные предприятия и умеют извлекать пользу в первую очередь для себя. Такие люди не бывают бессеребрянниками – все их действия должны быть оплачены. Коты-Скорпионы независимы, покорить их крайне непросто, как и вызвать на откровение. Они всегда гуляют сами по себе. Эмоциональное состояние такого типа напоминает близкую к закипанию воду. При этом парадоксально холодную. Кот-Скорпион видит слабости человека и знает, как их использовать, не забывая о собственной репутации – она, как правило, безупречна. В делах кошачьи способности интеллектуала сливаются с энергией и упрямством Скорпиона. В достижении целей препятствия если и предусматриваются, то лишь как объект преодоления, и все средства для этого хороши. Сексуальный потенциал подобного сочетания высок, причем хороши представители обоих полов.

Кот-Стрелец
Уравновешенная и гармоничная личность. Любит комфорт, ему сопутствует не только денежная и профессиональная удача. Ценит хороший уютный дом со всеми его обитателями. Он достаточно плюшев, пушист и общителен. Способен слушать и разговаривать, не забывая при этом «мурлыкать». Умудряется быть не только дипломатичным, что ясно из предыдущего, но и активным в делах. Он быстро схватывает информацию и не раздумывает при принятии решений, которые, как правило, верны. Хороший рассказчик, затейник и сочинитель. Силен не только в партнерстве, но и в общении с детьми. Он просто создан для семейной жизни, хотя сексуально не слишком силен, причем не физически, а скорее эмоционально.

Кот-Козерог
Самым правильным будет сравнить этот тип с сиамским котом. Смелый и дикий на улице, а дома – сама любезность. Как и многие независимые натуры, он не слишком общителен и себе на уме. Спокойный, но деятельный Кот, ориентирующийся в обществе и политике, он уважает закон и сложившиеся иерархии. Дополняет подобный консерватизм решительный и непреклонный характер Козерога. Он может менять убеждения, но делает это неохотно, хотя умеет быть понимающим и дипломатичным. В состоянии распоряжаться финансами, собственностью, рабочим временем и вообще контролировать жизнь. Подобное отношение у него и к партнерам, как в работе, так и в самом серьезном бизнесе. В семейной жизни Кот-Козерог чрезвычайно стабилен, и вместе с тем ему не чужды проявления чувств и романтики.

Кот-Водолей
Это романтик. У него настолько богатое воображение, что он способен очаровывать людей только им одним. Но мир он изучает не ради побед, а чтобы понять его. Оптимист во всем, он контролирует свои бурные эмоции, направляя их излишки в другую полезную для себя сторону – налаживание отношений с людьми и окружающим миром. Проницательность и человеколюбие помогают ему видеть достоинства и недостатки окружающих и даже догадываться о грядущих событиях. Сексуально Кот-Водолей не имеет проблем. Иначе попросту невозможно – романтически настроенный человек заранее привлекателен для противоположного пола. И по этой же причине у него очень мало врагов.

Кот-Рыбы
Обаятельный и чуткий Кот, отличающийся разнообразием интересов. Причиной же увлечений зачастую бывают не собственные устремления, а желание понравиться и привязать к себе. Личность такого Кота обманчива. Под романтически скромной непритязательностью скрывается рационализм. Этот человек, как никто другой, умеет использовать окружающих, считая их частью известного только ему механизма. Он избегает сторонних проблем и конфликтов и старается не связывать себя обязательствами. Что-либо обещая, делает это расплывчато. Выстроенный по понятным лишь ему законам интеллект позволяет избегать ему в любых ситуациях малейшего риска. Кот-Рыбы движется к цели лишь при полнейшей гарантии результата. В семейных отношениях индифферентен и, несмотря на привязчивость, умеет играть на слабостях. Сексуальный потенциал очень разный – тот самый тип, про который знаешь, что ничего не знаешь.

Отдых, развлечения Кролика

Поскольку Кролик – довольно спокойное животное, его отдых не отличается большим разнообразием. Он готов иногда проводить целые выходные, сидя дома и наслаждаясь собственным «Я». Но это только часть всего его существования. Кролик способен иногда пойти на сумасшедший поступок и отправиться отдыхать прямо на Курильские острова. Но в любом случае – вы его не будете сопровождать. Он прекрасно сможет провести свое свободное время, не прибегая к помощи других. Еще чего! Они же могут его просто разорить своими запросами. Хотя, будучи авантюристом, Кролик способен развлекаться как настоящий султан. Он соберет вокруг себя чисто женский коллектив и будет наслаждаться его обществом, причем ни одна из присутствующих женщин не сможет стать для него особенной.

Добавить комментарий