ВЕСЫ — РАК: СОВМЕСТИМОСТЬ ЗНАКОВ

Совместимость в любви Весов и Рака

Как не сложно догадаться из названия типа совместимости знаков «Покровитель и советник», эти отношения носят характер больше деловой, чем чувственный. Весам и Раку выгоды, получаемые от связи друг с другом, важней, чем все остальное. Впрочем, это может сделать их партнерство очень крепким и долгосрочным, если эта пара связана общим семейным бизнесом, работает в одном месте или же основой их отношений стали любого рода общие материальные цели.

Название «Покровитель и советник» несет в себе еще и иерархию, в которой роль «покровителя» отдана интеллектуалам и эстетам Весам. В этом союзе Весы имеют определенную власть над Раком и используют ее в своих целях. С одной стороны, Рак готов выслужиться, если ему это тоже что-то принесет. Но с другой стороны, у водного Рака очень развита чувственная сторона, поэтому при явно корыстном подходе Весов эти отношения сразу же выйдут из разряда честных и открытых в понимании Рака. И он начнет задумываться о том, что Весы ему не пара.

Зато Весы, будучи стратегами и дипломатами от природы, при правильно выстроенном общении со своим «советником»-Раком, могут получить надежного и преданного союзника. Если Весы помогут Раку справиться с тревогами его души и преподать урок по стратегическому планированию, то Рак будет очарован столь мудрым «покровителем». А если «покровитель» силен не только красивыми словами, но еще и возможностями, то Рак будет готов на все, чтобы быть ему полезным.

В любви Весов и Рака сложно говорить о гармонии, ведь каждый видит отношения со своей позиции. И позиции эти существенно различаются. К счастью, по природе оба не конфликтны, поэтому не провоцируют друг друга из-за разногласий. Но вместе с тем и говорят они на разных языках. Ведь стихии Весов и Рака – Воздух и Вода – параллельны друг другу и не имеют точек пересечения, словно небо и океан. Но в силах Воздуха как стать штилем и установить покой на поверхности Воды, так и, разбушевавшись, вызвать настоящее цунами. Многие Весы добиваются этим способом полного эмоционального контроля над Раком.

Будет ли рад такой судьбе Рак? Вполне. В том случае, если Весы смогут создать для Рака иллюзию того, что знают путь к успеху, и при этом будут умело маневрировать на этом пути, огибая преграды. Рядом с такими Весами Рак проявит себя как блестящий исполнитель их воли. Ведь Рак очень хорошо видит путь, но лишь у себя под ногами. И он с радостью бы положился на Весов, которые очень зорко смотрят вперед, рассчитывая свои многоходовые комбинации.

Романтика, яркие вспышки чувств, совместные фантазии и бесконечные разговоры до утра – обычно все это сопровождает начальную стадию отношений Весов и Рака. Но как же быстро их отношения сменяют лирический тон на вполне конкретный деловой. Хотя, возможно, это совсем неплохо, когда оба партнера знают, чего хотят друг от друга и куда идут вместе. Ведь на одной романтике не построишь дом и не вырастишь детей.

Основные конфликты в паре Весов и Рака

Как уже говорилось, принадлежность к параллельным стихиям Воздуха и Воды в этой паре мешает чувствам. Происходит это потому, что каждый знак по-разному проявляют свою чувственную сферу. Весам далеко от обостренной эмоциональности Рака и, если уж Весы играют в чувства, то больше на публику. Стоит признать, что им это, как правило, удается. Рак, в свою очередь, сверх-чувствительный, а поэтому и тревожный, и обидчивый, и тяжело воспринимает слова Весов, говорящих языком разума. А самое главное, Рак слишком влюбчивый.

Для Весов, которые не хотели бы стоить что-то серьезное с Раком, эта влюбчивость может обернуться не лучшим образом. Возможно, Весы хотели просто пофлиртовать, а возможно, сделать при помощи Рака какое-то дело. Или, может, завязать с ним ни к чему не обязывающее знакомство, пользуясь своей коммуникабельностью и умением очаровать всех вокруг. Но Рак тут же начинает чуть ли не требовать развития отношений и обижается, если Весы ему не уделили внимания или вовсе переключились на кого-то другого. Очевидно, что Рак в этих отношениях забегает вперед и рассчитывает слишком на многое.

К сожалению, романтическим мечтам Рака в большинстве случаев не удастся воплотиться. Именно Раки в этих парах куда чаще остаются брошенными. Причиной тому становится усталость Весов от Рака, от его постоянных смен настроения и претензий, что его недостаточно любят. Вдобавок Раки еще и собственники, а при наличии характера (смотрите Квадрат Пифагора) довольно требовательные и авторитарные собственники. Свободолюбивым и позитивным Весам такой Рак может стать камнем на шее.

Для Весов эти отношения словно две чаши: на одной из которых душевные терзания Рака и его претензии, а на другой выгоды от сотрудничества. Соответственно, как только первая чаша начинает перевешивать, Весы стараются поскорей уйти от Рака и забыть все, что между ними было. Однако, Весам стоит учесть, что Рак их просто так не отпустит и еще долго будет стоять над душой, прося вернуть все обратно. Некоторые Раки в таким моменты могут пойди на совершенно сумасбродные поступки, кажущиеся им романтичными. Только вряд ли это тронет зрелых Весов, трезво понимающих, что Рак живет в плену собственных любовных иллюзий. А вот менее опытные и молодые Весы могут на это поддаться.

В паре Весов и Рака еще много моментов, не позволяющих достичь взаимопонимания. Весы открыты всему новому и готовы меняться сами. Рак предпочитает собственный мирок и во взрослой жизни является рабом своих привычек. Весы видят возможности и стремятся к ним, а Рака только за шкирку можно вытащить из его зоны комфорта. Общение и социум – нормально для коммуникабельных Весов. Рак предпочитает свой круг контактов, не доверяя новым людям, а в каждом знакомстве Весов подозревает измену.

Женщина-Весы и мужчина-Рак

Женщина-Весы это воплощение нежности, женственности, любви к эстетике, романтичности. И в романтических порывах женщина-Весы способна найти единение с мужчиной-Раком. Но мужчина-Рак видит все ее положительные качества как чрезмерную манерность в стремлении нравится всем и каждому. Его ревность начинается спустя буквально несколько дней знакомства.

Возможно, у женщины-Весов есть идея какого-то проекта, которой она готова поделиться. Мужчина-Рак в этом случае покажет себя как блестящий аналитик, видящий много важных деталей. С большой вероятностью, если они возьмутся за дело вместе, то у них все получится. Но вот вне дел и финансов мужчина-Рак скорее покажется женщине-Весам неуверенным в себе, безынициативным, вечно сомневающимся и вечно чего-то требующим.

Мужчина-Весы и женщина-Рак

Со стороны пара обаятельного и остроумного мужчины-Весов с мягкой и милой женщиной-Раком может казаться чуть ли ни идеальной. Как и для женщины-Рака, которая уже в мечтах вышла замуж и родила детей от обратившего на нее внимание мужчины-Весов.

Увлекая женщину-Рака в свои приключения, мужчина-Весы станет замечать, что ей не всегда это нравится. С одной стороны, она вроде бы и рада быть с ним, но с другой таит в себе тревоги, которыми не спешит делиться. Мужчина-Весы по мнению женщины-Рака слишком поверхностен в чувствах, потому и не может понять ее. Именно на это, кроме его общения с другими девушками, она чаще всего обижается и потом молчит. В конце концов недосказанность и непонимание начнут копиться, что приведет к кризису отношений. От которого мужчина-Весы предпочтет уйти, как и от многих проблем.

Добавить комментарий