Астрология и здоровье человека

Медицинская астрология изучает взаимосвязи между планетами и особенностями здоровья (физического, психического) конкретного человека. Это отдельная большая тема исследований. Астрологи, которые специализируются в этом направлении, способны определить наиболее естественный образ жизни для человека, физические упражнения, питание и предложить эффективный курс лечения с учетом его индивидуальности.

Известно, что каждый знак зодиака влияет на части и органы человеческого тела.

Овен – голова, лицо (кроме носа), головной мозг.

Телец — шея, нижняя челюсть, горло, щитовидная железа.

Близнецы – плечи, руки, легкие, бронхи, вилочковая железа.

Рак — грудь, желудок.

Лев — сердце, позвоночник, спинной мозг, кровеносная система.

Дева — тонкий и толстый кишечник.

Весы – почки, яичники.

Скорпион – нос, мочевой пузырь, половые органы.

Стрелец — бедра, таз, мышцы, печень.

Козерог — скелет, колени, кожа.

Водолей – ноги, лодыжки, кровообращение, рефлексы.

Рыбы — стопы, лимфатические железы.

Таким образом, каждая часть тела человека от головы до ног – это материализация энергий знаков зодиака в их естественной последовательности.

Каждая планета также оказывает влияние на человека.

Солнце влияет на сердце, позвоночник, наследственность.

Луна — на вкусовые ощущения, кишечник, жидкостный обмен.

Меркурий — это нервная система, координация, речь; поджелудочная железа.

Венера — кровообращение, горло, яичники.

Марс — легкие, мышцы, скелет.

Юпитер – желудок.

Сатурн — печень.

Уран и Нептун влияют на психику человека через аспекты к другим планетам, их влияние передается физическим органам.

Таким образом, планета указывает на одну из систем организма, а знак – на часть тела, в которой эта система расположена.

Как это влияет на здоровье?

У каждого человека в натальной карте в нескольких знаках есть планеты. Каждая планета задает определенные черты характера, привычки, образ мыслей, действий. Сочетание знака, дома и планеты дает индивидуальные взаимосвязи в организме и предрасположенность к определенным заболеваниям, которые возникают как результат отклонения от некоего оптимального состояния, режима работы данного органа, части тела.

Предположим, у вас в карте Меркурий в Деве. Если вы умственно перегружены или нервничаете, беспокоитесь (Меркурий), то это отразится на желудке, пищеварении (Дева). Теперь посмотрим, есть ли аспекты между Меркурием и другой планетой в натальной карте. Если есть, например, секстиль к Венере в Скорпионе, то Меркурий будет влиять на нее и возникнут проблемы с органами, которыми управляет Скорпион. Но если есть положительное влияние Юпитера в Тельце, то все обстоятельства, связанные с Тельцом и Юпитером, будут оказывать влияние на Меркурий и Деву, то есть на пищеварение.

Рассмотрим конкретные примеры.

Во время футбольного матча команд России и Македонии (27 марта 2015 года) один из болельщиков бросил горящий файер, который попал вратарю сборной России Игорю Акинфееву (родился 8 апреля 1986) в голову и обжег шею. В карте Акинфеева Солнце в Овне (голова), Венера в Тельце (шея). Накопившаяся негативная энергия Венеры (нереализованные желания) и Солнца (гнев) повлияла на конкретного человека – болельщика, то есть стала причиной этого инцидента.

Анжелина Джоли родилась 4 июня 1975 года. В ее натальной карте Венера в 28-м градусе Рака образует квадрат с Ураном в 29-м градусе Весов. Венера (цифра 6, месяц июнь), как и Марс, показывает, что у человека есть отрицательные эмоции, переживания; Уран (цифра 4) – критические, отрицательные мысли (по отношению к себе или другим). Таким образом, эти планеты в Раке и в Весах дают предрасположенность к возникновению опухолей в почках, яичниках, груди, желудке. Медицинское обследование Джоли показало, что у нее есть предрасположенность к опухолям в этих органах.

Когда может возникнуть заболевание? Когда транзитный Сатурн, планета материализации, будет находиться в соединении или квадрате с Венерой и Ураном. Транзитный Сатурн образовал соединение с натальным Ураном и квадрат с Сатурном в 2011–2012 годах, а в апреле 2013 года Джоли сделали операцию на груди, а затем и удалили яичники.

Если же до этого момента времени негативные мысли и эмоции будут преобразованы в позитивные, то никакой болезни не будет.

Заметим, что соединение транзитной Венеры с натальной бывает каждый год, то есть у человека есть достаточно времени, чтобы реализовать энергию Венеры и трансформировать негатив в позитив. А вот с Ураном ситуация сложнее. Чтобы не допустить психических и физических отклонений, человек должен умственно работать, анализировать, развиваться интеллектуально (напомним, что энергия Урана позволяет выявить связи между явлениями). Если же человек этого не делает, то возникает ситуация, которая заставляет человека задумываться: почему у меня возникла эта болезнь? в чем ее причина?

Похожая ситуация у Жанны Фриске (8 июля 1974 – 15 июня 2015). В середине 2013 года (транзитный Уран в квадрате с натальными Солнцем и Сатурном) у нее начались головные боли, обследование показало наличие опухоли головного мозга. В результате ее жизнь резко изменилась (влияние Урана): курс лечения, соответствующие ограничения (Сатурн), об активной деятельности пришлось забыть. Попытаемся определить причину болезни. При квадрате планет человек расплачивается за упущенные возможности трина. Транзитные Уран и Нептун в Рыбах в 2006–2007 годах образовали трин с натальными планетами в Раке и соединение с Юпитером, Юпитер – также в соединении с натальным Нептуном. Рыбы подталкивают человека к молчанию, уединению, состраданию и помощи нуждающимся. Если человек не развивается в этом направлении, то сам оказывается в таком положении, что и произошло.

Таким образом, составив свой гороскоп, вы самостоятельно можете определить ваши слабые места, предрасположенность к тем или иным заболеваниям и своевременно принять меры, чтобы не допустить их развития.

Добавить комментарий