Как взаимодействуют энергии планет?

Каждая пара планет взаимодействует друг с другом особым образом, в результате чего получается определенный результат. Можно предположить, что взаимодействие энергий планет определяется порядком их расположения в Солнечной системе. Вибрации каждой последующей планеты оказывают влияние на предыдущую, на одинаковом уровне развития. Энергия мысли и воли влияет на эмоции, эмоции влияют на желания, желания определяют наши действия, поступки. Энергия более высокой частоты влияет на энергию с низкой частотой.

При этом одна планета является источником энергии для другой. Происходит трансформация (или замещение) одного типа энергии в другой. Чувства (Марс) влияют на желания (Венера), желания вызывают эмоции (Луна), которые, в свою очередь, формируют мысли, убеждения (Уран).

Предположим, что Венера в вашей карте и Марс в карте другого человека находятся в мажорном аспекте. Если уровень проработки Марса у него выше, чем у вашей Венеры, то он будет сильно влиять на вас и способствовать повышению вашей энергетики. Если наоборот, то вы будете подтягивать его энергетику до вашего уровня. Если у вас и другого человека Уран и Луна расположены в соединении, то у вас будут четкие убеждения, наработанные принципы, и если человек с Луной не соответствует им, то у вас появляется критическое отношение к нему. Для него такая реакция также будет сигналом неправильного поведения, отношения к чему-либо.

Яркий пример – реакция болельщиков на стадионе: если они удовлетворены игрой спортсменов, то испытывают положительные эмоции, удовлетворение; если нет – отрицательные, недовольство. То есть их реакция – это критерий для спортсмена, который помогает ему оценить качество своей игры, своих действий, энергетики.

Кроме того, нужно учитывать степень развития качеств планеты. Например, Нептун – это более высокий уровень по сравнению с Ураном. Энергия Урана призвана дополнять, помогать осуществлять идеи Нептуна. Однако если человек с сильным Нептуном не развивается, не реализует эту энергию в материальном мире, то разум, критическое мышление (Уран) разрушает иллюзии, заблуждения, которые создаются эмоциями (Нептун).

Противоположными являются энергии Венеры и Урана, Венеры и Сатурна, Солнца и Сатурна, Луны и Марса, Луны и Сатурна, Марса и Нептуна, Марса и Сатурна, Марса и Урана, Юпитера и Сатурна.

Совместимыми являются Солнце и Меркурий, Солнце и Марс, Марс и Венера, Венера и Луна, Сатурн и Уран, Сатурн и Нептун. Что это значит?

Если в гороскопе одного человека или двух людей две планеты расположены в соединении, то энергии совместимых планет легко объединяются, а для конструктивного взаимодействия противоположных нужно потрудиться.

Например, взаимодействие Сатурна и Нептуна. Сатурн заставляет человека концентрироваться, развивать терпение, ждать, быть точным и честным. Если человек в течение определенного периода времени развивает в себе эти качества посредством какой-либо деятельности, то в конце концов он постигнет некую высшую мудрость, знания, важнейшие выводы, самое ценное (Нептун). Так, многие ученые бились над какой-либо проблемой годами и в конце концов делали открытия и выявляли законы природы. А по положению планет мы сможем определить, когда это произойдет.

Добавить комментарий