РЫБЫ — РАК: СОВМЕСТИМОСТЬ ЗНАКОВ

Совместимость в любви Рыб и Рака

Союз знаков Рыб и Рака, плывущих по течению стихии Воды, построен на полном взаимопонимании и психологической совместимости на всех уровнях :эмоциональном, моральном, духовном и физическом. Но в первую очередь совместимость этих знаков эмоционально-интуитивная. Погрузившись в волны грёз Рыб, Рак подсознательно постигает глубину происходящего, побуждая партнера к рациональным действиям. Общие ценностно-мировоззренческие ориентиры и интуитивное восприятие друг друга способствуют совместному осуществлению творческих замыслов и практических жизненных задач партнеров.

В бытовых вопросах с человеком настроения Рыбами удачно получится ладить немного более практичному Раку, способному вовлечь спутника в работу и доброжелательно мотивировать того на положительный результат. Строя отношения с проницательным Раком на доверительности и душевной близости, Рыбы постигают совершенно новые грани общения между партнерами, чего раньше ни с кем и никогда у них не было. Нет смысла ничего скрывать или придумывать рядом с тем, кто видит тебя насквозь. И нет поводов для сдерживания своих переживаний, когда твой партнер чувствует то же самое и готов разделить это с тобой.

В типе отношений «Ребенок и родитель» ролью «родителя» гороскоп наделяет Рыб. И эта ответственность идет им на пользу. Рядом с Рыбами в роли старшего Рак ощущает присутствие более сильного и мудрого наставника, что избавляет от внутренней тревоги о своей беззащитности. У Рыб же появляется прекрасный шанс реализовать заложенную в них потребность заботы, опеки и передачи собственного опыта, который они в этот момент во многом переосмысливают. В психологическом плане Рыбам комфортно в том, что со своим «ребенком» Раком они могут вести себя естественно и непринужденно, отбросив все социальные маски. Ведь Рак любит их честно, бескорыстно, принимая такими, как они есть со всеми достоинствами и недостатками.

Над чем стоит поработать в отношениях Рыбам и Раку?

Первым источником проблем союза этих знаков Зодиака являются обиды. Повышенная чувствительность обоих позволяет буквально на ровном месте задеть партнера за живое, обронив случайное оскорбление или неуместную критику. Сгладить это поможет развитие интуитивного восприятия настроений и намерений друг друга. Обратите внимание на эти аспекты в детальной совместимости.

В определенные моменты совпадение негативного эмоционального фона у партнеров может только усугубить ситуацию. Например, когда Рыбы чувствуют физическое недомогание, а Рак вернулся домой огорченный рабочими неурядицами, то вероятны обоюдные срывы партнеров. Обиды, нанесенные в такие минуты, могут остаться в памяти обоих надолго. Однако, если Рыбы не забудут о своей роли «Родителя» и проявят ответственность за эти отношения, то это позволит разрешить конфликт, простив любимого, но неразумного Рака, взяв вину за произошедшее на себя. Обидчивому и злопамятному Раку, тем более находящемуся в зависимости от Рыб, пойти на компромисс намного сложнее. Возможно перевести острую ситуацию или неуместное замечание в его адрес в шутку, но былую обиду он может вспомнить и по прошествии времени.

Еще одним источником разногласий выступает ревность Рака. Он может подозревать Рыб в измене или чрезмерном внимании к представителям противоположного пола даже без доказательств на то, а просто на основе своих иллюзий. Рыбы, в свою очередь, тоже не останутся в стороне и будут проявлять, как минимум, собственничество по отношению к партнеру и, как максимум, тиранию (обычно свойственно женщинам).

Женщина-Рыбы и мужчина-Рак

Партнеры понимают друг друга с полувзгляда, обладают схожими темпераментами (если нет существенного разрыва по Пифагору), физическая сторона их отношений часто рождает новые эксперименты. Но будут периоды, когда женщине захочется большей твердости и брутальности, что ее мужчине-Раку совершенно чуждо. Вряд ли это станет поводом для измены со стороны женщины-Рыб, ведь дом и отношения для нее — это обитель добра, где она всегда будет встречена спутником-Раком с радостью и пониманием. Но Рак, безусловно, почувствует такую неудовлетворенность своей партнерши и посеет  в глубине своей души очередной комплекс.

Женщина-Рыбы временами нуждается в интеллектуальной поддержке и осмысленных советах в бытовых вопросах. Здесь Рак, безусловно, выступит для нее в хорошем качестве. Но вот определиться с выбором решения и твердо настоять на нем ей придется уже самой. Таким образом, женщина-Рыбы обретет надежного и проникновенного партнера, но занимать в отношениях лидирующую позицию во многих сферах придется именно ей.

Мужчина-Рыбы и женщина-Рак

Такой брак не заключается по расчету. Это искренние чувства с самого первого общения и продолжение, наполненное нежностью, вниманием и заботой друг о друге. Мужчина-Рыбы и женщина-Рак порой не нуждаются даже в каких-то конфетно-букетных периодах, ведь интуитивно понимают, что являются настолько родственными душами, что какие-то проверки и притирки не требуются.

Мало кто кроме девушки-Рака может принять Рыб с их беспокойным и тяжелым во многих отношениях характером. Мягкость Рака заставляет и Рыб быть мягче. А конфликтность и агрессию мужчины-Рыб женщина расценит как твердое плечо, способное защитить ее от внешних угроз.

Мужчина-Рыбы, кажущийся окружающим вечно юным, в союзе с женщиной-Раком начинает быстро взрослеть и мудреть, принимая в полной мере ответственность ведущей роли «Родителя». Он становится более практичным и сознательным, его доходы стабилизируются и возрастают. Эта партнерша однозначно идет ему на пользу. Вместе кроме душевной гармонии они обретают еще и материальную стабильность.