История Китайского Гороскопа

 

Китайские Знаки зодиака в астрологии, являются одними из самых ранних китайских искусств, большинство людей на Западе сегодня не знакомы с его двенадцатью животными знаками, но это уже влияло на жизнь китайцев много веков назад. Китайский гороскоп основан на философской или даже математической концепции существования, хотя сегодня он уже не играет такой важной роли в государственных делах, и все же он все еще поглощает интерес миллионов людей во всем мире.

Канал Китайская Мифология расскажет Вам все секреты мироздания и бытия. Вы по новому взглянете на мир и раздвинете рамки своего мышления. Подписывайтесь и убедитесь сами.

Китайцы изобрели систему под названием Jikkan Junishi (буквально 10 стеблей и 12 ветвей). 10 небесных стеблей отсылали принципы Инь-Янь и элементы дерева, огня, земли, металла и воды. В 12 земных ветвях было 12 животных: крыса, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух, собака и дикий кабан. 

10 стержней и 12 ветвей были использованы совместно для того чтобы создать цикл 60 комбинаций 2-символа. Сложный календарь, называемый сексагенариальным циклом.

Как правило, календарь изображен в строке,но когда он записан в круг, символы также используются для записи времени суток и направлений. Например, период между 11 и 1 часами утра примерно соответствует часу крысы и точкам Севера. Лошадь указывает двухчасовой интервал вокруг полудня и указывает на юг.

 

Добавить комментарий