Самые ревнивые женские и мужские знаки зодиака

 

Иногда ревность называют неотъемлемой спутницей любви, иногда проявлением скрытых комплексов, но факт остаётся фактом — это чувство в определённой мере испытывает каждый человек. Чтобы узнать, насколько ревнив ваш партнёр и стоит ли опасаться беспочвенных подозрений с его стороны, нужно заглянуть в его гороскоп. Итак, какие знаки зодиака среди мужчин и женщин самые ревнивые?

3 самых ревнивых знака зодиака среди мужчин

Чтобы он не ревновал, дайте понять, что вы настроены на серьезные отношения только с ним
Чтобы он не ревновал, дайте понять, что вы настроены на серьезные отношения только с ним

Согласно мнению астрологов, наиболее ревнивым знаком зодиака среди представителей сильного пола является самоуверенный Скорпион, на втором месте пламенный Овен, на третьем надёжный Телец.

Скорпион

Мужчины-Скорпионы — большие собственники, которые готовы поставить штамп со своим именем на лоб любимой женщине, а иногда и приковать её к батарее в собственной квартире. Они не воспринимают даже мыслей о другом партнёре, и в случае малейших подозрений в измене могут заглянуть в телефонную книгу или даже устроить слежку за свой возлюбленной. Ещё одна особенность этого знака — склонность ревновать к прошлому. Если вы встречаетесь со Скорпионом, лучше порвать все фотографии и письма бывших поклонников, не рассказывать о любовных победах и максимально ограничить контакты с представителями противоположного пола.

Овен

Овны кажутся уверенными в себе, но в глубине души всегда испытывают страх и сомнения, а если прибавить к этому крайнюю импульсивность, влюбчивость и склонность идеализировать партнёра, получится просто гремучая смесь. Они зажигаются от малейшей искры, и могут устроить бурную сцену ревности даже по ничтожному поводу. Поэтому спутнице Овна придётся привыкнуть к взрывному характеру избранника и стараться не давать серьёзного повода для подозрений. Приятная новость заключается в том, что представители этого знака отходчивы — нужно просто дать им немного времени успокоиться, и причина ссоры будет забыта.

Тельцам не стоит давать повод для ревности — они могут очень бурно отреагировать
Тельцам не стоит давать повод для ревности — они могут очень бурно отреагировать

Телец

Мужчины, рождённые под знаком Тельца, очень консервативны и согласны только на отношения «жить долго и умереть в один день». Они редко испытывают ревность без повода, но при наличии обоснованных подозрений их гнев может быть разрушительным. Выход из ситуации — установить определённые границы общения со знакомыми представителями мужского пола (никаких объятий, поцелуев и флирта), а также дать Тельцу понять, что вы настроены на серьёзные отношения. Получив любимую женщину в полное владение, он, скорее всего, станет вести себя намного спокойнее, так как не будет допускать даже мысли об измене будущей жены.

3 самых ревнивых знака среди женщин

Иногда ревность испытывают даже самые уверенные в себе девушки, и это отнюдь не парадокс
Иногда ревность испытывают даже самые уверенные в себе девушки, и это отнюдь не парадокс

Гороскоп самых ревнивых женщин выглядит по-другому — пальма первенства принадлежит властным Львицам, далее идут идеалистки-Козероги, а замыкают тройку чувствительные Раки.

Лев

Говорят, что ревность испытывают неуверенные в себе женщины, но в случае со Львицами ситуация прямо противоположна. Они искренне считают себя идеалом и подарком судьбы, поэтому любая мысль об измене больно бьёт по их гордости — представительница этого знака не простит партнёру даже взгляда в сторону и невинного флирта. Чтобы избежать бурных сцен ревности, мужчине, который находится рядом со Львицей, нужно постоянно поддерживать веру в её исключительность. Для этого подойдут любые средства, начиная пламенными признаниями в любви и серенадами под окнами заканчивая цветами и другими подарками. Главный принцип — чем ярче, пафоснее и дороже, тем лучше.

Козерог

Женщины-Козероги мечтают о настоящем принце и идеальных отношениях, а кроме того, любят контролировать абсолютно всё в своей жизни. Так как достичь идеала и полного контроля очень трудно, ревность часто становится их перманентным состоянием, о чём окружающие даже не подозревают — представительницы этого знака редко проявляют свои чувства. Единственный способ избежать неприятных ситуаций и редких вспышек эмоций — всегда находиться в зоне досягаемости, отвечать на звонки и сообщать о своих планах, хотя бы на первых порах. Если у женщины-Козерога создастся ощущение, что партнёр абсолютно надёжен и не способен на неприятные сюрпризы, со временем она ослабит контроль.

Почаще доказывайте ей свою любовь
Почаще доказывайте ей свою любовь

Рак

Девушки, рождённые под знаком Рака, очень чувствительны, эмоциональны и склонны к серьёзным привязанностям. Начиная встречаться с мужчиной, они мысленно выбирают свадебное платье и имя для первого ребёнка, поэтому болезненно воспринимают любые мелочи, которые могут разрушить их хрупкие мечты. Вместо бурных сцен с битьём посуды представительницы этого знака начинают изводить себя подозрениями и даже могут впасть в депрессию. Чтобы избежать ревности своей избранницы, партнёру нужно как можно чаще говорить ей ласковые слова, устраивать романтические вечера и прогулки под луной, а еще лучше позвать её замуж. Будьте уверены, из такой девушки получится идеальная жена.

Лучший способ избежать неприятных моментов в отношениях с любым знаком зодиака — верность и искренность. Вместо вынашивания плана мести, взаимных оскорблений и постоянных проверок просто поговорите с партнёром по душам — ревность не должна стать помехой для настоящей любви и стабильных отношений.

Добавить комментарий