Дождь во сне: К чему это снится?

 

В сонниках дождь во сне часто описывается как предвестник перемен. Если он не сопровождается громом, ураганным ветром, то сновидец может рассчитывать на успех в жизни. Однако среди позитивных трактовок, объясняющих, к чему снится дождь, есть и негативные толкования.

Если во сне дождь льет стеной, сновидец чувствует, что промок до нитки, то это очень дурной знак. В скором времени придется столкнуться с проблемами со здоровьем. Не исключено тяжелое и долгое заболевание, которое нарушит все планы и восстановиться после которого будет непросто. С иной стороны, если сновидец не видит дождя, а лишь чувствует мелкие капли воды на коже, это сулит непродолжительное недомогание, которое не повлечет за собой никакие плохие последствия.

Неблагоприятным знаком считается по сонникам дождь в сочетании с низкими и очень темными облаками. Подобное сновидение предвещает проблемы с деньгами. Если такой сон приснился человеку, который владеет собственным бизнесом, ему следует готовиться к многочисленным неприятностям. Не получится обойти конкурентов, возникнет угроза разорения.

Когда в ночном видении человек попадает под накрапывающий дождик, это знак, что ему нужно быть внимательнее с тем, кому он доверяет свои секреты и тайны. Вокруг сновидца собралось немало завистников, которые владеют некой приватной информацией и готовы эту информацию публично огласить.

Сон, в котором идет теплый летний дождь, расшифровывается по сонникам как благоприятный знак. В жизни совсем скоро начнут происходить многочисленные приятные события. Вероятны интересные встречи и радостные известия. Настроение сновидца будет на высоте, самочувствие также будет прекрасным. Наступает легкое и позитивное время, подходящее для отдыха и развлечений.

Если во сне дождь превращается в безумно сильный ливень, если вода начинает затапливать все вокруг, это означает, что сновидцу нужно обратить внимание на свое моральное состояние. Необходимо переосмыслить какие-то последние события, «покопаться» в своем внутреннем мире. Подобного рода сновидение намекает: пришло время, когда нужно разобраться с затаившимися внутри страхами, тревогами, мрачными мыслями и переживаниями. Иначе совсем скоро все это выльется в депрессию и полный упадок сил.

Когда во сне одновременно светит солнце и идет мелкий теплый дождик, это сулит неожиданную прибыль. На работе выдадут премию или же получится выиграть в лотерею. Также такое ночное видение предвещает успех, удачу и ценные подарки.

Когда обстановка во сне стремительно меняется, резко ухудшается погода и начинает моросить серый дождик, сонники утверждают, что это хорошее предзнаменование. Впереди сновидца поджидают различные хлопоты и заботы, однако они не испортят настроение и не повлияют отрицательно на планы. Кроме того, проблемы, которые в последнее время сильно тревожили сновидца, неожиданно разрешатся сами собой, оставив после себя легкое горькое послевкусие.

Сон, в котором человек наблюдает за дождем из окна собственного дома, сулит гармонию в семье. Если сновидец одинок, то такое сновидение предвещает скорую встречу с тем, кто предназначен судьбой. А если при этом в ночном видении слышно, как дождевые капли барабанят по стеклу, карнизу или крыше, то это значит, что в жизнь сновидца придут небольшие радости, а также немного улучшится финансовое положение.

Сновидение, в котором бледные серые тучки медленно затягивают небосклон, а после из них начинает идти мелкий дождик, предвещает скучные дни. Жизнь потеряет краски, настроение сновидца будет на нуле. Вероятны апатия, недостаток вдохновения, упадок сил и одиночество.