Совместимость Знаков Зодиака: Как это работает?

 

Итак, начнём с того, что я не буду здесь рассказывать про мистику и гадания с карт. Это лишь предрасположение с психологической точки зрения, которые основываются на историях.

Как мы поняли, что именно МЫ являемся тем знаком и почему мы так хорошо подходим к его характеру? Ответов, вопросов и разногласий много, и все они от части – правдивы. Наше строение личности, можно разделить на несколько частей, в том плане, как мы будем вести себя в тех или иных ситуациях при определенных обстоятельствах. Разделим на 3 части.

  • Эмоции.
  • Темперамент.
  • Характер.

Теперь, наша задача будет постепенно соединять эти пункты, из которых будучи сформируется наша гороскопическая личность, знак зодиака.

Люди, которые формировали Гороскоп совместимости, знали, как работает взаимоотношений полов. В любом описании знака зодиака, вы можете увидеть описание самого себя. Как это работает? объясню позже.

Эмоции

Как образуется личность в эмоциональном плане? Как мы чувствуем, чувства и почему они так нам мешают в тех ситуациях, которых мы обычно не ждём?

Эмоция – это статичное состояние человека, которые, он не может выбирать при типичных обстоятельствах. Т.е при страхе – мы не можем почувствовать счастье, в любви – мы не чувствуем отвержения. Эти функции – не контролируется лично нами, мы можем их лишь только вызвать. Но как эмоции, могут повлиять на структуру человека и его личность? Просто! В детстве, родители нам навязывали определённые страхи и чувство, в которые мы благополучно верили, у нас не было желание это проверить и мы просто, доверившись факту, верили. Сконструировав эмоциональную личность прошлого, мы постепенно начинаем преобразовывать её в темперамент. Будучи, мы уже существуем как не полностью сформированная личность.

Повторяюсь, родитель для нас – как стартовый агрегат для строения личности. Мы начинаем осознавать “самого себя”, только в старшем возрасте, когда наши потребности уже сформированы.

Эмоционально, мы строим основу для нашего темперамента. Но, это происходит в раннем возрасте. Возьмём часть тех эмоций, которые нам навязали родители, разобьем по частям и у нас выходит – темперамент.

Темперамент

С психологической точки зрения – это лишь совокупность особенностей личности. Его точно – определить невозможно, чистого темперамента почти нет. И так, какие люди, у нас бывают по темпераменту?

Всего типов темперамента – 4. (Холерик, флегматик, меланхолик, сангвиник).

И так, возьмем к примеру тип темперамента: “Холерик”. Это тот тип человека, который имеет более подвижный образ жизни, любит быть так скажем, “в центре внимания”, быть в целом веселым и оптимистичным человеком. (Я повторяюсь, что не бывает полноценных темпераментов!). Сегмент холерика – часть виртуозной жизни. И теперь внимательно, собираем эмоции +, допустим, холерик, то у нас выходит небольшое описание к определенному знаку зодиака, его небольшое предписание личности. Начинаем перебирать все темпераменты и собирать все эмоции, то у нас выходят: знаки зодиака с их подробными описаниями. Хоть и не точными.

И так, темперамента и эмоций, которые связываются друг с другом, становится недостаточно. Мы не получаем общую картину личности по знаку зодиака. Нам нужно построить эту картину, но как нам это сделать? Наша нынешняя задача – внушить это человеку, при помощи описания его характера.

Характер

Каждый человек, знает свой характер. (А если не знает, у вас глубокое расстройство личности). Мы не всегда знаем, как поведем в тех или иных ситуациях, как будем вести себя в экстренных ситуациях, опасных. Но психологи знают. При помощи обильных тестов, опросников, соц. проектов и многого другого, психологи знают, хоть и не совсем точно, характер определенной личности. При этом, когда мы видим, себя, почти в точности, в описании в гороскопе – мы сами себе говорим: “Да это же я! Я такой же!”. Мы узнали про эмоции, темперамент, но нам не хватало лишь характера личности и теперь, мы его узнали. Совмещаем все наши пункты и получаем конкретную личность, конкретного “себя”. И то, описание которое нам преподнесли – мы воспринимаем как истину, ведь оно очень похоже на нас.

Совместимость

Почему мы читаем блог с совместимостью и как так “звезды решили”, что это именно судьба?

Ответ очень простой. Мы люди, очень похожи и схожи в характере, но только не со всеми. Мы как ключи к замку, если мы подходим к этому замку, значит мы и поймем, как его открывать, верно?

Знаки зодиака – как ключи и замки. Лично с моей точки зрения, мы не сможем подойти к тому, что нас не устраивает или что не подойдёт лично к нам. Мы это видим, это чувствуем. Поэтому, при любой совместимости – мы понимаем и осознаем на бессознательном уровне – Наш это человек, или нет.

И вновь повторяюсь, это лишь теория с психологической точки зрения, всё выше перечисленное – вы можете расценивать, как истину или как ложь, это лично ваше право.