Легенда о знаке зодиака Лев

 

Пятым знаком зодиака идет Лев. История возникновения Льва, как царя зверей, в первую очередь, связана с Гераклом и его схваткой с Немейским львом.

Как известно, Геракл являлся сыном бога Юпитера, а его мать была обыкновенной женщиной по имени Алкмена. Неудивительно, что жена Юпитера Юнона ревновала мужа к его многочисленным женщинам. Даже существует информация о том, что с первых дней жизни она преследовала Геракла. И видимо не случайно в жизни Гераклу пришлось совершить двенадцать самых опасных героических поступков, которые вошли в историю, и о которых говорил и будет говорить весь мир.

Уничтожение свирепого и решительного Льва должно было стать его первым подвигом. Только не все так просто было. Никакое оружие, которое использовал Геракл, не могло пронзить шкуру животного. От него отскакивали и бронза, и железо, и камень. Даже стрелы, и те отлетали от Льва в разные стороны. Тогда человеку ничего не оставалось делать, как использовать свои собственные силы. Учитывая то, что Геракл был человеком крупным и сильным, он сумел сдавить руками шею бесстрашного животного и одержать над ним победу. Но известен и тот факт, что во время схватки лев укусил Геракла, в следствие чего тот остался без одного пальца. Тем не менее, Геракла можно считать героем, ведь он еще легко отделался.

Геракл не только убил хищного зверя, но и воспользовался его красивой и волшебной шкурой. Он использовал ее, как нагрудные латы, а челюсти льва стали защитным шлемом. В дальнейшем на подвигах с другими персонажами он появлялся именно в таком вот одеянии.

Несомненно, Геракл является мужественной личностью, так как он не побоялся такого сильного и могучего соперника. Львом управляет Солнце, поэтому он достаточно энергичный и грациозный знак зодиака. Также он достаточно гордая личность, тщеславная и упрямая.