ОВЕН — ТЕЛЕЦ: СОВМЕСТИМОСТЬ ЗНАКОВ ПО ГОРОСКОПУ

Совместимость в любви Овна и Тельца

Эти пары встречаются нередко. Судьбы их различны, но во многом схожи. Ведь Овен и Телец — это идущие рядом знаки из далеких друг от друга стихий Огня и Земли. И их тип совместимости называется «Лучший друг и лучший враг». Роль Овна, как позади стоящего знака — «лучший враг», а роль Тельца, соответственно, «лучший друг».

Несмотря на все различия и противоречия между знаками, они могут проносить свою специфическую дружбу сквозь годы. Причем отношения могут строиться как вокруг решения материальных проблем, так и на эмоциональной связи и даже на творческой почве. И везде Телец, как «лучший друг», протягивает руку Овну, помогает выбраться из беды, учит зарабатывать деньги, передает свой жизненный опыт, озвучивает нужный совет или выступает судьей решениям Овна (правда, Овен не всегда к этому прислушивается). То, насколько Овен ценит эту поддержку и оказывает ли взаимную Тельцу, оставим на совести Овна. Но стоит признать, что Телец все же подходит к этим отношениям с полной самоотдачей, хотя и не всегда удовлетворен конечным результатом.

Казалось бы, столь сильный и уверенный в себе Овен, попадая в замкнутый круг неразрешимых вопросов, может тут же перегореть. И здесь его взор падает на Тельца, излучающего спокойствие, уравновешенность и абсолютно рациональный подход. Проблемы Овна, возникшие из-за его недальновидности, выглядят если не пустяковыми, то, по крайней мере, решаемыми в руках стратегически мыслящего Тельца. И за это Овен проникается к нему уважением. После таких моментов он начинает видеть в Тельце одного из ключевых соратников, обладающего качествами и знаниями, превосходящими его.

Совместные дела и проблемы, инициатором которых чаще является Овен, приводят партнеров к конструктивной, долгой и противоречивой дружбе. Источником противоречий, как ни странно, тоже является Овен. Он бежит за помощью к Тельцу, когда тот ему нужен, окружает вниманием Тельца и ловит каждое его слово. Но так же быстро Телец будет забыт, как только необходимость в его услугах пропадет. Стоит ли говорить, что успех, достигнутый Овном при помощи вклада Тельца, будет Овном же и единолично присвоен. Такова особенность большинства пар «лучшего друга и лучшего врага».

Еще особенности этой пары проявляются, когда своевольный Овен дает право принятия решений Тельцу по тем вопросам, где Овен бессилен, но в остальное время Телец подвергается привычному прессингу со стороны огненного знака. Что, естественно, вызывает в Тельце обиды, которые он носит, по привычке, в себе. Неудивительно, что Телец начинает казаться замкнутым для Овна. Хотя Овен на самом деле просто не до конца его понимает. Да и Телец не спешит полностью открыться партнеру.

Так или иначе, партнеры могут «дружить» всю свою жизнь, не зацикливаясь на определенных мелочах в союзе, покуда они устремлены к общим целям. Энергичный и бесстрашный Овен в паре с рационально мыслящим и трудолюбивым Тельцом могут поистине свернуть горы, если захотят, могут построить целый замок и посадить целый лес деревьев, вырастив заодно с десяток детей. Главное, не задавить друг друга при этом. А это с большой вероятностью произойдет, если Овен возьмет себе в партнеры Тельца, имеющего с ним равный или более сильный, чем у него, характер. Идеальный «лучший друг»-Телец для Овна тот, кто будет подчиняться его воле.

Основные конфликты в паре Овна с Тельцом

Есть вероятность полагать, что Телец быстро заподозрит за Овном корыстное отношение к себе. Ведь в глазах Тельца между ними нет совершенно ничего по-настоящему глубокого. Тогда как Овну под силу со своей стороны хотя бы создать видимость этого самого «глубокого». Где-то больше внимания Тельцу, где-то больше заботы, не забыть выслушать его при этом и вообще стараться периодически узнавать, как его дела. Главное, чего не хватает в этих отношениях Тельцу и почему он в итоге очень часто уходит к другому — именно полноценной эмоциональной отдачи. Эмоциональность в земных знаках, безусловно, одна из ключевых сфер, а Телец, пожалуй, самый эмоциональный из земных.

В самом начале отношений физическая сторона будет компенсировать партнерам недостаток эмоций. И проблема Тельца, затуманенного страстью, отодвинется на какое-то время. Но надо понимать, что это не навсегда, ведь страсть неуклонно угасает. А уже ее угасание значительно влияет на Овна, который начинает через какое-то время искать интриги на стороне. Пусть его и не влечет ничего серьезного, а лишь новые впечатления и поддержание огня внутри, но проницательный Телец это рано или поздно заметит. И Овен рискует обрушить на себя весь шквал гневных проклятий от Тельца. Кстати, для Тельцов вскрытие неверности партнера в большинстве случаев означает конец отношений. Овну стоит иметь это в виду, когда его посетит желание приключений.

Бытовая сфера тоже не будет отличаться позитивом, но, по крайней мере, если хозяйственные вопросы по традиции будут за земным знаком, то Овен сможет вздохнуть спокойно, и уже это будет для него приятным. Только лучше бы, что в быту, что в любых других делах, Овну с Тельцом разделять сферы деятельности, чтобы они не занимались одним и тем же. Из-за разных темпов работы, выносливости и концентрации они начинают ссориться, если один видит, что другой слишком медлительный, или делает некачественно, или еще как-то не соответствует первому. Овен и вовсе может на полпути передумать заниматься делом. Совместный досуг тоже не доставляет партнерам особого удовольствия: жаждущему экстрима и адреналина Овну скучно с Тельцом, скупым на проявление эмоций. А лишний раз Тельца куда-то вытащить без предварительных договоренностей не так-то просто. А если он и согласился (вдруг), то, значит, собираться будет весь вечер. Овен, что и говорить, гораздо легче на подъем.

Весьма жестокие столкновения преследуют пару по поводу денег. Телец пусть и не всегда много зарабатывает из-за своего не рискового склада и хождения по протоптанным дорожкам, зато отлично считает, накапливает и вкладывает то, что имеет. У Овна в плане финансов по жизни то пусто, то густо. И встречается не так много Овнов, кто действительно может самостоятельно распоряжаться деньгами, не транжиря их и, вкладывая, получать отдачу. Поэтому лучше Овну советоваться с рациональным Тельцом по поводу денег. Но на деле Овен будет бесконечно генерировать авантюрные затеи и масштабные планы, считая, что они должны быть тотчас поддержаны партнером. Однако замедленная реакция Тельца и его вечный скептицизм разочаруют Овна и натолкнут на мысль о необходимости связать свою жизнь с более инициативным и рискованным спутником.

Женщина-Овен и мужчина-Телец

Что-то серьезное у такой пары маловероятно. Женщина-Овен обычно из тех, кто нуждается в твердой руке (например, Стрельца или Водолея). Мужчина-Телец кажется ей слишком мягкотелым, слишком тревожным и эмоциональным. Но имидж он пытается держать совсем другой. При этом оба партнера лишены психологической гибкости и способности идти на компромисс.

Судьба пары во многом зависит от женщины-Овна и того, как она поставит себя рядом с мужчиной-Тельцом. Ну, и от характера мужчины-Тельца: если он будет сильнее, то как долго он сможет удерживать ее и не устанет, а если слабее, то каково ему быть в подчинении у женщины?

Мужчина-Овен и женщина-Телец

Хозяйственная и семейная женщина-Телец с высокой вероятностью, даже обладая диктаторским характером, будет исповедовать традиционные ценности, а потому примет главенствующее положение в семье мужчины-Овна.

Мужчина-Овен будет ряд порядку в доме и отношениях, но не всегда будет рад критике его женщины-Тельца, которая знает все лучше него. К сожалению, если он не был успешен до встречи с ней, то скорее всего не станет и после: ее постоянная критика, неверие в его силы и даже откровенный смех над его попытками добиться успеха — все это будет тянуть мужчину-Овна вниз. Однако, сильного мужчину-Овна такое отношение только раззадорит, и он достигнет всего вопреки своей женщине. Но оставит ли он ее рядом с собой, пребывая на Олимпе и имея широкий выбор поклонниц?

Добавить комментарий