Лошадь 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014, 2026

 

Она очень неуравновешенна, поэтому часто может терять то, что было нажито с большим трудом. Вообще же Лошадь весела, болтлива, сентиментальна, любит яркие и грандиозные зрелища. Так как Лошадь очень непостоянна, она быстро устает не только от любой работы, но даже от любви. Хотя, немного глотнув свежего воздуха, она возвращается на круги своя. Эгоизм Лошади довольно знаменит. Она не обращает внимания ни на что, если ей что-то нужно. Лошадь переступит даже через саму себя. Но она же в первую очередь и страдает. У Лошади мало верных друзей, так как она часто их сама отталкивает. Лошадь очень трудолюбива. Она будет сворачивать горы просто так, лишь из желания приложить к какому либо делу свои усилия. Если уж Лошадь чем-то занялась, это надолго. Она будет проводить часы в работе, не замечая, что уже давно пора прекратить свою самоотверженную деятельность. Первые две фазы жизни Лошади непостоянны. Чаще всего в этот период она покидает свою семью, и это выходит ей боком. Вся ее взрослая жизнь будет не менее бурной. Лошадь переживет много разных событий, но именно она их себе и напророчит. К старости она становится более смирной, доживает свой век в спокойствии.

Мужчина-Лошадь

В семье мужчина-Лошадь занимает главенствующее положение. Все в буквальном смысле слова будут вращаться вокруг него. Мужчина-Лошадь не станет сидеть без работы – и других заставит работать в поте лица. Он очень честолюбив и не позволит над собой смеяться никому. Если вы рискнете его обидеть или разочаровать, получите «копытом» в спину. Он, правда, не будет трогать более сильного противника, но не потому, что испытывает страх, а потому, что знает, сколь долго может продолжаться такая борьба, а он не желает связываться с кем то надолго, даже в плане войны.

Женщина-Лошадь

Довольно красива и статна, старается вести себя соответственно своей внешности – и свою красоту, и изысканность может порой использовать для достижения поставленной цели. Так как у нее очень сильно развито честолюбие, никогда не прислушивается к чужим советам и всегда поступает как ей заблагорассудится. Ее упрямство часто оборачивается против нее самой – и это может еще больше разгневать женщину-Лошадь. Для своих детей она настоящий идеал, вот только с чего они это взяли? Их мама больше заботится о себе, чем о них, но зато проявление ее ласки расценивается ими как праздник. В циклах лет древние выделяли более или менее счастливые годы, сила этой традиции сказывается и в настоящее время. Например, в Японии в 1966 году, а это был год Огненной Лошади, было предсказано, что девочки, родившиеся в этот год, будут очень несчастны, потому что, согласно поверью, мужчина, женившийся на женщине, рожденной в год Лошади и Огня, умрет насильственной смертью.

Совместимость Лошади с другими знаками

Влюбленная Лошадь способна на очень многое. Когда она влюблена, ее страсть настолько велика, что Лошадь переносит все прихоти своего объекта обожания и терпит уколы со всех сторон от окружающих. Положительными будут отношения с Козой. Лошадь и Коза всегда будут вместе, даже в самой опасной ситуации. Переменчивый и капризный характер Козы не сможет разрушить этого альянса. Неплохие деловые связи складываются с Собакой и Тигром. Категорически противопоказано общение с Крысой, особенно если обе – женщины.

Работа, карьера, бизнес Лошади

Для Лошади годится как физическая, так и умственная работа. Она может сделать прекрасную карьеру на политическом поприще. Лошадь по природе очень умна, у нее отличная интуиция, поэтому плодами ее деятельности будут пользоваться многие, хотя она это делает только для себя, ведь недаром же она – прирожденная эгоистка. Лошадь – большая труженица, поэтому в финансовых делах она удачлива. Если Лошадь чего-то добивается, это происходит благодаря именно ее напору и трудоспособности, а не ловкости или хитрости. Ей все же лучше быть именно партнером, чем лидером. Делая карьеру на политическом поприще, она будет тянуть лямку, к которой с удовольствием примкнут многие, желающие разделить ее славу.

Лошадь-Телец Лошадь-Овен
Стихия Огня, к которой принадлежит знак Овна, дает Лошади строптивый и практически неуправляемый нрав, что делает ее весьма сложным индивидуумом. Особенно если человек появился на свет в год Огненной Лошади – такие люди носятся по жизни, словно метеоры, меняя направление полета и оставляя яркий след в жизни других. Они не ведают страха и несутся вперед, сметая все, что попадается на пути. Они не умеют ждать и всегда спешат успеть за своими желаниями, а они у них меняются довольно часто. Потому их жизнь – череда меняющихся декораций и мизансцен. Без движения они не мыслят своего существования. Начатое дело перестает их интересовать через какое-то время, и они с увлечением кидаются в другое, оставляя, таким образом, массу незавершенных начинаний. Надо отдать должное умению Лошади заниматься несколькими делами одновременно – и не абы как, а с присущими этому знаку ловкостью, изяществом и даже блеском. Сделать из Лошади-Овна примерную жену не удастся никому, она не переносит цепей и оков, но если найдет себе спутника под стать – такого же бесстрашного и темпераментного, который сумеет покорить ее и вызвать доверие, будет верна ему всю жизнь, независимо от того, связаны они узами законного брака или нет.

Это практичный и даже консервативный тип. Выдержка Быка весьма уместна для горячей крови Лошади и способна вывести человека на качественно иной уровень. Лошадь обычно рвется к власти, ей хочется быть на виду, а Бык силен в умении управлять людьми, поэтому такие люди часто оказываются в политике и весьма успешны в ней. Они склонны к анализу и самоанализу, умеют трезво оценить ситуацию, добросовестны до определенного предела и могут пойти на хорошо рассчитанный риск. Никогда они не будут гоняться за журавлем в небе, предпочитая скакать по земле. Больше других Лошадей представители этого сочетания способны на созерцательную позицию, которая и помогает им увидеть все свои ошибки и вовремя их исправить. Однако тенденция Лошади к самолюбованию и эгоизму часто сводит на нет все усилия. Лошадь-Телец более постоянна в своих увлечениях и пристрастиях, но это имеет свою оборотную сторону – ей не хватает кругозора и разносторонности интересов. Потому она часто вынужден а бегать по кругу, не в силах вырваться ситуации.

Лошадь-Близнецы
Это самая непостоянная разновидность Лошади – она меняет свои цели, планы, направления и сферы деятельности неожиданно и очень быстро. Ни причин столь резких скачков из стороны в сторону, ни мотивов ее поведения обычно проследить не удается. Да и она сама часто не знает об этом, руководствуясь в жизни сиюминутными и поверхностными желаниями. Ее не интересует глубина, скорее, она стремится охватить необъятную ширь. Она независима и предпочитает оставаться в одиночестве или общаться с весьма немногочисленными друзьями, потому что найти общий язык с этим «сверхскоростным болидом» могут немногие. Лошадь-Близнецы обычно выглядит привлекательно, она полна достоинства, грациозна и изящна. Очень быстро заводится и может прямо с места понестись в карьер. Такой взрывной характер создает этим людям трудности в общении, поэтому среди ее партнеров встречаются только профессионалы, которые знают, на что идут и с кем имеют дело. Если такую Лошадь правильно замотивировать и поставить перед ней увлекательную задачу, она способна на большие подвиги и длительные забеги.

Лошадь-Рак
Это очень скрытная Лошадь – она никогда не показывает своих истинных чувств. А они у нее тонки и глубоки. Ранимая натура, комплексы которой скрыты за маской видимой уверенности в себе. Она выглядит спокойной, уравновешенной, знающей и разбирающейся во многих областях. Но ее настроение весьма неустойчиво, ей свойственны перепады и бурные эмоциональные всплески. Правда, надо отдать должное ее самообладанию – очень редко кто догадывается о внутренних противоречиях, настолько Лошадь-Рак умеет держать себя в руках. Она знает, как вести себя в обществе, как произвести впечатление на окружающих приятными манерами и убедительными речами, как вовлечь других в свои проекты. Но ее саму вовлечь в какие-то дела помимо ее воли невозможно. Она делает в жизни только то, что ей нравится. Менее авантюрна по натуре, чем другие Лошади, не столь общительная и не столь увлекающаяся. Энергии и активности ей не занимать, соратников убедить она умеет, а также знает, как заставить их работать в нужном направлении. Хороший организатор, но, как и все Лошади, не доводит дела до конца, теряя по дороге к ним интерес.

Лошадь-Лев
Огненная природа Льва добавляет этой Лошади страстности, честолюбия, оптимизма, открытости и щедрости натуры. Эти люди не переносят замечаний в свой адрес и не любят тех, кто не разделяет их точку зрения, – они всегда уверены в том, что правда на их стороне. Сомневаться в собственных суждениях им просто не приходит в голову. Они очень общительны, их речь часто бывает оживленной и увлекательной. Быстро загораются и умеют зажечь своей страстью других. Интересуются разными областями жизни, но не могут ни на чем остановиться. Они руководствуются в жизни чувствами, и никто не знает, куда они способны их завести. В силу повышенной возбудимости и эмоциональности они нередко вступают в споры с окружающими, но щедрость и великодушие не позволяют им переходить определенные границы. Они не злопамятны. Их жизнь весьма энергозатратна – они привыкли всегда действовать на пределе сил, потому периодически нуждаются в подпитке извне.

Лошадь-Дева
Это умная Лошадь, которая обладает аналитическим складом ума. Она способна рассчитать многие вещи, но не способна претворить их в жизнь в силу излишней эмоциональности характера. Она вспыльчива и импульсивна, непостоянна и в то же время стабильна. Не любит тяжелой работы, предпочитая находить достойные варианты применения своих способностей. А их немало. Лошадь-Дева активна, ответственна, практична и способна долго работать над одним проектом. Такой Лошади часто необходим руководитель, который бы направлял ее энергию в нужное русло и удерживал от эмоциональных порывов. Натура страстная, она привлекает противоположный пол своими яркими чувствами, но в то же время умеет контролировать себя. Она более, чем другие Лошади, надежна в делах и личных отношениях.

Лошадь-Весы
Самоуверенная изящная Лошадка, которая обожает красивую жизнь, внимание и комплименты. Она уверена, что мир крутится исключительно вокруг ее персоны, и все, что она получает, – заслуга ее выдающихся способностей и красоты. Она часто отбрасывает тех, кто помогает ей на пути, чтобы двигаться к новым вершинам. Ей свойственно использовать людей как средство для достижения цели. Но делает она это столь изящно, что ей все сходит с рук. Такая Лошадь, конечно же, эгоистична. Кроме того, она никогда не увидит своей вины ни в чем, даже если подведет людей, – и тут она объяснит все с ловкостью фокусника и обернет ситуацию в свою пользу. Лошадь-Весы умеет общаться и знает, как можно сыграть на слабостях людей, чтобы добиться желаемого. Ей неплохо удается дипломатическая карьера, если она выбирает ее для себя. Любит общество и не хочет действовать одна. Как ни странно, она надежный партнер, но никогда не забудет о своих интересах. Виды ее деятельности часто меняются, так как она не любит застоя. Может одновременно заниматься несколькими делами.

Лошадь-Скорпион
Эта Лошадь стоит особняком среди собратьев. Она отличается постоянством и умеет добиваться поставленных целей, не отвлекаясь на эмоции, и не склонна менять их из года в год. Обычно она выбирает себе сферу деятельности и последовательно в ней работает. Такая Лошадь вынослива, трудолюбива, оригинальна в своих проявлениях и не выносит руководства над собой. Характером обладает не слишком веселым и с удовольствием проводит время в одиночестве, что нетипично для общительных Лошадей. Но вот сосредоточенность на собственных проблемах и своем мире – это типично лошадиная черта. Она свободолюбива, не считается ни с чьим мнением, кроме своего, и живет по своим правилам, которые считает единственно верными. Спорить с ней бесполезно, пытаться убедить в чем-то – невозможно, склонить на свою сторону – нереально. Зато это прекрасный партнер для сильного и профессионального человека, который умеет использовать ее лучшие качества. И если он понравится Лошади-Скорпиону, он не будет поглядывать по сторонам в поисках более перспективных кандидатов. Хотя представители этого сочетания хорошо осведомлены о слабостях окружающих и умеют их при случае использовать. Сексуально один из самых сильных знаков, который к тому же отличается постоянством и верностью семье.

Лошадь-Стрелец
Весьма причудливое сочетание, в котором переплелись материализм и духовные поиски, стремительность и неуверенность, смелость и нерешительность. Все это приправлено отменным чувством юмора, постоянными перепадами настроения и любовью к разного рода представлениям. Лошадь-Стрелец обожает широкие жесты, красивые позы и эффектные выходы. Сферы ее деятельности всегда неожиданны и необычны, люди, с которыми она предпочитает общаться, забавны или странны, но всегда умны. Эта лошадь с легкостью скачет по жизни, меняя партнеров, дела, увлечения и места проживания. Это великий путешественник. И делает он все настолько быстро, что никто не успевает отслеживать его перемещения. Нередко это приводит к нервному истощению – Лошадь-Стрелец ведет чересчур активную жизнь и не умеет останавливаться и отдыхать. Ее интересуют какие-то ей одной ведомые цели, которые зачастую нематериальны, – это поклонник утопических и красивых идей, ради которых, собственно, и живет.

Лошадь-Козерог
Комбинация, которая дает выдающуюся личность. В ней гармонично сочетаются активность, скорость и выносливость Лошади с постоянством, отзывчивостью и ответственностью Козерога. Все качества находятся в равновесии, что позволяет Лошади- Козерогу доводить любое дело до конца, строить убедительные планы и достигать поставленных целей. К тому же она умеет сплотить коллектив и направить деятельность всего предприятия в нужное русло и в короткие сроки. Эгоизма в Лошади-Козероге меньше, чем в других, она умеет видеть не только свои, но и чужие проблемы и даже способна многие их них решить. В любом деле способна учитывать интересы разных сторон и находить компромиссные решения, что приносит ей уважение и авторитет – с ней всегда считаются и советуются. Это превосходный консультант, умеет найти выход практически из любого затруднительного положения. Эмоционально стабильна, верна семье, но не навязывает себя близким, хотя пассивной ее на назовешь.

Лошадь-Водолей
У этой Лошади на уме одни соревнования. Жизнь для нее – постоянные скачки за призовые места. Она признает только победу, а тех, кто не помогает ей в этом, она попросту отбрасывает, не считаясь ни с чувствами, ни с желаниями окружающих. Если же с ней удается найти общий язык, то она чаще всего одерживает верх. Она очень подвижна, энергична, активна и жизнерадостна. Увлечения, сменяющие друг друга с быстротой молнии, разнообразные интересы и новые идеи – то, из чего состоит ее жизнь. Духовные поиски и идеализм, присущие Водолею, приобретают в данном сочетании несколько неуравновешенный характер и черты фанатизма. Эти люди готовы многим пожертвовать ради туманных целей и известного только им одним будущего. Они бывают весьма убедительны и находят сторонников, которые разделяют их взгляды, увлечения и теории. Они могут даже создать новое учение или направление, столь велика их умственная активность. Но часто им не хватает организационных навыков и разбирающихся во многих вопросах профессионалов. Если же Лошади-Водолеи находят поддержку подобных людей, им удается воплотить свои идеи в жизнь. Сексуально одарены весьма щедро, но воспринимают близкие отношения как арену для соперничества.

Лошадь-Рыбы
Индивидуалистическая натура Лошади смягчается в этом сочетании тонкостью Рыб. Такие люди часто плавают сами по себе в вольных водах и попутных течениях, предпочитая свободное от всех пространство. Но не избегают общества, умеют находить нужные слова в разговоре или споре. Они более терпеливы, чем другие Лошади, но менее выносливы. Их эмоциональная сфера отличается стабильными привязанностями. Способность увлекаться как идеями, так и делами приводит к тому, что они разочаровываются и в своих идеалах, и в людях. Они находятся в постоянном поиске – меняют увлечения, сферы деятельности, привязанности, страны. Их редко понимают окружающие, да и сами они не столь сведущи в вопросе – чего же мне не хватает для счастья? Лошадь-Рыбы способна понимать и чувствовать других, но не спешит глубоко вникать в чужие проблемы, предпочитая решать свои собственные. Она может ладить с окружающими, но всегда мечтает об одиночестве. Не любит поучений, но не любит и учить других, считая, что у каждого в жизни своя дорога.

Отдых, развлечения Лошади

Это для Лошади – часть ее работы, потому что Лошадь всегда начеку. Даже расслабляясь после суеты прошедшей недели, она не станет рисковать своим положением. Лошадь всегда следит за своим внешним видом – и это ей доставляет истинное удовольствие. Поэтому она часто вместо того, чтобы провести несколько часов в компании, посетит салон или сауну.

Каждые 60 лет (1906, 1966, 2026 и т. д.) наступает год Огненной Лошади. Это года, когда в ней просыпаются инстинкты настоящего мустанга. Катастрофы и несчастные случаи часто случаются с людьми, рожденными в такой год.

Добавить комментарий