РЫБЫ — ДЕВА: СОВМЕСТИМОСТЬ ЗНАКОВ

Совместимость в любви Рыб и Девы

Известная теория о взаимном притяжении двух противоположностей на примере пары Рыб и Девы находит своё практическое подтверждение. Совместимость этих знаков как совместимость разных полюсов магнитов: стоит им оказаться слишком близко, как притяжения не миновать. Однако, как и в случае с магнитами, здесь работает свойство: чем больше и массивнее соприкасаемые поверхности, тем сильнее связь. У людей это проявляется в том, что чем больше у партнеров опыта, мудрости, чем взрослее они духовно, тем больше вероятность образовать крепкий союз.

Благополучие этого союза прямо пропорционально способности и желанию каждого из знаков научиться уважать ценности другого. А вследствие разных стихий значительно различаются и ценности. Без усилий и согласия идти на компромисс установить баланс в отношениях не получится. А судьба неоднократно будет проверять на крепость «магнит» их отношений. Без дипломатии и сотрудничества каждый из партнеров рано или поздно найдет того спутника, отношения с которым не будут требовать такой упорной ежедневной работы над собой.

Научившись благодарно принимать любой шаг навстречу со стороны партнера, пара сможет образовать устойчивый союз и совместно добиться потрясающих результатов в духовной и материальной сферах. Этому будет способствовать синергия трудолюбия обоих знаков. При наличии реальных целей и стремления к ним, что Рыбы, что Дева могут удивить окружающих своей волей к победе. Увы, если целей и проблем перед знаками не стоит, то, как известно их близкому окружению, они могут залечь на дно или на печь, кому как удобней, без каких-либо угрызений совести.

В вопросе совместимости Рыб и Девы представляет интерес то, что у знаков много похожих отрицательных качеств (приступы лени, упертость позиций, неоправданный перфекционизм, излишний педантизм) и, вместе с тем, абсолютно разные положительные стороны, но образующие друг с другом очень эффективные комбинации. Например, сочетание превосходной интуиции Рыб с рационализмом Девы, творческого порыва и практической реализации, бурных эмоций и аналитического склада. В этой паре можно находить и применять новые комбинации вечно.

Над чем стоит поработать в отношениях Рыб с Девой?

Веским поводом для конфликтов зачастую является различное отношение партнеров к финансам и материальным благам. Исполнительную и хозяйственную Деву возмущает небрежное отношение Рыб к нажитому имуществу и растрачивание с трудом заработанных денег. Чтобы разрешить эту ситуацию без перспектив усугубления, Рыбам придется поучиться финансовому планированию у более продвинутой в этом вопросе Девы. Иначе Рыбы будут ежедневно получать в свой адрес тонны едкой критики, что им, как водному знаку, особенно больно.

Еще Рыбам будет не всегда легко с Девой в плане налаживания глубокой эмоциональной связи. Поэтому рекомендуем начать анализ отношений Рыбы-Дева с эмоциональной и сердечной совместимости. При ее наличии общий фон хотя бы будет ровный, пусть и останется несколько подвержен колебаниям со стороны бурных Рыб. В противном случае эмоциональные волны Рыб будут разбиваться о стены холодного каменного разума Девы, не доходя до сердца партнера. А водные знаки в отношениях без эмоций и чувств буквально как рыбы без воды.

Обоим знакам придется поработать над тем, чтобы поменьше допускать моменты, в которых, как уже говорилось, могут совпадать их негативные стороны. Допустим, если общая цель поставлена и инструменты определены, то не надо сидеть сложа руки, ожидая, когда партнер первым пойдет в сторону к цели и потянет за собой. Скорее общая лень или, как это бывает и у Дев, накатившая апатия, найдут резонанс с тем же настроением у партнера. Поэтому не важно, кто какой знак, какого пола или чей характер сильнее — надо начинать первым.

Женщина-Рыбы и мужчина-Дева

Такая пара встречается гораздо реже, чем обратная комбинация. И ее можно назвать нетипичной. Обычно мужчина-Дева кажется слишком скучным творческой и загадочной женщине-Рыбам. Но, познакомившись поближе, Рыбы начинают видеть за внешностью конформиста и чувственную натуру, и одновременно уверенность. Женщина-Рыбы ощущает столько важную ей защиту и заботу своего спутника, скрытую поначалу за его сдержанностью и прагматичностью, а мужчина-Дева уважает в ней неординарную личность и ценит то вдохновение, которое она ему дает.

В браке с Девой женщина-Рыбы заручается его финансовой поддержкой, гарантированной помощью в решении любых практических задач и экстренной психотерапевтической помощью в случае необходимости. Освобожденная от сложных глобальных проблем, она с радостью станет заботливой матерью для детей и чистоплотной хозяйкой в доме.

Мужчина-Рыбы и женщина-Дева

Для вспыльчивого и местами откровенно неуравновешенного мужчины-Рыб союз с Девой это, в первую очередь, приобретение эмоциональной стабильности. Но женщина-Дева, исповедующая традиционную мораль, сама знакомится к мужчине вряд ли побежит. И здесь мужчина-Рыбы, периодически нуждающийся в укреплении самооценки, под воздействием творческого подъема проявит весь свой дон-жуанский креатив в самопрезентации перед девушкой и расположении ее к себе. Вообще, брачные игры мужчин-Рыб — то еще шоу. Радует то, что и актер, и зрительница обычно остаются довольны.

В случае успеха мужчина-Рыбы пожелает, наконец, обрести ту самую стабильность и подвести отношения к совместному проживанию, а затем и браку. Ведь ему так хочется привнести немного стабильности и в свой быт. А женщина-Дева неизменно стремится к чистоте и уюту вокруг себя.

Уважая внутреннее пространство и интересы друг друга, посвящая себя общим делам и целям, оба партнера будут гордится результатами совместных усилий. В меньшей степени союз подвергается серьёзным испытаниям из-за разногласий в материальной сфере бытия: Деву сокрушает излишняя расточительность Рыб и неумение приносить добычу в дом, а Рыбы иногда считают Деву до занудства дотошной в мелких вопросах. В гораздо большей степени может проявиться вопрос ревности. Причем с обоих стороны: харизматичные Рыбы и притягивающие своей скромной красотой Девы вне дома часто находят немало поклонников. А неуверенность в себе, свойственная обоим знакам (плюс еще одно общее негативное качество), вызывает приступы ревности и собственничества, да еще и все, как правило, в адрес партнера, а отнюдь не соперника.

Добавить комментарий