ЛЕВ — ОВЕН: СОВМЕСТИМОСТЬ ЗНАКОВ

Совместимость в любви Льва и Овна

И Лев, и Овен властные, уверенные в себе личности, оба деятельны, харизматичны и умеют заряжать своей энергией других. Поэтому неудивительно, что гороскоп обещает хорошую совместимость этих знаков одной стихии. Важную роль в этой паре играет первая встреча — именно во время нее должна проскочить та самая «искорка», столь важная для огненных знаков.

Наряду с сильным чувством собственного достоинства каждому присуща уязвимая гордость, преодоление которой начнется сразу по окончании медового месяца. И особенно остро этот вопрос встанет для партнера-мужчины, тогда как женщина стихии Огня намного более великодушна и снисходительна. Но и она имеет право голоса и смелость ударить кулаком по столу, как и любая огненная представительница. Поэтому важнейшим кирпичиком в фундаменте отношений этой пары является взаимоуважение.

Оба партнера обладают уверенностью в себе, колоссальной энергией и творческим потенциалом. Не всегда они умеют применить это по назначению, часто распыляя большую часть сил на малорезультативные дела. Но в паре, где Овен будет мощным локомотивом, а Лев гибким и дипломатичным стратегом, объединение усилий способно привести к большим успехам. Поэтому важно обоим не снижать планку своих амбиций и стремиться быть первыми во всех своих делах — именно это и будет вести пару по жизни. Высокие жизненные запросы, будь то к комфорту или хорошим вещам — сюда же. Если это мотивирует пару повышать свое благосостояние, то, безусловно, является положительным фактором.

Только Льву следует учесть, что ему придется подстраиваться под Овна. А в идеале научиться мягко и тактично направлять его в нужную сторону. Ведь роль Овна в этой паре считается доминирующей. Зато на Овна, как на «родителя», перейдет большая доля ответственности, что, впрочем, Льву будет даже на руку. Инициативу вступления в брак тоже обычно больше проявляет Овен.

Тип взаимоотношений знаков: «Родитель»-Овен и «Ребенок»-Лев. Из них именно «старший» Овен обладает большей способностью периодически то сдерживать, то воспламенять с новой силой тот огонь, что поддерживает страсть в отношениях. В ответ Овну его последователь и духовный «ребенок»-Лев готов отдавать всего себя на протяжении 24 часов без сна и отдыха. Лишь изредка царственная лень Льва будет брать верх.

Если Льву посчастливится совладать с характером упрямого Овна и научиться дипломатически, а не морально, и уж тем более физически, разграничивать сферы их влияния, то союз будет прочен и наполнен любовью и счастьем. Пусть и не без дежурной пары скандалов с битьем посуды в месяц — так огненные знаки выпускают пар.

Над чем стоит поработать в отношениях Льву с Овном?

К сожалению, гораздо чаще отношения у огненных знаков распадаются в самом начале, как только утихнут первые страсти с новым партнером и начнется период «притирки характеров», где неизбежно приходится решать межличностные проблемы. Знакам огня обычно это неинтересно и им проще найти нового партнера, особенно в молодом возрасте. Поэтому к моменту вступления в серьезные отношения у них за плечами уже, как правило, солидный опыт.

В самих отношениях Львы смогут порадовать партнера тем, что умеют необыкновенно красиво любить и, к тому же, обладают такими достоинствами, как чувство долга и благородство. При этом, отлично осознавая свои достоинства, Лев искренне считает, что в ответ должен получать не меньше, чем дает напарнику сам. Если Овен поймет это и сумеет не опускаться до дешевой лести, имеющей воздействие на Льва, а будет выступать с не меньшим достоинством, не позволяя собой командовать, он обретет истинное уважение партнера.

Чтобы соответствовать своему Овну, Льву следует всего лишь быть самим собой — оптимистом с хорошим чувством юмора. Вряд ли когда-нибудь у него получится «исправить» непокорного Овна, но, если между ними вспыхнет настоящая любовь и Лев даст почувствовать Овну, что он для него главный человек в жизни, то без всяких исправлений им удастся прийти к гармонии.

Для обоих партнеров есть проблема в том, что если один или оба не находят своей реализации в обществе, делах и самовыражении, то их положительный потенциал переходит в отрицательный и начинает накапливаться, давая себе выход в семье. Поэтому огненным знакам крайне важно поддерживать «огонь» в своей жизни.

Женщина-Лев и мужчина-Овен

Сильная и страстная женщина-Лев не останется вне внимания мужчины-Овна. Но если она не ответит ему сразу взаимными знаками внимания, то его интерес быстро угаснет. Такие законы у знаков огня. К счастью, настоящая Львица, если партнер ее действительно заинтересовал, отвечает на проявления его чувств даже с преувеличенной пылкостью.

Когда партнеры после непродолжительных ухаживаний вступят в отношения, то им рекомендуется скрепить своей союза чем-то действительно важным и имеющим долгосрочные цели — тем, на что они совместно направят свой потенциал. Иначе страсть, не имеющая выхода, грозит хлынуть через край.

Благородство обоих ведет к тому, что они доверяют друг другу и успешно ведут совместные дела. Хотя постоянная борьба женщины-Льва за свою долю власти будет продолжаться. Поэтому в данной паре необходимо обратить внимание на расклад характеров по квадрату Пифагора: во избежание лишних конфликтов рекомендуется, чтобы характер «родителя»-Овна был сильнее, и женщина-«ребенок» естественным образом заняла роль за его спиной.

Случаются в такой горячей паре и споры. Только мужчина-Овен забывает о предмете спора гораздо быстрее, чем Львица. Но в отстаивании правды Львица Овну не конкурент. Иной раз Овен может быть таким правдоборцем, что будет действовать, не взирая на интересы собственные и семьи. Что может стать большим сюрпризом для адаптирующейся к конъюнктуре женщины-Льва.

Мужчина-Лев и женщина-Овен

В паре эти знаки именно в такой комбинации имеют весьма спорную совместимость, несмотря на, казалось бы, идеальную совместимость знаков одной стихии. Дело в том, что логичней и естественней, когда знак мужчины занимает «старшую» роль в типе отношений. В данном случае ему, наоборот, достается роль «ребенка» женщины. Следовательно надо обязательно задействовать квадрат Пифагора, чтобы разобраться в том, кто будет у руля в этой паре и насколько остро развернется борьба за этот самый руль.

По отдельности, что мужчина-Лев, что женщина-Овен — сильные и гордые люди, которые способны противостоять любым жизненным трудностям. Вместе же они могут наломать столько дров, пока будут решать даже какую-нибудь простую задачу, что оба устанут на полпути. Мужчине-Льву следует быть готовым к тому, что так просто «взять за рога» Овна в женском обличие ему не удастся. И в большинстве случаев ему придется смириться с решениями спутницы-Льва, которые не всегда будут ему нравиться.

Но не обязательно мудрый Лев будет искать явной власти в паре. Ему будет достаточно и видимого паритета, где он, если обладает большей внутренней силой, способен навязывать свою волю женщине-Овну, которая, благодаря своей неукротимой энергии, может исполнить волю супруга очень скоро.

Добавить комментарий