Все об Овне

ОВЕН
21 марта – 19 апреля
Правящая планета: Марс;
Счастливое число: 4, 7, 9, 11;
Символ: баран;
Цвета: малиновый, красный, золотисто‑желтый, блестящие цвета;
Камни: алмаз, аквамарин, аметист, кровавик, гелиотроп, лунный камень, изумруд;
Цветы: боярышник, анемон (ветреница), душистый горошек, фиалка, василек;
Металл: железо, сталь;
Талисман: молот, золотое руно;
Счастливые дни: пятница, суббота;
Неудачные дни: понедельник;
Страны: Англия, Германия, Дания, Сирия, Италия, Турция.
Из истории знака
Название созвездия восходит к греческому мифу, в котором баран с загнутыми рогами унес царских детей Фрикса и Геллу от мачехи Ино, замыслившей погубить их. Гелла упала в море (знаменитый Геллеспонт). Достигнув безопасного места, Фрикс принес своего спасителя – барана – в жертву Зевсу. Зевс взял этого барана на небо. Его шкура, получившая название «золотое руно», стала центральной темой мифа о путешествии аргонавтов: именно за золотым руном они и предприняли свое опасное путешествие.
Силы, влияющие на Овнов
Знак представляет собой символическое изображение изогнутых рогов. С другой стороны, он напоминает схематическое изображение бровей или надбровных дуг и носа. Некоторые астрологи считают, что именно на лицо и голову человека, родившегося под знаком Овна, звезды и стихии оказывают наибольшее влияние.
Марс, правящая планета Овна, направляет людей этого знака на активную жизнь, давая постоянно им запас энергии, делая их беспечными, неугомонными, честолюбивыми и соперничающими.
Место этого знака в гороскопе – первое; он открывает Зодиак, и люди этого знака тоже всегда хотят быть первыми во всем.
Общая характеристика личности
Овен – очень эгоистичный знак. Символ Овна – баран, животное, которое на все идет ударом головы, и каждый, кто имел дело с Овном, знает, что они люди прямолинейные и так же, как бараны, прямо идут к своей цели.
Овен – это также первый огненный знак Зодиака, и это увеличивает его активность. В отличие от другого знака, управляемого Марсом, Скорпиона, молодой Овен – воин, беспокойный и стремящийся к битве, даже если ему не хватает опыта.
Овен – знак силы и каприза, пробуждающих у него желание быть всегда впереди других. Типичные Овны отважны, полны энергии, вполне уверенны в себе (если не чересчур самоуверенны), отличаются преданностью высоким идеалам.
По темпераменту: холерики.
Достоинства. Если под этим знаком родился ваш друг, то это будет настоящий друг, который все действия доводит до конца. Он сочувствует, заботится и старается, чтобы его забота была заметной, помнит все дни рождения и дарит цветы. Овны всегда оказываются рядом в момент нужды и личных трагедий – сильное плечо, на которое можно опереться в несчастье. Это исполнители благородных подвигов.
Недостатки. Неослабевающая энергия правящей планеты – Марса – влияет отрицательно на Овна, часто позволяет ему расточать свои усилия и возможности, рассеивать энергию. Овен – классический пример «Лохинвара младого», который вскочил на лошадь и поехал во всех направлениях сразу.
Овны слишком пылки, им следует сосчитать до десяти, прежде чем принять какое‑либо решение, затем начинать снова. Они редко заглядывают внутрь себя. Им не повредит иногда призадуматься о собственных душевных порывах.
Овен‑мужчина
Жизненная активность Овнов бросается в глаза – это люди живого, неровного характера, одаренные страстным темпераментом, хотя и сдержанные, любят удовольствия и очень независимы. Овны импульсивны, но способны на глубокие чувства, переходящие в преданность и постоянство в любви и дружбе. При этом они остаются апологетами свободной любви, их преданность любимым часто не имеет ничего общего с физической верностью. Овны обладают творческой и увлекающейся натурой. Типичные недостатки Овнов – непомерная гордыня, нетерпеливость, склонность к диктатуре, привычка навязывать свое мнение, самовлюбленность.
Овны очень усердны, любят науки, философию, искусство, и вообще – это люди прогресса и действия. Они имеют тенденцию слегка все преувеличивать и бессознательно лгать. Не обладают ни холодным рассудком, ни осторожностью, ни строго намеченной линией поведения. Живут прежде всего порывами, правами и желаниями действовать и руководить всем и всеми, что не всегда приводит к успеху.
В личности Овна есть определенная юношеская наивность, которая приносит людям этого знака много разочарований. Так как они хотят, чтобы дела делались быстро, и редко обладают терпением, они часто, начав выполнение задачи, затем предоставляют право закончить ее решение другим. Так, они начинают свою карьеру до того, как нашли свое место в жизни. Они часто нуждаются в совете со стороны менее пылких и стремительных людей. Они идеалистичны и романтичны.
К сожалению, Овен редко помнит свой опыт и часто остается доверчивым после многих оскорблений и неудач. Они преуспевают в профессиях (особенно в театре), они – центр внимания, и вокруг них много восхищенных людей. Под этим знаком родилось много кинозвезд. Овен также преуспевает в торговле, страховании, внутренней отделке и украшении дома, во всех областях, где они имеют личный контакт с клиентами. Люди этого знака – первооткрыватели во многих областях.
Овен‑женщина
Женщины, рожденные под этим знаком, не теряют своей яркости с годами. На перемены в моде они, конечно, могут реагировать немного медленнее, но они всегда впереди своих сестер, рожденных под другими знаками. Они неисправимо романтичны и, пока позволяет им возраст, всегда готовы идти вперед. Они предвкушают завтра и весьма оптимистичны – следующий день будет лучше сегодняшнего.
Женщина‑Овен – артистка в жизни. Это вовсе не означает ее неискренности. Каждый раз она отождествляет себя с той ролью, которую играет, и производит впечатление натуры богатой эмоционально, но не всегда таковой является.
Она не скрывает своих эмоций, жаждет игры. Она способна уверовать во все, чего сама пожелает. Отдавая себе отчет в этом, она не доверяет своему мышлению. Давая выход эмоциям, она впадает в крайности. В постели она не такая хорошая актриса, как в жизни, она скорее пассивна, нацелена на получение эмоций, ощущений. Сама она никогда не оказывает влияния на формирование стиля сожительства. Словами она способна объясняться лучше, чем языком своих чувств. Она разочаровывает мужчин, которые оценивают ее в соответствии с впечатлением, производимым в компании. Порой свои культурные навыки переносит на территорию спальни, однако парфюмерия, прозрачное белье, свечи, лампы, чуткость никогда не дадут ей удовлетворения. В глубоком подсознании она жаждет примитивного и грубого секса. Жаждет самца в чистом виде и хочет ему отдаться. К сожалению, ее образ жизни и поведение привлекают внимание в основном утонченных мужчин, чутких и чувствительных, и ни один из них не может дать ей полноты счастья.
Овен‑ребенок
Чем бы вы в данный момент ни занимались, вы не сможете только одного – игнорировать его. Управляемый Марсом, требующий постоянного внимания ребенок‑Овен громкими воплями потребует от вас то, чего ему в данный момент захочется. На всякий случай, напоминаем вам, что он хоть и маленький, но босс! Даже когда он недостаточно взрослый, чтобы говорить, вы найдете возможность сообщить ему, каким приятным находите его, и он милостиво позволит вам обожать его. Девочки‑Овны также чрезвычайно прямодушные и всегда стремятся избрать свой собственный путь.
Дети‑Овны учатся ходить и говорить быстрее, чем другие дети. Они должны быть обучены дисциплинированности как можно скорее, чтобы из ягненочка не получился упрямый баран. Невезучий, любопытный и порывистый по своей природе, Овен нуждается в тщательном присмотре со стороны родителей. Держите острые предметы вне их досягаемости, не то они обязательно испробуют их остроту на себе.
Не упустите из виду свойственной юным Овнам истеричности характера. Однако не спешите тащить их к невропатологу, поскольку Овны чрезвычайно отходчивы по натуре и успокаиваются почти сразу же после того, как взорвутся. Недаром римские солдаты насаживали бронзовые бараньи головы на передок осадных таранов – стукнул по воротам и отъехал. Немного побесившись и топнув ножкой, ваш маленький таран подарит вам свои медвежьи объятия, ведь дети‑Овны чрезвычайно нежны.
Если он находит вас приятным, то великодушно простит вам ваши ошибки. И помните, что он обязательно вырастет похожим на вас, если только сможет избрать свой собственный путь. Самой жестокой вашей ошибкой может стать сравнение его с родным братом или сестрой. Если вы хотите заставить его соревноваться, чтобы преуспеть, всего лишь бросьте ему вызов – и полюбуйтесь, как он радостно сияет, одержав победу!
С одной стороны, ребенок‑Овен может быть жесток и практичен, но с другой – это мечтательная, сентиментальная душа с ярким воображением. При всей их браваде эти дети легко уязвимы. К счастью, замечательные пламенные черты их природы уберегают их от пепла жизни.
Создайте ему условия, и ваш ребенок вырастет таким, как Бисмарк, Чарльз Чаплин, Марлон Брандо, Леопольд Стоковский, Питер Устинов, Джоан Кроуфорд, Томас Джефферсон, Никита Хрущев, Джозеф Пулицер, Бетти Девис, Винсент Ван Гог, Симона Синьоре, Артуро Тосканини, Елена Гоголева, Иван Козловский, Юрий Герман.
Карьера Овнов
Если Овен изберет военную карьеру, то это будет офицер вооруженных сил, офицер полиции, пожарный. Если врачебную, то из него выйдет хороший невропатолог, оптик, стоматолог или даже водитель «скорой помощи». Это также может быть посыльный, мясник, преподаватель, дизайнер компьютерных или видеоигр, сотрудник туристического бюро, директор, предприниматель, визажист, парикмахер в женском салоне, хозяин гостиницы, адвокат, резчик по металлу, продюсер, администратор по общественным связям, продавец, конферансье, работник сцены, камердинер, биржевой маклер, спортсмен, жокей, каскадер.
Овен‑начальник
Когда Овен становится начальником, он терпеть не может лодырей и халтурщиков. Если заметит, что кто‑то бездельничает, тут же задаст ему хорошую словесную трепку, но если тот извинится и пообещает впредь добросовестно трудиться, то будет прощен и получит возможность доказать это. Работая под началом Овна, будьте готовы засиживаться допоздна. Зато он посмотрит сквозь пальцы, если вы опоздаете на работу, вернетесь на полчаса позже обеденного перерыва или попросите отгул на похороны бабушки (чтобы пойти на футбольный матч), хотя, пожалуй, отпустил бы вас, если бы вы сказали правду. Что же касается премий, повышения зарплаты, Овен не скуп, но взамен ожидает, что его подчиненные бросят все личные дела, если что‑то важное или непредвиденное нужно будет сделать для фирмы.
Овен‑руководитель ценит и уважает инициативных служащих, с творческой жилкой, но не пытайтесь затмить его самого, вам это не простится. Несмотря на внешнюю самоуверенность, он глубоко нуждается в одобрении и поддержке со стороны сотрудников, жены и даже прохожих; бывает ужасно рад, когда кто‑то признает его заслуги, и наоборот, может впасть в уныние, если узнает, что штат не одобряет методов руководства и вообще недооценивает его способности. Обладая независимым характером начальник‑Овен рассчитывает на лояльность коллектива и готов платить ему тем же. Так будьте же внимательны к нему, и он воздаст вам сторицей.
Овен‑подчиненный
Принимая на работу Овна в качестве служащего, руководитель делает либо очень разумный шаг, либо большую ошибку – все зависит от того, как он собирается использовать это взрывоопасное, неуправляемое создание. Если Овну‑подчиненному поручить выполнение однообразной работы от сих до сих, он вскоре заскучает и начнет отлынивать. Если же дать ему возможность проявить его организаторские способности и инициативу и некоторую свободу действий, тогда вы увидите, что такое настоящая работа. И даже если он придет на работу на два часа позже других, он не станет смотреть на часы к концу рабочего дня и, если надо, останется один в учреждении до прихода ночной уборщицы.
Творческая энергия может охватить Овна в любое время суток, и тогда не стоит ему мешать. Несмотря на пренебрежительное отношение к мелочам, он выполнит свою работу в совершенстве – иначе это противоречило бы его натуре. Деньги как стимул играют второстепенную роль. Конечно, они не прочь получать по заслугам, но признание и успех для них важнее. Когда же их способности и достижения будут признаны и оценены, они работают не жалея сил. Поэтому проницательный руководитель поступит верно, если повысит такого подчиненного в должности, позволит ему работать самостоятельно или даже сделает его своим заместителем.
Если же не дать Овну возможности работать творчески, что‑то изобретать и внедрять, от него все равно не будет никакого проку.
Болезни Овнов
Сердце, печень, желчный пузырь в опасности. В зрелом возрасте его подстерегают опасность ожирения, нервные заболевания. В его организме есть некоторая предрасположенность к ревматизму и подагре.
Любовь и секс у Овнов
В любви Овны капризны и непостоянны. Мужчины особенно ревниво берегут свою свободу и независимость. Женщины‑Овны не очень счастливы в браке. Обычно неприятности – следствие ее независимого духа и привычки тратить деньги. Они полагают, что деньги созданы, чтобы их тратить. Если денег сегодня нет, то завтра они появятся, и она оставляет все на волю случая. От ее мужа потребуется много финансовой «проворности», чтобы суметь исправить нанесенные ей потери. И это может у него вызвать некоторый неприятный осадок.
В близких личных отношениях и в супружеской жизни Овны обычно не испытывают угрызений совести из‑за внебрачных связей. Однако не хотелось бы создавать впечатления, что у Овна нет вообще положительных качеств в личных отношениях. Очевидно, люди, имеющие какие‑либо отношения с ними, должны полностью пожертвовать своими стремлениями и целями. Но если они все же решатся на это, то их ожидают любовь, приключения, разнообразные общественные занятия. Другими словами, скучать не придется. Овны обычно хорошо зарабатывают для семьи и, так как они любят роскошь, снабжают своих любимых эффектными вещами.
Овны обычно не особенно стремятся иметь детей, но, когда это все‑таки случается, они становятся их лучшими друзьями и советниками. Так как Овны до преклонных лет сохраняют свои юношеские воззрения на жизнь, им хорошо удается общение с молодыми поколениями, проблемы отцов и детей для них не существует.
Супружеская жизнь Овнов
В супружеской жизни Овен бывает энергичным. Овен – это чистое сердце, благородная душа и бессребреник! Это – рыцарь без страха и упрека, Жанна д’Арк – отважная, благородная! Люди, рожденные под этим знаком, не способны сказать: «Я сдаюсь!»
Овен с Овном – взаимная холодность не дает шансов на благоприятный брак.
С Тельцом – в основном интеллектуальный интерес, благоприятная дружба.
Для Овнов благоприятен союз с Близнецами, ибо этот знак своим спокойствием и любовью к философии усмиряет нетерпеливого Овна.
С замкнутым Раком союз неблагоприятен в молодости, в более зрелом возрасте они уважительно принимают друг друга.
Со Львом идеальный союз, ибо у них много общего в характере, темпераменте.
С Девой у Овна возникает холодность, но возможны дружба и сотрудничество.
С Весами часто возникают споры, несмотря на большое физическое влечение.
К Скорпиону возникает большое физическое притяжение из‑за темпераментности обоих, возможны даже трагедии. От этого брака обычно бывают талантливые дети.
К Стрельцу сильное влечение, но союз этот очень неустойчив.
С Козерогом брак не рекомендуется. Очень большая разница в образе жизни, характере и темпераменте. Козерог не понимает импульсивного Овна, а нетерпеливый Овен – педантично‑респектабельного Козерога.
Гармоничный союз с Водолеем, отличающимся большим терпением.
С Рыбами быстро возникает притяжение, но вследствие различных характеров союз неблагоприятен.
Свидание с Овном
Овны фееричны, импульсивны и активны, поэтому доставьте удовольствие своему Овну и попробуйте устроить для него интригующее свидание с приключениями или быстрым развитием событий или же короткое, но нежное. Что бы вы ни делали, делайте это быстро и интенсивно, только так вы сможете постоянно интересовать своего Овна. Приправленная пища или игры любого вида поддержат пыл и воодушевят вашего Овна. И наконец, помните, что люди, рожденные под знаком Овна, любят физическую красоту и ищут такую вторую половинку, которая будет отражать все это.
Что нравится Овнам
Всегда стремительный Овен тянется к легкому и увлекательному чтению, которое взбодрит его и повысит уровень адреналина в крови. Короткие истории и триллеры очень подходят полным энергии Овнам.
Огненные Овны любят, чтобы в кино их пугали, вероятно, им еще памятно жертвоприношение Фрикса, так что сводите его на «Интервью с вампиром» – не ошибетесь. Подойдет и какой‑нибудь блокбастер типа «Вспомнить все» со Шварценеггером или даже «Съеденные живьем».
В музыке Овны максималисты и любят все, что скрежещет и громыхает. В прежние годы это были «Лед Зеппелин» и «Блэк Саббат», сейчас – «Ван Халлен» и «Алиса».
В еде Овны любят разнообразие и большое количество салатов и закусок. Знаки Огня предпочитают, чтобы их пища была горячей и приправленной. Овны ненавидят остывшую пищу и любят приправлять свою еду базиликом, корицей и карри. Готовя еду для Овна, помните, чем больше приправ, тем для него лучше. Всегда налегке и готовым мчаться в поисках приключений Овнам понравится пища фастфуд, хотя, как правило, еде они не уделяют особого внимания.
Будучи здоровяками, полные энергии, Овны охотно занимаются бодибилдингом, вкладывают свою энергию и атлетизм в такие виды спорта, как бег на короткие дистанции, аэробика или борьба.
Спорт Овны любят во всех проявлениях, в том числе и смотреть его по телевизору. Экстремальные спортивные соревнования как раз для них. Ни под каким предлогом они не пропустят ночной футбольный матч, яростную баталию на хоккейном поле и отчаянную боксерскую схватку.
Овны, если путешествуют за границу, то преимущественно в экзотические страны, такие как Таиланд и Камбоджа.

Добавить комментарий