Характеристика личности Собаки по восточному гороскопу

Собака всегда беспокойна, всегда на страже, никогда не отдыхает, она всегда начеку. Собака замкнута, она часто упряма до крайности и знает, чего хочет. Бывает циником, ее боятся за резкие и неприятные замечания. У Собаки часто наблюдается стремление увязнуть в деталях, критиковать по поводу и без повода. В действительности это большой пессимист, она ничего не ждет от жизни.

Достоинства. Смело действует против всякой несправедливости. Чувство юмора и неоспоримое величие души спасают Собаку от мелочности. В области чувства она кажется холодной, но это впечатление обманчиво, ибо она постоянно обеспокоена всем, что касается ее чувств и чувств других. Все благородные черты человеческой натуры слиты воедино в Собаке. Она лояльна, верна, честна, в ней развито чувство долга. Можно рассчитывать на нее, она не предает. Лучше, чем кто‑либо, она может хранить секрет. Она очень скромна. Впрочем, она ненавидит как исповедоваться, так и исповеди других. У нее слишком простая речь. Она даже с трудом выражает свои мысли. У нее глубокий ум, и никто не умеет слушать, как она. Собака делает все возможное для других, ее преданность велика, вплоть до самоотвержения. Люди часто уважают ее, поскольку она этого действительно заслуживает.

Недостатки. К счастью, Собака редко встает на защиту глупых дел, но иногда они берут верх над ней.

Выдающиеся личности, родившиеся в год Собаки: Вольтер, Уинстон Черчилль, Пьер Карден, Шер, Элвис Пресли, Ава Гарднер, Брижит Бардо, Софи Лорен, Дэвид Боуи, Наоми Кемпбелл, Бенджамин Франклин, Джордж Гершвин.

Собака‑мужчина

Независимо от того, живет ли он в роскоши или на улице, у него преобладает интеллектуальное начало и он обходится без материального комфорта. Однако, если ему понадобятся деньги, он лучше других может их достать.

Эта честная Собака будет хорошим руководителем, активным профсоюзным деятелем, воспитателем. Но чем бы этот человек ни занимался, он всегда будет идеально честным. Никто не обладает такой трудоспособностью и прямотой, которая сочетается с небольшим честолюбием. Этот человек великодушен и бескорыстен.

Собака‑женщина

В ходе истории известны такие ярые сторонники справедливости (ими всегда были люди знака Собаки). Любая несправедливость вызывает в них протест, они не успокоятся, пока не сделают все, чтобы исправить положение. Женщина‑Собака страдает, когда есть несчастья, безработные, войны, она страдает от голода на земном шаре, страдает за прошлое, настоящее, за то, что может произойти…

Если Собака – мужчина, а женщина…

Крыса

Почему бы нет! Крыса привнесет в ее жизнь сентиментальность и реализм.

Буйвол

Трудно, но возможно, если женщина‑Буйвол будет довольствоваться руководством дома.

Тигр

Хорошо. Но немножко по‑сумасшедшему.

Кот (Кролик)

Хороший альянс. Женщина‑Кот будет хорошим советчиком. Она привнесет в жизнь Собаки свою безмятежность, и дома станет спокойно.

Дракон

В крайнем случае они могут сойтись. Собака ведь не тот человек, чтобы слепо чем‑либо восхищаться. У нее другие планы.

Змея

В самом крайнем случае. Если женщина‑Змея окажется не слишком требовательной.

Лошадь

Да, союз этот возможен. Собака посвятит себя устроению своих дел. Все будут довольны.

Коза (Овца)

Нет, это будет не альянс, а соревнование на выживаемость: у кого первого наступит нервная депрессия?

Обезьяна

Возможно, но очень сдержанно, так как они оба циники немного. У них иллюзии в отношении друг друга.

Петух

В самом крайнем случае. Пусть женщина‑Петух организует вечер с чаем, и все пройдет.

Собака

Да, но, будучи слишком бескорыстными знаками, они будут иметь финансовые неприятности.

Кабан (Свинья)

Хорошо. Кабанье умение радоваться жизни уравновесит меланхоличность Собаки. Оба они великодушны, а Кабан, как мы знаем, часто бывает богат.

Жизненный путь

Три фазы Собаки пройдут под знаком непостоянства.

Беспокойное детство, трудная юность, зрелый возраст с чувством скептицизма и страха перед работой, старость, полная сожаления о сделанном.

Собака, рожденная днем, будет, однако, более спокойной, чем Собака, рожденная ночью. И в самом деле – ведь именно ночью Собаке приходится стеречь дом, быть всегда на страже. Словом, «собачья жизнь» ей обеспечена.

Уточнение личности по знаку Зодиака

Уточните, под каким знаком Зодиака рожден интересующий вас человек. Это поможет скорректировать его характер.

Собака‑Овен

Бойцовая Собака – очень близка по своему характеру к волку, но часто боится мнимых опасностей. Очень часто Собака‑Овен может быть в центре внимания, поскольку самоуверенна, откровенна и в то же время достаточно хорошо чувствует проблемы других людей. На нее невозможно обижаться. Она способна реально оценивать ситуацию, всегда стремится к эмоциональной и духовной наполненности, справедливости. Такой человек инициативен, а материальные выгоды не имеют для него первостепенного значения. Для личности Собаки‑Овна главное – высшие принципы. И даже если она в них разочаровывается, то достаточно быстро находит новые.

Собака‑Телец

Это очень верная Собака, сильно привязанная к своему хозяину. Когда ее захлестывает азарт, она может в пылу охоты или гонки забыть о своих близких. В то же время Собака‑Телец осмотрительна и тяготеет к стабильности, но она также общительна, щедра и способна дарить всем теплоту дружеских чувств. По характеру открытая и честная, иногда бывает слишком поверхностна в своих суждениях и не может глубоко понять проблемы другого человека. Ее сила в том, что своим веселым, иногда даже несколько угодливым поведением она помогает близким расслабиться, не забывая, впрочем, и о своих собственных интересах.

Собака‑Близнецы

Это подвижная Собака, не привязанная к дому и хозяину, способная быстро и самостоятельно добывать пропитание. Личность весьма привлекательная для окружающих. Это хороший массовикзатейник, менеджер, актер, тамада, умеющий объединить разных людей в одну приятную компанию. В глубине души эта Собака страдает от того, что не может найти себе партнера и кажется поверхностной и легкомысленной. В эмоциональной сфере очень восприимчива, легко очаровывается и влюбляется и в таком состоянии готова сломя голову лететь на край света. Но если она остыла – ее очень трудно вернуть назад.

Собака‑Рак

Это весьма сексуальная Собака, способная ради удовлетворения своих потребностей идти на край света. Личность такого человека – это конгломерат опрометчивости, эмоциональности и в то же время равновесия и справедливости. Весьма противоречивая Собака, которая, с одной стороны, ценит красоту, чистоту, имеет религиозные устремления, а с другой стороны, материалистична и любит потакать своим слабостям. Эмоции проявляет легко и непринужденно, покоряет партнеров благородными взглядами на жизнь, являющимися в основном ее фантазиями, но нормальная жизнь с ней достаточно проблематична, поскольку внутренняя двойственность не позволяет такому человеку быть полностью счастливым и он испытывает постоянную неудовлетворенность. Как партнер и семьянин – часто ненадежен.

Собака‑Лев

Вернее всего будет сказать, что это собака породы колли, которая любит пасти стадо. Взгляды такого человека на мир очень конкретны и реальны, он уверен в себе и в своей правоте. Собаке‑Льву свойственны точные и выверенные решения, основанные на правильных суждениях и восприятии. Такой человек – борец за справедливость, неспособный на измену. Он считает, что ради успеха не стоит жалеть времени и сил, и будет добиваться цели конкретной практической деятельностью.

Собака‑Дева

Это собака‑поводырь редкой породы, которую можно использовать для вполне конкретных дел. Достаточно ровная и устойчивая по темпераменту, трудолюбивая и непредубежденная личность. В основном Собаки‑Девы хорошие исполнители и судьи. В профессиональной сфере им более всего импонирует выполнение второстепенных дел, они не стратеги, а тактики. Такая Собака достаточно эмоциональна, хотя ее сексуальный потенциал не очень высок. Собаки‑Девы создают семьи лишь для того, чтобы не быть одинокими. Очень часто берут на себя обязанности, которые не способны выполнить, например начинают заниматься общечеловеческими проблемами. Таких людей всегда интересуют вопросы морали и даже общий уровень нравственности всей цивилизации.

Собака‑Весы

Очень дипломатичное создание, способное жить проблемами других и втайне мечтающее о хозяине или начальнике, без которых ей не хватает внутренней стабильности. Это личность открытая, достаточно активная, способная выполнять самую разную работу. Она любит оказывать услуги людям, не способна на интриги и не таит долго зла. Ей присуще чувство собственного достоинства, и у нее отсутствует комплекс неполноценности. Такая собака не всегда правильно оценивает те дела, которые планирует, и свои силы – она больше хочет, чем может. Можно сказать, что это активный труженик, который иногда готов трудиться за идею. Этот человек достаточно хороший партнер, который даже вопреки себе будет вытягивать другого из болота. Сексуальная сфера весьма активная, и секс для таких людей важный, но не главный фактор для взаимодействия с партнером.

Собака‑Скорпион

Это Собака, которая разочаровалась в своем хозяине, готова превратиться в волка. Такая Собака оказывает только мелкие услуги, а ее чувства поверхностны. Часто она опирается только на свои личные интересы. Личность сильная, увлеченная, динамичная, способная глубоко проникать в любые ситуации и доводить каждое дело до конца. На ее обещания можно положиться, однако надо помнить, что такая Собака служит добру и злу с одинаковым усердием и, как правило, испытывает при такой двойственности дискомфорт. Если друг, то друг до конца, если враг, то тоже до конца. Нередко испытывает робость и нерешительность в любви и сбивается на платонические отношения из‑за своей недоверчивости. Поэтому в партнерских отношениях она непостоянна.

Собака‑Стрелец

Эту Собаку можно представить как борзую, рвущуюся на охоту. Для нее процесс охоты важнее, чем конечная цель. Собака очень привязана к хозяину и к его лошади. Личность, как правило, коллективная, предприимчивая, открытая. Несмотря на свою игривость и подвижность, эта Собака глубоко порядочна. У нее очень развито чувство собственного достоинства, которое она ценит и в других людях. Поэтому с другими людьми она сохраняет определенную дистанцию, редко нарушая ее. Особенно это касается мужчин, так как женщины достаточно активны и общительны. В то же время у Собаки‑Стрельца не последнее место занимают сексуальные похождения, которые она склонна рассматривать как охоту, и не способна долго скрывать свои увлечения, в результате чего это часто становится достоянием гласности. Поэтому в партнерстве ей приходится сталкиваться с ревностью, с попытками ограничить ее свободу и привязать к дому.

Собака‑Козерог

Это Собака, охраняющая имущество хозяина. Она привязана к своему двору, работе, хозяину и часто живет по принципу «собака на сене» – и сам не ам, и другому не дам. Собака‑Козерог может изменить свои взгляды и морально‑нравственные принципы, если в этом есть необходимость, если она чувствует, что новый хозяин будет лучше старого. Но все же чувство справедливости, веры в себя заставляет ее в минуты испытания претворять в жизнь то, что она считает правильным, невзирая на запреты и старые привязанности. У нее есть своя система самооценки, которая основывается на принципах исполнения своего долга.

Собака‑Водолей

Это собака, которая может стать верным другом человеку, хотя и исповедует принцип, что каждый должен заниматься своим делом. Такая собака использует все свои лучшие качества, чтобы защитить близких, хорошо поддается дрессировке, а если любит своего хозяина, то готова на самые невероятные трюки. Это очень подвижная, смелая, открытая и дружелюбная Собака, у нее хорошее чувство юмора и способность к комплиментам. Остро чувствуя социальную опасность, она первая готова противостоять ей, поднимая людей на борьбу. Иногда такая Собака может казаться слишком рассеянной и погруженной в свои мысли. На самом деле в это время она может разрабатывать грандиозные планы и обдумывать различные идеи. Легко меняет окружение и, входя в новый коллектив, часто полностью его трансформирует. Имеет несколько провокационный характер и с трудом подчиняется, особенно если это противоречит ее взглядам. Для партнерских отношений этот знак очень благоприятный: если партнер готов следовать за причудами и идеями этой личности, связь может продолжаться всю жизнь. Сексуальные отношения носят дружеский характер, поэтому с таким человеком трудно быть в постоянной романтической связи.

Собака‑Рыбы

Такая Собака всегда готова для спасения утопающего броситься в волны океана. Личность весьма чуткая, внимательная, сочетающая в себе храбрость и уважение к авторитетам, способная ценить комфорт и покой, притягивающая окружающих своими приятными манерами. Она редко конфликтует с окружающими, наоборот – своим поведением, присутствием способна сглаживать любые разногласия и находить компромиссы. У Собаки‑Рыбы достаточно высокий сексуальный потенциал и устойчивые отношения с партнерами. Редко пускаясь в приключения, даже самые романтичные, она способна отзываться на чувства только тогда, когда уверена в них.

Тайный спутник жизни Собаки

Уточните, в какой час был рожден интересующий вас человек. Сутки разбиты на 12 периодов, каждый из которых также обозначен одним из знаков китайской мифологии. Это поможет полнее уяснить особенности личности данного человека.

Рожденный в часы Крысы – с 23 до 1 часа ночи

Такой человек может полюбить, но не способен красиво представить свои чувства. Всегда имеет денежно‑кредитный запас, даже тогда, когда плачется, что совсем обнищал. Он внимателен и осторожен с деньгами – главным образом с собственными.

Рожденный в часы Буйвола – с 1 до 3 ночи

Такой человек имеет бесцеремонную, но неоспоримую правдивость. Может иметь безупречную репутацию, но слишком консервативен и строг, чтобы стать действительно популярным. Верный защитник веры!

Рожденный в часы Тигра – с 3 ночи до 5 утра

Оба признака здесь неустанно активны и храбры. Однако Тигр может сделать Собаку более нетерпеливой и критичной, чем ей свойственно.

Рожденный в часы Кота – с 5 до 7 утра

В Собаке тут все уравновешенно. Она обязательно тщательно взвесит все «за» и «против», перед тем как встать на чью‑то сторону. Может быть прямодушной и не любит обнажать клыки.

Рожденный в часы Дракона – с 7 до 9 утра

Очень догматическая комбинация. Человек‑идеалист, его легко убедить в каком‑то чуде, он может даже стать миссионером.

Рожденный в часы Змеи – с 9 до 11 утра

Собака с тихим, задумчивым характером – это тип далеко не поверхностный. Она компетентна во многих вопросах и обладает широтой мышления. Змея в ней отвратит от поиска кратчайших путей к достижению целей.

Рожденный в часы Лошади – с 11 утра до 13 дня

Солнечная Собака с электрическими искрами в гриве. Никогда не пропустит реплику. Она – всеобщий лучший друг, но не просите, чтобы она доказала вам это. Такая собака будет весело трусить рядом по избранному вами пути, если только вы не будете ее подавлять своим влиянием!

Рожденный в часы Козыс 13 до 15 дня

Мягкосердечная, приятная Собака, в меру артистическая, пессимистическая и сочувствующая по природе. Однако даже если она задремлет, то не утратит контроля над происходящим, хотя и будет продолжать дремать одним глазом, прикрывая его время от времени.

Рожденный в часы Обезьяныс 15 до 17 дня

Собака с поддающейся изменению оценок совестью и неизменным остроумием. Мышление у нее разнообразное и веселое. Роскошное переплетение легкого характера и изобретательности.

Рожденный в часы Петуха – с 17 дня до 19 вечера

Собака, склонная к проповедничеству. Очень аналитический ум и вполне способный достичь избранных целей, но ей на это потребуется весьма долгий путь.

Рожденный в часы Собаки – с 19 до 21 вечера

Сторожевая Собака. Постоянно ищет причины побороться за правду, за права несправедливо обиженных и оскорбленных, за спасение кого бы то ни было. Имеет открытый и честный характер, по своей природе фанатично преданный идее революционер.

Рожденный в часы Кабана – с 21 до 23 вечера

Большой, чувственный и эмоционально заряженный Пес. Полностью выложится, отстаивая собственное мнение, в то время как другие предпочтут промолчать.

Гороскоп Собаки на 12 лет

В год Буйвола(2009)

Хотя у Собаки критический ум, она как‑то приспособится к этому нелегкому году.

В год Тигра(2010)

Наконец‑то появится случай для самопожертвования. Собака будет в своей стихии и будет счастлива.

В год Кота (2011)

Собака вздохнет с облегчением и будет почти радостной. Кот принесет ей мир. Она должна этим воспользоваться, чтобы вступить в брак.

В год Дракона (2012)

Все происходящее в этот год вызовет у Собаки отчаяние и покажется бесполезным. Пусть она держится в стороне.

В год Змеи (2013)

В этот год Собака будет заниматься философией и изысканиями и отнюдь не будет несчастной, ибо жизнь ее будет преисполнена глубокого смысла.

В год Лошади (2014)

Все в этот год вызывает у Собаки раздражение. Она хотела бы прорваться вперед, но не очень‑то верит в успех.

В год Козы (2015)

От раздражения Собака придет к отчаянию. Она рискует уединиться и закончить свои дни в одиночестве, если уж слишком стара.

В год Обезьяны (2016)

Собака поверит, что настал решающий момент. Будет действовать стремительно. Она будет скомпрометирована, но будет готова начать все сначала.

В год Петуха (2017)

В этот год Собака будет разочарованна, но продолжит борьбу.

В год Собаки (2018)

У Собаки скромный триумф. Она верит в Деда Мороза, но каждое усилие оправдывает себя.

В год Кабана (2019)

Собака в этот год немного подумает о своем благополучии и о своей семье. Пусть воспользуется этим, поскольку успех не будет длиться все время.

В год Крысы (2020)

Вложения в этот год Собаку не интересуют, если не представляют высший интерес. Она будет скучать.

Добавить комментарий