Характеристики планет – Марс

Энергии Марса – это самые примитивные, грубые энергии. Это физическая сила, движение, действие, агрессия, сексуальные побуждения. Положение планеты в знаке и доме также говорит о тех факторах, мотивах, которые побуждают человека действовать, применять силу. В гороскопе женщины Марс покажет тип мужчины, который ее привлекает физически.

Марс управляет Овном и Скорпионом, в этих знаках его качества проявлены наиболее сильно, экзальтирует в знаке Козерога. Такие люди способны к высокой концентрации, они могут действовать, затратив минимальные усилия. Если же человек не дает выхода физической энергии, то она трансформируется в энергию раздражения, гнева, агрессию. Соответственно в Весах, Тельце и Водолее характеристики Марса проявлены слабо.

Положительные качества Марса – решительность, уверенность, храбрость, преданность. Отрицательные – ревность, упрямство, жестокость, трусость, жадность. В первом варианте энергия Марса применяется для защиты от чужой агрессии, во втором – в виде гнева, насилия, разрушения

Число, соответствующее энергии Марса – 9. Все Люди, рожденные в XX веке, имеют в дате рождения хотя бы одну цифру 9, как следствие, появилась такая сфера, как профессиональный спорт, а по количеству насилия и жестокости люди, вероятно, превзошли все прошлые века.

Положение планеты в гороскопе и ее аспекты с планетами покажут, куда направляется эта энергия, где проявляется активность. Например, аспект с Меркурием дает энергичную, убеждающую речь, острое мышление. В моем гороскопе Марс находится в 10-м градусе Овна и в трине с Солнцем (14-й градус Льва). Первый аспект позволяет мне легко проявлять физическую активность по моему желанию и в зависимости от внешних обстоятельств: если надо что-то сделать, для меня это легко. Когда я не разбирался в астрологии, мне было трудно понять, как это некоторые люди ленятся приложить даже небольшие физические усилия для достижения результата.

Марс проходит зодиак в среднем за 1 год и 11 месяцев, длительность пребывания в одном знаке сильно отличается – от 36 до 230 дней. За один день Марс проходит от 0 до 1,3 градуса, аспект между Марсом и натальной планетой может длиться от 10 до 66 дней. Марс образует соединение с Солнцем и высшими планетами каждый второй год.

Известные люди, у которых сильно выражена энергия Марса: художник Сальвадор Дали, актер Жан-Поль Бельмондо, эстрадные певицы Уитни Хьюстон, Мадонна и певцы Майкл Джексон, Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум, телеведущая Алла Сигалова.

Марс в знаках зодиака

Овен: это человек действия, который не прочь посоревноваться и стремится быть первым. Если в карте слабый Меркурий (например, во Льве), то человек сначала действует, а потом уже думает, что приводит порой к плачевным результатам.

Телец: работоспособность, физическая сила. У женщин сильны материнские инстинкты, чувственность, ревность, чувство собственничества.

Близнецы: активный ум, влияющий на собеседника; раздражаются на тех, кто медленно соображает. Поскольку Близнецы управляют руками, то при наличии благоприятных аспектов у них умелые руки, есть навыки в обращении с инструментами и техникой. При аспекте к Меркурию – интеллект, самовыражение через речь.

Рак: часто возникает плохое настроение, которое приводит к вспышкам гнева и бурным эмоциям. Развитый аспект дает доброго, внимательного и отзывчивого человека, который умеет поддержать, воодушевить.

Лев: как и Овны, мужественные, решительные люди; стремятся к доминированию. В худшем случае очень эгоистичны, могут пойти по головам других для достижения собственных целей. В лучшем – лидеры, которые воодушевляют остальных.

Дева: сильная чувствительность, взыскательность, критичность, точность. Действия направлены на практический результат.

Весы: стремятся действовать сообща с партнерами. Мотивом деятельности является стремление к социальной справедливости.

Скорпион: волевые, бескомпромиссные люди. Подозрительны, обидчивы и гневливы, склонны к крайностям. Одновременно надежны и серьезны, придерживаются четких принципов. Находят себя в правоохранительной деятельности, службе спасения.

Стрелец: открытость, прямота. Имеют твердые жизненные убеждения. Играют по правилам, однако интерпретируют их в свою пользу.

Козерог: это материалисты, готовы много работать для достижения благосостояния и высокого социального положения. Практичны, дисциплинированны, умеют эффективно тратить свою энергию.

Водолей: энергия Марса проявляется более в размышлениях, нежели в действиях. Такие люди склонны обдумывать действия, а не совершать их.

Рыбы: чувствительны к эмоциям окружающих, способны на самопожертвование ради другого. Не любят ссор, готовы уступить, чтобы избежать конфликта. Склонность к обману и самообману при активных действиях. Мужчине не следует стремиться к сильным энергиям и активным действиям; куда направить энергию, покажут аспекты Марса.

Добавить комментарий