Характеристики планет – Солнце

Солнцем называют звезду, вокруг которой обращаются планеты и другие тела. Солнце интегрирует информацию (энергию), которая поступает с планет, это центр обработки информации. В излучении Солнца помимо вибраций того знака зодиака, в котором оно находится, содержатся вибрации других созвездий, передаваемых через планеты. Поэтому считается, что именно Солнце оказывает наибольшее влияние на человека. Само слово характер указывает на связь с Солнцем (устар. «коло» или «коро»).

Положение Солнца в гороскопе показывает:

как проявляется воля, инициатива и какие обстоятельства, ситуации побуждают человека проявлять их;

положение Солнца показывает, каким человек может стать. При этом знак, в котором оно расположено, проявлен далеко не у всех. У большинства людей более выражены асцендент, другие знаки и планеты.

Основные характеристики Солнца – индивидуальность, сознательность, воля, амбиции, властность, самомнение, гордость.

Энергии Солнца в датах проецируются на цифру 1, Солнцу соответствует золотой цвет, металл – золото.

Видимое движение Солнца по небосводу проходит на фоне 12 знаков зодиака. Солнце проходит немного меньше одного градуса в день, и проводит примерно 30 суток в каждом знаке. Солнце никогда не движется ретроградно.

Даты вхождения Солнца в знаки зодиака:

Овен – 21–22 марта

Телец – 20–21 апреля

Близнецы – 21–22 мая

Рак – 22–23 июня

Лев – 23–24 июля

Дева – 23–24 августа

Весы – 23–24 сентября

Скорпион – 24–25 октября

Стрелец – 22–23 ноября

Козерог – 22–23 декабря

Водолей – 20–21 января

Рыбы – 19–20 февраля

Таким образом, Солнце находится в каждом знаке в двух месяцах. Люди, которые родились под одним солнечным знаком, но в разных месяцах, будут существенно отличаться, даже если остальные планеты у них в одних и тех же знаках. Это определяется не только градусом знака, в котором находится Солнце, но и влиянием планеты, которая соответствует числу месяца. Например, человек, родившийся 30 апреля (4-й месяц), находится под влиянием Урана, ему будут присущи такие черты, как радикализм, критичность, недоверчивость, абстрактное мышление. А родившийся на следующий день, 1 мая (5-й месяц), будет иметь качества Меркурия – логичность, последовательность, разумность. Поэтому каждый знак можно также разделить на два типа, и всего получаем 24 типа.

Как и Земля, Солнце вращается вокруг своей оси, совершая полный оборот за 28 дней. П. И. Мишарин, астроном-любитель, исследовал соответствие между днями солнечного цикла и событиями и разработал систему прогнозирования. По его мнению, Солнце программирует практически все, что происходит в нашей жизни. Так, вторая половина солнечного цикла усиливает патологические реакции людей (газета «Клуб эра Водолея», № 5, 2004).

Отметим, что траектория движения Земли такова, что Солнце в течение года образует соединения с семью звездами, самая яркая из которых – Южная клешня – находится в знаке Скорпиона и имеет третью звездную величину (максимальная яркость обозначается нулевой звездной величиной).

Считается, что положение Солнца в знаке и доме означает их поражение, так как Солнце в знаке и доме создает ситуации, в которых человек должен императивно проявить волю, инициативу. И лишь когда человек получит соответствующий опыт, разовьет у себя определенные черты характера, станет самостоятельным, тем, кто не подчиняется обстоятельствам, а сам их определяет (слово «развивать» происходит от имени бога Ра (бог Солнца) и слова «вить», то есть развивать в себе свет, разум и т. п.).

Известные люди, у которых сильно выражены качества Солнца: полководец Георгий Жуков, исследователь океана Жак ив Кусто, актер Жан Маре, певец Иосиф Кобзон, режиссер Никита Михалков, президент России Борис Ельцин, президент США Барак Обама, спортсмены: Михаэль Шумахер, теннисист Роджер Федерер, хоккеист Александр Малкин.

Добавить комментарий