Характеристики планет – Венера

Положение Венеры в знаке и доме показывает, как проявляются желания человека, от чего зависят эмоции, с какими людьми человек предпочитает поддерживать отношения, как их воспринимает и общается. В гороскопе мужчины Венера показывает тип женщины, женского начала, который его привлекает как человек, член общества (в отличие от Луны, которая показывает желаемый образ женщины как жены, матери, хозяйки).

При этом между Луной и Венерой существует связь. Когда человек влюбляется, у него активизируется Венера: мы приглашаем партнера на различные мероприятия, в ресторан, театр, дарим подарки. Постепенно двое сосредотачиваются друг на друге, реже появляются на людях, встречаются с друзьями, затем женятся, у них рождаются дети, устраивается домашняя жизнь. То есть энергия Венеры постепенно уступает место энергиям Луны.

Венера считается благостной планетой, ее положение и аспекты показывают, какие сферы жизни для вас будут удачными. При этом получение материальных благ возможно только посредством партнерства с другими людьми, например, при приобретении имущества в результате брака или наследства.

Положительные качества Венеры – жизнерадостность, любовь, работоспособность, способность к пониманию и сочувствию. Отрицательные – лень, ревность, трусость, жадность, безответственность.

Цифра, соответствующая энергии Венеры, – 6. Человек, рожденный 6, 16, 26 числа, а также в шестом месяце, июне, у которого эта планета находится в знаках Воздуха или Огня, – это яркий экстраверт, который заряжает, вдохновляет своей энергетикой окружающих. Поэтому он востребован, ведет активную общественную жизнь, ему симпатизируют, у него много знакомых.

Энергия Луны проявляется в семье, то есть в первичном, самом малом коллективе, а также на уровне всей нации, в наибольшем коллективе. Венера проявляется на уровне средних по численности коллективов: от 10 до нескольких сотен человек, то есть в любых организациях. Поэтому шестерки со временем занимают высокие посты в обществе. Их задача – распространить свою позитивную энергию на большое количество людей.

В детстве на такого человека сильное влияние оказывали женщины – мать, бабушка, сестра, и в дальнейшем он будет пользоваться покровительством у женщин. Мужчина с Венерой в знаках Воды или Земли имеет выраженные женские качества, внешне похож на женщину. Посмотрите, например, на изображения Сирано де Бержерака (6 марта 1619), Блез Паскаля (19 июня 1623), Оскара Уайлда (16 октября 1854). Вероятно, в прошлой жизни все они были женщинами.

После Солнца и Луны Венера – самый яркий объект на небосводе и единственная планета, у которой есть фазы, подобные лунным. Логично предположить, что человек, находящийся под влиянием Венеры, также подвержен влиянию эмоциональных циклов, как и человек-лунарий.

Венера проходит через все знаки в среднем за год, в каждом знаке планета находится от 23 дней до 4 месяцев (в случае ретроградного движения). Поэтому мажорный аспект между Венерой и натальной планетой может длиться от 10 до 37 дней. Планета не удаляется от Солнца более чем на 48 градусов, и потому всегда находится в том же знаке, что и Солнце, либо в одном из четырех соседних.

Каждый год Венера образует соединение с Солнцем, Меркурием и высшими планетами в одном из знаков, каждый второй год – с Марсом.

Интересно, что во второй половине XX века Венера дольше всего (суммарно) находилась в Овне и Скорпионе – знаках, в которых она в заточении и падении, а меньше всего – в Рыбах, в которых она кульминирует. В Весах и Рыбах, в которых Венера управитель и в кульминации, она вообще не двигалась ретроградно с 1950 до 2010 года.

Известные люди, у которых сильно выражены качества Венеры: поэт Александр Сергеевич Пушкин, актеры Чарли Чаплин, Мэрилин Монро, Адриано Челентано, Михаил Боярский, Антон Макарский, певицы Мадонна, Селин Дион, певцы Джон Леннон, Том Джонс, Валерий Меладзе, артисты Максим Галкин, Евгений Петросян.

Венера в знаках зодиака

Овен: эмоции проявляются искренне, однако зачастую слишком откровенно. Женщина с Венерой в Овне может сама признаться мужчине в любви, яркий пример – актриса Мэрилин Монро.

Телец: человек любит красоту форм, любовь к природе; мужчины очень неравнодушны к красивым женщинам. Часто есть какой-либо талант, человек может хорошо выразить себя через форму.

Близнецы: любят интеллектуальные игры, откликаются эмоционально на новую мысль, движение, неравнодушны к электронике, средствам связи. Умственное состояние зависит от эмоционального. Любят разнообразие. В отношениях поверхностны, часто вступают в брак не один раз, у них часто рождаются близнецы.

Рак: вибрации планеты хорошо согласуются с энергией этого знака – это эмоциональность, лиризм, нежность, любовь к дому, родине, традициям (поэт А. С. Пушкин, композитор Федор Глинка).

Лев: это прирожденные актеры, которые стремятся быть в центре внимания. Драматизируют свои эмоции и отношения, склонны мягко подавлять близких людей. В худшем проявлении эгоистичны, могут бросить партнера ради более щедрого и яркого. В позитиве сами чересчур щедры, готовы всех опекать и облагодетельствовать.

Дева: эти люди ранимы и чувствительны к мелким недостаткам и неаккуратности других людей, поэтому среди них много разведенных и вообще не вступивших в брак. Следует развивать терпимое отношение к людям, быть менее критичными; стремиться видеть целое даже при несовершенстве отдельных частей.

Весы: внешняя привлекательность. Очень важен брак, партнерство, не мыслят своей жизни без этого. Потенциально они могут развить очень сильное чувство гармонии, красоты.

Скорпион: человек настроен больше на плохое и мрачное, характерен фатализм, напряженность и трагическое мироощущение. Сильная эмоциональность и страстность в отношениях, несчастная любовь (точнее сказать, ревность) могут толкнуть человека на радикальные поступки вплоть до убийства или самоубийства. Эти мотивы мы найдем в произведениях поэта Николая Некрасова (трагизм), Герберта Уэллса (мрачный пессимизм), Агаты Кристи (смерти, убийства, наркотики), в музыке Бетховена, картинах художника Эдварда Мунка. Большой интерес к сексу, в худшем случае – сексуальные отклонения и извращения.

Стрелец: любовь к приключениям, поездкам, другим культурам, религии, философии, спорту. Склонность к отношениям и браку с иностранцами. Часто занимают лидерские позиции.

Козерог: амбициозные, расчетливые люди. Характерен брак по расчету, а не по любви с человеком, который занимает не последнее место в социальной иерархии, сами стремятся занять высокое социальное положение. Эмоции проявляют в действиях. Отличаются верностью.

Водолей: спокойные люди, которые вызывают симпатию у окружающих. Их близкие отношения часто искусственны, длятся недолго из-за непонимания с партнером, так они слабо и абстрактно проявляют свои чувства. Для них любовь и брак – это, прежде всего, дружба. Предпочитают партнеров необычных, выделяющихся на фоне окружающих, развитых интеллектуально. При квадрате с высшей планетой (особенно с Ураном) неразборчивы в связях, могут вести себя вызывающе и непредсказуемо.

Рыбы: в этом знаке Венера кульминирует. Эти люди способны на сильное чувство, глубокое понимание и сочувствие. Ищут настоящую любовь. Эмоциональное состояние во многом определяется влиянием других людей. При аспектах с высшими планетами (особенно с Нептуном) – музыкальный или иной художественный талант.

Добавить комментарий