Учимся запоминать сны

 

Давайте рассмотрим несколько простых, но крайне эффективных способов научиться запоминать сны:

1) Записывайте сны каждый раз после пробуждения.

Не обязательно на бумагу, можно использовать диктофон, благо он есть в каждом современном телефоне. Можно сделать наброски, а потом уже в течении дня когда будет время, восстанавливая все вспомнившиеся детали, описывать максимально красочно, используя как можно больше прилагательных. Даже если у вас не получилось ничего вспомнить, всё равно запишите это в ВАШ дневник сновидений и результаты появятся очень скоро.

2) Соблюдаем режим.

Да-да, нарушение циркадного ритма, в целом сказывает на организме весьма негативно, и если вы поздно ложитесь, а вам рано вставать, какие уж тут сны… Исследования показывают что самый эффективный сон с 22:00 до 00:00, поэтому если лечь к примеру в 21:30, то можно проснуться чуть пораньше обычного, дав время организму на подготовку к рабочему дню. А организм в свою очередь отблагодарит вас хорошим самочувствием и свежими силами.

3) Читаем книги и статьи по тематике снов.

В снах часто можно наблюдать отголоски ярких переживаний испытанных в бодрствовании. Если вы сделали ошибку на работе и сильно переживаете за неё, вам вполне может присниться конфликт с начальством, или что вы пытаетесь скрыться от кого-то или что-то спрятать. Мы как продвинутые люди, извлекающие из всего пользу, будем использовать это явление.

Читая и размышляя о снах, осознанных снах, о запоминании снов в течении дня, а если есть возможность, то и общаясь с людьми со схожими интересами, вы тем самым даёте мозгу программу, что для вас это важно, и надо бы ему поднапрячься и запоминать сны.

Добавить комментарий