Какое животное соответствует Вашему Знаку Зодиака?

 

У каждого знака зодиака есть своё тотемное животное, которое приносит удачу. В древности, люди даже изготавливали кулоны в виде своих тотемных животных и считалось, что это приносит им успех.

У Овнов покровителем в животном мире выступает бык. Своим упрямством и вспыльчивым характером это животное очень похоже на Овнов.

А вот у Тельцов покровитель медведь. Это мудрое животное считается одним из главных в лесу. При этом медведи не агрессивны, если не вывести их из себя. Точно так же ведут себя и Тельцы, они не любят конфликтов, но если их достать, то они могут выйти из себя и тогда всем, кто находится поблизости, не поздоровится.

Животное Близнецов, это полевая мышь и она, как и Близнецы, любит достаток и уют. Считается, что эти животные могут долго хранить верность одному партнёру, обустраивая семейное гнёздышко.

А вот Ракам, покровительствуют бобры, являющиеся очень трудолюбивыми и способными выжить в любых условиях. И люди родившиеся под знаком Рак, тоже отличаются особой выносливостью и желанием трудится.

Ну а Львам, конечно же, покровительствуют львы, являющиеся царями всех зверей. Представители этих знаков могут быть милосердны, полны достоинства и воли. Они могут просчитать свои ходы на несколько шагов вперёд, становясь таким образом победителями.

У Дев покровитель собака, а это животное очень постоянно и преданно хозяину. Девы обладают теми же качествами и обожают постоянство и преданность.

У Весов тотемным животным, выступает оса. А как известно, осы очень трудолюбивые. Весы тоже не лишены этого качества, особенно проявляясь тогда, когда помощь нужна близким людям.

У Скорпионов покровитель кошка. Они любят покой и гуляют сами по себе. И внешне Скорпионы очень похожи на котов, но при этом, всё же могут быть агрессивными.

Тотемное животное Стрельцов – это лось, в древности из них делали чучел и вешали в доме для того, чтобы там был покой и уют, который Стрельцы так любят.

Водолеям покровительствует лошадь, которая просто незаменима для людей. Это животное является отличным помощником, как и те, кому оно покровительствует.

Тотемное животное Козерогов – это антилопа. Очень энергичная, но не любит одиночество, из-за своих страхов. Представители этих животных среди людей тоже чаще всего успешны в общественной деятельности.

А вот животным Рыб является улитка. Её отличие в том, что она обладает высокой степенью выживания. Люди, которым покровительствуют улитка, очень добры и миролюбивы. Они готовы одаривать своей теплотой всех на планете.