Как меняются Знаки Зодиака с возрастом?

Самый молодой знак: Овен

Огненный знак Овна отличается лёгкостью и непосредственностью, в связи с чем он до старости лет остаётся юн душой. Этот знак смолоду бывает импульсивен, горяч, фонтанирует идеями. Стихия огня не даёт ему усидеть на месте.

Овен отличается упрямством. Он обязательно достигнет поставленной цели, и даже стихийные бедствия ему не помешают. Но есть сложность: он считает своё мнение единственно правильным, и его мало интересует чужое. Огромная сила воли помогает Овну решать все задачи, которые он посчитает достойными своего внимания.

Во второй половине жизни Овен немного успокаивается, начинает задумываться о последствиях своих слов и дел, что раньше не было ему свойственно. В этот период жизни окружающие могут вздохнуть поспокойнее: находиться рядом с овном становится более комфортно. В общем, чем старше Овен, тем он становится лучше.

Дева: всё по плану

Поведение Девы соответствует зрелому возрасту. Это знак земли, и это означает наличие таких качеств, как надёжность, устойчивость к невзгодам, трудолюбие. Но есть и то, что отличает именно Деву от других земных знаков. Дева мудра, и всегда планирует свою жизнь на годы вперёд. В случае нарушения планов, Дева испытывает не просто дискомфорт, а настоящий стресс.

Она счастлива только в одном случае: если у неё все под контролем. Многие Девы выбирают себе профессии, которые предполагают склонность рассчитывать всё. Например, они могут быть отличными финансистами или инженерами.

Все эти качества Дева сохраняет на протяжении всей жизни. Именно так выражается её представление о вселенской гармонии. И напротив, спонтанность может вызвать у Девы паническую атаку. Партнёр не должен «перевоспитывать» её. Нужно просто сделать так, чтобы Дева встроила его в свои планы.

Скорпион: вулкан страстей

Это самый сильный в ментальном плане знак. На этих людей невозможно повлиять. Они сами привыкли управлять. И с ними нельзя договориться, как со Львом, например.

Иногда может показаться, что Скорпион пошёл на уступки, и всё улажено. Но это обманчивое впечатление. Он может и очаровать вас, чтобы вы расслабились, и в самый неожиданный момент нанесёт удар.

У Скорпиона хорошее здоровье и железная воля. Они в этом превосходят даже Овнов. Покровительство мистической планеты Плутон наделяет Скорпионов паранормальными способностями. Многие настоящие медиумы и гипнотизёры родились под этим знаком.