Самые упрямые знаки Зодиака

 

Упрямство – не самая лучшая черта характера, но все же неотъемлемая его часть, которая идёт и на пользу, и на вред в определённых ситуациях. Только у одних она проявляется слишком явно, яростно и открыто, а у других может полностью отсутствовать. Упрямый человек или нет – это напрямую зависит от его знака зодиака.

Овен

 

Овен

Один из самых активных, эмоциональных и упёртых знаков. Своё мнение он ставит превыше всего, считая только его правильным. Протесты, споры и самоуверенность у него в крови, поэтому у них много знакомых, но мало близких друзей. Он привык рассчитывать только на себя или на родных людей. Овна легко вовлечь в спор, так как он попытается доказать всем окружающим, что достоин победы и только его поступок или мнение верны. Если Овну будут советовать как поступить правильно, то он послушает, покивает, но сделает все по-своему, рассчитывая только на свою выгоду.

Телец

 

телец

Выдержанный и спокойный знак, но не лишенный знатной доли упрямства. Люди, рождённые под этим знаком, всегда стабильно живут по плану и делают все по привычке, которая могла сформироваться ещё в далеком детстве. Они не любят каких-либо изменений, если что-то идёт не по выстроенному пути, то сначала они теряются и не знают, как поступить, а потом на смену растерянности приходит гнев. Телец никогда не пойдёт на компромисс, если не видит в нём личной выгоды. Даже в спорах или простых разговорах, кто-то попытается доказать Тельцу, что он не прав, и попытаться перетянуть на свою, якобы, верную сторону, то он будет упираться и вряд ли согласится.

 

Козерог

 

Козерог

Упрямство Козерога идёт далеко впереди его самого. Первым в спор он никогда вступать не будет, хотя в душе будет медленно закипать от недовольства и желания высказаться. Когда Козерога втянут в конфликт, то он будет до конца отстаивать все мнение, считая лишь его правильны. Они, также как Тельцы, подвластны силе привычке. Не любят, когда в их жизни происходят изменения или все выходит из под их контроля. Они теряют самообладание, а хаос начинает царствовать над их мыслями. Прежде чем что-то решить Козерог все обдумает, взвесит положительные и отрицательные стороны и только потом решит, что он будет делать дальше.

Водолей

 

Водолей

Человек доброжелательный, приветливый, любит и ценит общение с людьми, но упорство и упрямство у него в крови. Любит деятельную жизнь в движении, но сам предпочитает стабильность. Заставить его что-то изменить в себе, в его деятельности или в жизни просто невозможно. Он уверен, что какие-либо изменения приведут его гармонию в хаос, поэтому оставит все как есть только из-за своего упрямства. На компромисс водолей никогда не пойдет. Водолей всегда будет подтверждать свою точку зрения, даже если он неправ. Любит, когда с его мнением считаются. Он ценить независимость и свободу, если ему будут указывать, что и как делать, то он покажет свой упрямый характер.

Скорпион

 

Скорпион знак зодиака

Упрямство у этого знака зодиака проявляется лишь в достижение желаемых целей. Ради достойного результата он не свернёт с пути из-за любых препятствий. На компромисс может пойти только с любимым человеком или близкими друзьями, но если это не касается его личных идей.

Малая доля упрямства есть у каждого знака зодиака, но у Овна, Тельца, Козерога, Водолея и Скорпиона эта черта характера проявляется очень четко. Они эмоциональны, упрямы, иногда и агрессивны, поэтому всегда готовы вступить в спор, чтобы отстоять своё мнение и доказать, что именно их точка зрения является правильной.