Слабые места Знака Зодиака Телец

 

Настойчивые, умные, трудолюбивые, помешанные на материальных благах – так мы представляем себе Тельцов. Они любят яркую и комфортную жизнь и окружают себя красивыми вещами, ценят плоды своих трудов, не растрачивают свою энергию по пустякам и всегда остаются верны своим идеалам. Но они – обыкновенные люди, не лишённые недостатков.

Отрицательные черты

По типу характера – это меланхолики, им свойственна неторопливость и стабильность во всём. Но бывают моменты, когда и Тельцы действуют под влиянием эмоций, и вот тогда они поддаются настроению и совершают безрассудные и непродуманные поступки, о чём впоследствии жалеют. Тельцы должны чётко осознавать, что эмоциональность в этом случае может нанести колоссальный вред. Спонтанно принятые решения в один миг могут принести немало проблем. Лучше успокоиться и вспомнить пословицу – утро вечера мудренее.

Тельцы очень терпеливы, но даже их чаша терпения может переполниться. И тогда – берегитесь! Вышедший из себя Телец воистину напоминает разъярённого быка, увидевшего красную тряпку. Вспыльчивость и агрессивность у Тельцов просто зашкаливает.

Самое слабое место Тельца – деньги. Просить в долг у него бесполезно, не даст! А если и поддастся на уговоры, то только по очень-очень веской причине. У них невероятно сильно развито чувство собственности. Это относится не только к вещам, но и людям. Они терпеть не могут, если близкие растрачивают своё внимание на кого-то или что-то постороннее – так и зарождается ревность.

Представители этого знака невероятно упрямы и принципиальны. Они до последнего будут защищать своё мнение, приводя всё новые и новые аргументы. Даже если спор будет проигран, Телец не признает поражения.

Тельцы невероятно трудолюбивы, но иногда они подвержены длительным приступам лени. В эти моменты они просто не в состоянии ничем заниматься, жалуются близким на неудачи и пассивно ждут, когда ситуация изменится в лучшую сторону.

Мужчина-Телец

Терпеть не может критики в свой адрес, ненавидит недоговорённости и затяжные скандалы. Иногда бывает не в меру ленив, долго раскачивается, но когда втягивается в работу, то его и за уши не оттянешь.

В гневе страшен. Теряет здравый смысл, крушит и ломает всё вокруг. Если агрессия в чертах характера преобладает, то может превратиться в домашнего тирана, при этом на людях выглядит «белым и пушистым».

Быстро приходит в себя после ссоры, но нанесённые обиды помнит долго. К мести не склонен, но определённые выводы сделает и будет максимально ограничивать общение с неприятным для него человеком.

Женщина-Телец

Собственница, которая ни с кем не будет делить своего мужчину. Не терпит давления и контроля. К поставленной цели идёт напролом, очень упряма, иногда её настойчивость выглядит неразумной.

Консервативна, не любит перемен и сюрпризов, потому что они нарушают её спокойствие и стабильность. Предпочитает перекладывать свои проблемы на мужские плечи.

Её трудно вывести из себя, иногда кажется, что она напрочь лишена всех эмоций – на самом деле она их просто не показывает. Не воспринимает критику, тяжело переживает обиды.