Какие бывают Гороскопы: Виды

 

Как мы знаем, гороскоп – это целая предсказательная система, которая дает советы, напутствия, существуют разные виды гороскопов. Давайте разберем их.

Итак, чаще всего когда говорят о гороскопах, то упоминают западный и восточный, бывает, что совмещают два вида западный и восточный для более полной характеристики человека.

Западный представляет собой 12 знаков зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Весы. К каждому знаку зодиака есть покровитель, звезды, луна, планеты оказывают свое влияние на сильные и слабые стороны характера, показывают путь; зная дату рождения человека, можно дать точную характеристику его жизни.

Западный гороскоп. Яндекс Картинки.
Западный гороскоп. Яндекс Картинки.

А Восточный гороскоп согласно легендам возник благодаря Будде, который позвал к себе всех животных, обещая дать награду первым 12, и как гласит поверье: те, кто пришли первыми, и есть те 12 и располагаются они в календаре именно так, как пришли к нему. Каждое животное откладывает свой отпечаток на характере человека, родившегося в его год. Логично предположить, что для лучшего понимания и характеристики человека стоит использовать некий симбиоз Западного и Восточного гороскопов, зная год, дату рождения человека.

Восточный гороскоп. Яндекс Картинки.
Восточный гороскоп. Яндекс Картинки.

Выделяют также гороскоп стихий, как известно, существует четыре стихии: Земля, Огонь, Воздух, Вода. Все стихии есть в человеке, но одна из них несет главенствующий элемент. Именно эта стихия откладывает отпечаток на поведении, характере, внешности человека.

Четыре стихии природы. Яндекс Картинки.
Четыре стихии природы. Яндекс Картинки.

Существует также Зороастрийский гороскоп, в котором весь цикл делится на 32 года, каждому году соответствует тотем и антитотем, символизирующие положительные и отрицательные стороны человека. Данный гороскоп показывает что нужно делать и чего стоит опасаться.

Зороастрийский гороскоп. Яндекс Картинки.
Зороастрийский гороскоп. Яндекс Картинки.

Также существует гороскоп друидов. Согласно ему, каждый из нас обладает своими особенностями, а на наш характер влияет дата рождения, друиды составляли гороскоп , опираясь на характер деревьев.

Гороскоп друидов. Яндекс Картинки.
Гороскоп друидов. Яндекс Картинки.

Гороскоп Майя близок к гороскопу стихий и зороастрийскому, также несет в себе важность стихий, тотемов.

Гороскоп Майя. Яндекс Картинки.
Гороскоп Майя. Яндекс Картинки.

Согласно египетскому гороскопу, каждому из 12 представителей знаков зодиака соответствует определенный бог, который одаривает чертами характера, способностями тех, кому покровительствует.

Египетский гороскоп. Яндекс Картинки.
Египетский гороскоп. Яндекс Картинки.

А вот финикийский базируется на днях недели, ведь очень важно в какой день мы родились, это откладывает свой отпечаток на нашем характере. Так, финикийский гороскоп выделяет семь знаков.

А кельтский цветочный разделен на декады, 36 частей, согласно которым на каждые десять дней приходится тот или иной цветок, влияющий на особенности человека, рожденного в эти дни.

Ну и наконец славянский, состоящий из 16 тотемных животных. В какой-то степени можно сказать, что он своего рода симбиоз многих гороскопов, но по-своему уникален.