Восточный гороскоп на 2021 год – Год Белого Металлического Быка. Предсказания по году рождения

 

Согласно китайскому зодиаку, 2021 год станет годом Металлического (Белого) Быка. Поскольку китайцы празднуют Новый год по лунному календарю, год Быка начнется 12 февраля и продлится до 31 января 2022 года.

Бык — это второй из двенадцати знаков зодиака: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. Год Металлического быка наступает сразу после года Металлической Крысы (2020) и перед годом Водяного Тигра (2022). Годы Быка в китайском гороскопе это: 1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, и 2021 год.

Каким будет год Быка

Этот год будет стабильным, без внезапных потрясений, он подходит для того, чтобы сосредоточиться на работе и отношениях. В китайском зодиаке Бык очень трудолюбив и методичен. Поэтому 2021-й будет годом, когда труд вознаграждается, и приложенные усилия окупаются сторицей.

В 2021 мы в полной мере почувствуем тяжесть своей ответственности. Это будет время, когда необходимо удвоить усилия, чтобы добиться чего-то стоящего и сохранить свое «место под солнцем». Год Металлического быка отлично подходит для наведения порядков: на работе, в карьере и в семейной жизни. Последнее особенно важно, поскольку если семейная жизнь спокойна, то всё идет гладко, всё складывается!

2021 – это год, когда все проблемы решаются дисциплинированно, рационально. Потребуется много дисциплины! А еще усилия для правильного планирования и организации рабочего времени.

Счастливые символы 2021 года

Счастливые числа: 7, 9, 12, 21, 34, 42. 
Счастливые направления: запад, северо-запад.

 

 

 

Поскольку это стихия Металла, второй год подряд цвет 2021 года будет белым. Кроме белого, в год Быка счастливыми цветами будут: золотой, серебряный, желтый, которые по фен-шуй привлекают процветание и успех. В 2021-м очень благоприятно носить металлические аксессуары, украшения из серебра, белого и желтого золота.

Кто будет счастливчиком в год Быка?

Рожденные в год Крысы. 2021-й обещает быть плодотворным, цели и личные связи будут очень важны. Уровень энергии и оптимизма у Крыс достаточно высок.
Рожденные в год Змеи. 2021-й поможет Змеям найти ответы на самые личные и глубокие вопросы. Их желания сбудутся в нужный момент, именно тогда, когда для этого придет лучшее время. Змеи будут надежной помощью для своих друзей, станут вдохновлять тех, кто их окружает.

Рожденные в год Лошади. 2021-й наделит вас особой энергией и большим количеством идей, которые вы решите воплотить в жизнь. Ваши друзья и близкие люди будут очень полезны, оказывая вам поддержку во всем. Оптимизм и уверенность в себе поддерживайте на высоком уровне и не позволяйте ничему сбить вас с ног и помешать достижениям.

Рожденные в год Обезьяны. 2021 год важен для вас, вы определитесь с желаниями и выберете лучший путь для их воплощения в реальность. В течение года ваша уверенность в себе будет только расти.

Рожденные в год Свиньи. Деньги потекут к вам. Если вы хотите вложить их во что-то новое, действуйте без сомнений. Иногда вы слишком много думаете, прежде чем принять решение, но в 2021-м у вас появится благоприятная энергия, которая принесет удачу в жизнь.

Каким будет 2021 для всех знаков 12-летнего цикла (знаков Восточного Зодиака)

КРЫСА

В год Быка карьера становится приоритетом. Особенно в мае, когда произойдут перемены, появятся идеи, новые возможности, как профессиональные, так и финансовые. Установите четкие цели, и вы получите хорошие результаты! Ваша наблюдательность и инстинкт самосохранения помогут вам прекрасно справляться с кризисными ситуациями и выходить из конфликтов. Здоровье в 2021 году не подведет, вы очень активны, но следите за графиком работы, не перетруждайтесь.

Благоприятные направления: северо-восток, юг;
Счастливые цвета: желтыйкоричневый
Счастливые числа: 5, 7;
Благоприятные месяцы: март, июль, октябрь;
Неблагоприятные месяцы: сентябрь и декабрь

БЫК

В 2021 вас ждут перемены в личности и прояснение многих профессиональных аспектов. Упорный труд, спокойствие и ваш терпеливый характер обеспечат богатый «урожай» и значительные достижения, только не переусердствуйте с упрямством. У вас есть шанс получить признание в общественной жизни, быть в центре внимания, убедительно выражать свои интересы. Вам полезно участвовать в общественных мероприятиях и устанавливать новые дружеские отношения. Здоровье будет на уровне, но остерегайтесь нервного перенапряжения. Также необходимо обратить особое внимание на заболевания, связанные с дыхательной системой, горлом и желудком.

Благоприятные направления: восток, север;
Счастливые цвета: зеленыйсиний
Счастливые числа: 8, 9;
Благоприятные месяцы: апрель, сентябрь, декабрь;
Неблагоприятные месяцы: июнь и июль

ТИГР

Год Быка для вас – это год развития, эволюции, знаний. Очень хороший год для вашего здоровья и социально-профессиональной среды, в которой вы можете преуспеть. Если вы думаете о смене работы, июнь – лучший месяц для этого. Не торопитесь и проанализируйте это решение, прежде чем броситься в новую работу. В год Быка Тигры будут вынуждены сосредоточиться на долгосрочных финансовых планах, поэтому избегайте лишних трат. Вы будете полны энергии и жизненных сил, чтобы избежать нервных срывов делайте все терпеливо, поэтапно и давайте себе достаточно времени для отдыха.

Благоприятные направления: юг, север;
Счастливые цвета: белыйсеребряный
Счастливые числа: 6, 9;
Благоприятные месяцы: январь, июнь, октябрь;
Неблагоприятные месяцы: март и июль

КРОЛИК

2021 год принесет вам любовь, радость жизни и творчества, а также желание творить и делать то, что нравится. Романтические и семейные отношения станет приоритетом в новом году. Это более амбициозное время, чем обычно, вы перестанете искать убежища во второстепенных ролях и осмелитесь привлечь к себе больше внимания. Ваши усилия будут вознаграждены! Но осознавайте свои возможности и принимайте только те задачи, которые вы можете выполнить. Весь год следите за здоровьем и не допускайте перенапряжения, вызванного профессиональной или общественной деятельностью.

Благоприятные направления: юго-запад, запад;
Счастливые цвета: синийсеребряный
Счастливые числа: 2, 8;
Благоприятные месяцы: февраль, июль, октябрь;
Неблагоприятные месяцы: январь и декабрь

ДРАКОН

Новый год приходит с большим количеством обязанностей, с дисциплиной, организацией и строго спланированным образом жизни. Только так удастся «держаться на плаву». Возможны неожиданные перемены, внезапные идеи и впечатляющие изменения в карьере. Все проблемы, возникающие в течение 12 месяцев этого года, будут решены с помощью интеллекта и опыта. В период с марта по май 2021 года ваше финансовое положение улучшится, однако не спешите с крупными тратами! Бесполезные расходы нужно тщательно контролировать. Начиная с апреля, вы должны быть более внимательны к своему здоровью, и обязательно обеспечить себе летний отпуск.

Благоприятные направления: восток, юг;
Счастливые цвета: зеленыйкоричневый
Счастливые числа: 5, 9;
Благоприятные месяцы: апрель, июнь, октябрь;
Неблагоприятные месяцы: март и июль

ЗМЕЯ

Год Быка – это год построения, закрепления и конкретизации ваших желаний и идей, которые до сих пор не могли быть реализованы. В 2021 году самым ценным преимуществом является общение, благодаря которому вы можете улучшить отношения, решить конфликты с семьей и родственниками, получить продвижение в карьере. Деньги будут приходить, когда это необходимо. 2021 не самый подходящий для смены работы и, тем более, для смены сферы деятельности. В плане здоровья Змеи будут чувствовать себя прекрасно. Они полны энергии, но не исключены легкие депрессивные состояния и преходящая тревожность в весенние месяцы. Люди, рожденные в год Змеи, должны как можно больше находиться на солнце и проводить время на свежем воздухе. Физические занятия, такие как садоводство, спорт или езда на велосипеде, очень полезны для избавления от тревожности, поддержания умственного равновесия и наслаждения спокойным сном.

Благоприятные направления: запад, восток;
Счастливые цвета: белыйсерый
Счастливые числа: 5, 8;
Благоприятные месяцы: февраль, июль, декабрь;
Неблагоприятные месяцы: март и октябрь

ЛОШАДЬ

2021-й может быть годом финансового роста и расширения бизнеса, но также и годом внутренней реконструкции, понимания своих целей и желаний. Не позволяйте возможностям пройти мимо вас, усердно работайте, и получите свою награду. На работе вы будете пользоваться многими преимуществами, и станете чаще ездить по делам. В год Быка старайтесь не делать сложных и рискованных инвестиции, тратьте свои деньги аккуратно и тщательно планируйте бюджет. Здоровье будет отличным в первой половине года, хотя некоторые проблемы с зубами могут испортить хорошее настроение. Избегайте экстремальных развлечений, чтобы не получить травму!

Благоприятные направления: юг, север;
Счастливые цвета: фиолетовыйзолотой
Счастливые числа: 3, 6;
Благоприятные месяцы: март, июнь, декабрь;
Неблагоприятные месяцы: июль и октябрь

КОЗА

2021 год может принести неожиданные перемены, сюрпризы и странные новые знакомства. Весь год вам нужно контролировать свое поведение и следить за тем, что говорите на людях, чтобы не попасть в беду. Также важно не лезть не в свое дело, держаться подальше от вещей, которые вас не касаются, и не ввязываться в сплетни и конфликты других людей. Это хороший год для Коз, которые владеют бизнесом. Продолжайте усердно работать, но любые новые идеи или профессиональные инновации не будут успешными в этом году. В начале года полезно пройти медицинский осмотр и проконтролировать здоровье. Вы склонны к пониженному иммунитету из-за стресса, который может привести к инфекциям.

Благоприятные направления: северо-восток, запад;
Счастливые цвета: желтыйзолотой
Счастливые числа: 1, 7;
Благоприятные месяцы: июнь, сентябрь, октябрь;
Неблагоприятные месяцы: май и ноябрь

ОБЕЗЬЯНА

2021 год полон хороших новостей для Обезьян, по крайней мере для тех, кто проявляет свой талант, честолюбие, работоспособность и профессионализм! С деньгами все будет гладко. Если у вас нет работы, то в 2021 году есть все шансы найти такую, которая станет шагом вперед в карьере и будет очень хорошо оплачиваться. Вы сможете извлечь выгоду из нескольких источников дохода, потому что, помимо работы, вы можете открыть небольшой бизнес. Тем не менее, не рекомендуется сорить деньгами направо и налево. Дождитесь конца года, чтобы начать делать инвестиции, такие как ремонт дома или покупка нового автомобиля, особенно если на это требуется кредит. Здоровье не подведет, но Обезьяна чувствует потребность обрести внутренний покой в 2021 году. Ей важно много и часто расслабляться, отдыхать и набираться физических сил. Февраль и август – это месяцы, которые могут представлять наибольший риск для здоровья.

Благоприятные направления: восток, запад;
Счастливые цвета: розовыйзолотой
Счастливые числа: 3, 7, 9;
Благоприятные месяцы: август, сентябрь, октябрь;
Неблагоприятные месяцы: июнь и ноябрь

ПЕТУХ

Это год восстановления власти и личного авторитета. Петухи будут очень организованными, дисциплинированными, эффективными и ответственными. Вас ждут новые возможности получения дохода от работы, завершение стадии получения наследства, подарка или бизнеса. У вас есть огромное желание перемен, вы хотите чего-то нового, будь то переезд в другую страну или смена работы. В ваших интересах сначала подумать о других людях. Не принимайте решение, не пытаясь предвидеть последствия для окружающих вас людей. Поставьте семью на первое место и всегда выиграете! Май-август – очень нестабильная ситуация с финансами. Составляйте финансовый план каждый месяц и не откланяйтесь от него. Стресс может повлиять на физическое и психическое здоровье Петухов. Тревога также является фактором риска. Будьте осторожны, когда путешествуете, есть склонность к несчастным случаям!

Благоприятные направления: восток, север;
Счастливые цвета: синийзолотой
Счастливые числа: 5, 8;
Благоприятные месяцы: март, август, декабрь;
Неблагоприятные месяцы: июль и сентябрь

СОБАКА

Год, полный энергии, когда Собаки будут вовлечены во множество разных видов деятельности. У вас есть особые возможности прогрессировать, менять свои планы на будущее и прослеживать новые направления, как в личной, так и в профессиональной жизни. Деньги и финансы важно планировать с большой осторожностью и не упускать из виду бизнес проекты. В 2021 году есть риск потерять деньги и стать должником. Поэтому держите в рамках свою склонность тратить деньги на дорогие вещи, делать дорогие подарки или финансовые спекуляции.

Благоприятные направления: юг, север;
Счастливые цвета: сереброзолото
Счастливые числа: 4, 8;
Благоприятные месяцы: июль, август, декабрь;
Неблагоприятные месяцы: июнь и сентябрь

СВИНЬЯ

Год Быка благоприятен для инвестиций. Кроме того, это год дружбы и любви, когда можно обрести «вторую половинку» или сочетаться браком. Однако Свиньи могут столкнуться с проблемами со здоровьем в 2021 году, поэтому диета, спорт, витамины, правильное питание приветствуется. Деньги и финансы перспективы года благоприятны, особенно в профессиональной деятельности. Они могут ожидать позитивных сдвигов уже  с начала 2021 года. В профессиональном плане это год прогресса. Используя свои таланты и опыт, Свиньи могут произвести хорошее впечатление и сделают несколько шагов вперед. В 2021 году Свиньи смогут в полной мере использовать два своих больших качества: предпринимательский дух и талант делать деньги. Все это приведет к увеличению дохода, который важно инвестировать или отложить на будущее.

Благоприятные направления: юг, север;
Счастливые цвета: сереброзолото
Счастливые числа: 4, 8;
Благоприятные месяцы: июль, август, декабрь;
Неблагоприятные месяцы: июнь и сентябрь