Время перемен: Китайский гороскоп на 2022 год Синего водяного Тигра

Чего ждать от Тигра в 2022 году

Тигр несет с собой яркие события, сильные чувства и новизну. Это серьезный хищник, он постоянно находится в поиске добычи и новых территорий. Но в то же время он мудрый и высокоинтеллектуальный зверь, к тому же любит отдохнуть после охоты, и в удовольствиях тоже знает толк.

Что же мы получаем? Тигр — символ энергии и целеустремленности, голубой цвет на Востоке символизирует перемены, стихия Воды тоже говорит о переменах, творчестве и обострении чувств. Похоже, следующий год будет ярким и энергичным, хотя неопределенности нам не избежать. Зато это идеальное время, чтобы менять свою жизнь.

Это значит, что в 2022 году можно осмелиться и воплотить свою мечту — скорее всего, вам повезет. Может быть, давно хотелось переехать, сменить работу, получить новую профессию, выучить новый язык. Не откладывайте — действуйте. Энергия года вас поддержит, особенно если действовать решительно и настойчиво.

Конечно, от бурной деятельности можно устать. Но и Тигр умеет отдыхать, нежиться, играть и просто баловаться, чтобы набраться сил. К слову, в год Водяного Тигра именно вода поможет смягчить остроту и агрессию, успокоиться и освежиться. Поэтому почаще гуляйте у воды, плавайте в бассейне, отдыхайте у озера или моря и просто вставайте под душ.

Кого поддерживает Синий Тигр

Тигр любит смельчаков, любознательных и интересующихся, покровительствует сильным и деятельным людям, которые идут к своей цели. Действуйте активно ради своего и семейного благополучия — и Хозяин года вас поддержит.

И не важно, на каком поле вы работаете: строите карьеру, занимаетесь саморазвитием, учитесь, анализируете свое психологическое состояние. Еще в этом году важно уделять внимание внешнему виду, ведь Тигр красавчик, и это имеет для него большое значение.

А вот консерваторам и ранимым людям, которые не любят перемены, в новом году придется непросто. Прежний образ жизни сохранить будет нелегко, ведь реальность потребует от нас изменений и действий — и внутренних, и внешних.

Год не будет спокойным, зато оставит массу впечатлений. Поэтому не бойтесь менять к лучшему хоть что-то, пусть даже это будет мягкое и тонкое изменение: не можете переехать в другой город — просто переставьте мебель, не можете начать учиться новой профессии — заведите привычку читать полезные книги. Это точно сыграет в вашу пользу.

Стихия воды помогает не только отдыхать и восстанавливаться. Еще она способствует творчеству, интеллектуальному и духовному поиску, глубоко погружает в сферу мыслей и желаний, заставляет осмыслять прошлое и думать о будущих путях. А энергия Тигра добавляет напор, чтобы приключения духа совершались с полной отдачей. Главное — не застревайте в этом. Слишком много мыслей? — переключайтесь на физическую активность или просто идите гулять в парк.

Здоровье

Пандемия поставила вопрос здоровья в самый центр. Что ответит на него Тигр? Он обещает улучшение здоровья тем, кто живет активно и часто бывает в движении. Поэтому если вы еще сомневаетесь, стоит ли начинать тренировки, занятия йогой или хотя бы регулярные прогулки, то 2022 год — отличное время для этого.

Стихия воды связана с сердцем и тонким кишечником, обратите внимание на сердечно-сосудистую систему и пищеварение. Вероятно, удастся справиться с болезнями, которые возникли прежде. А еще стихия Воды углубляет эмоциональные переживания, и не всегда это проходит легко. Значит людям чувствительным и тонким нужно заботиться о себе.

Семья

Тигр очень ценит свое потомство, но он довольно сдержанный и строгий в общении. Поэтому в новом году нужен баланс: позволять себе и близким побыть в уединении, но при этом не отдаляться друг от друга и с удовольствием проводить время вместе. Разговаривайте, гуляйте, выезжайте на природу с семьей, устраивайте семейные праздники и вовлекайте всех домашних в подготовку. Но если чувствуете, что домочадцам или вам самим нужна пауза, дайте каждому побыть в его собственном «коконе».

В 2022 году есть хороший шанс наладить контакт с детьми-подростками. Еще есть большая вероятность зачать и родить ребенка, ведь для Тигра дети очень важны. А вот отношения с пожилыми родителями могут пострадать, если не уделять им достаточно внимания.

Любовь

В год Тигра могут ярче заиграть старые чувства, в спокойный брак придет новая энергия, особенно если поработать над этим: посмотреть на избранника влюбленными глазами, вспомнить все, что вы любите в нем. Еще Тигр дает шанс на страстный роман, который не обязательно превратится в долгую связь, но оставит после себя глубокое впечатление, подарит много сильных и красивых переживаний.

В этот год девушкам могут казаться привлекательными мужчины с типично «тигриным» характером: яркие, искренние, своенравные и властные, которые не захотят равноправных отношений. Поэтому стоит внимательнее присматриваться к избраннику и тоже быть искренними, не скрывать своих чувств — это поможет ясно видеть друг друга.

Карьера

Логика Тигра работает и здесь: карьерный рост и новые горизонты ждут людей активных, упрямых, изобретательных. Хозяин года будет поддерживать и узких специалистов, которые любят и изучают свою область. К тому же водная стихия сама по себе располагает к развитию, погружению в детали и взаимосвязи, так что расти в профессии в этот год будет довольно легко и приятно — но этот процесс будет довольно энергозатратным.

Год может принести и серьезные изменения в сфере работы, особенно если вы давно чувствуете потребность в переменах. И если так — не откладывайте, делайте любые возможные шаги, пусть это будет хотя бы учеба в новом направлении и первые попытки заработка в новой профессии. Потому что быть пассивным в год Тигра нельзя: можно сполна ощутить апатию и утратить интерес к своему делу.

Финансы

За повышение доходов придется побороться, как борется и охотится сам Тигр. К слову, он не особенно щедрый зверь, так что не стоит надеяться, что деньги упадут с неба. Зато если удастся совершить прорыв, то денежный поток может увеличиться значительно. При этом Тигр — не транжира и всех призывает к умеренности. Важно тратить деньги на качественное питание, поддержание здоровья, очень важно — на близких и собственную красоту, на развитие и движение вперед. Но вот от роскошных подарков или излишеств стоит отказаться, как и от спонтанных необдуманных покупок.

Гороскоп на 2022 год по знакам Зодиака

Овен

Овнам год точно принесет перемены: в мае планета-покровитель Юпитер входит в знак Овна, и это дает успех почти любым начинаниям. Интеллект и целеустремленность помогут добиться своего, в финансах и карьере возможен явный рост, а вот результаты в учебе могут быть нестабильными. О семейном благополучии придется позаботиться особо: возможны разногласия с партнером.

Телец

Год для Тельцов окажется позитивным, но нестабильным, возможны внезапные изменения обстановки, кратковременные проблемы в начале и конце года. Но в личной и профессиональной сфере можно ожидать успеха. Сложности, которые свалились на вашу голову в прошлом, в 2022 году могут отступить. Правда за счастье придется побороться, а еще важно найти время для учебы и спортивных занятий.

Близнецы

Для близнецов это будет год упорной работы вместо привычных мечтаний. Возможны взлеты и падения, избавление от иллюзий, но весной и осенью вы увидите результаты своих трудов. А вот летом стоит ждать сюрпризов, не всегда приятных. Год перспективный в плане работы, учебы и профессионального роста. Чтобы финансовое положение оставалось стабильным, избегайте сомнительных сделок и трат.

Рак

В 2022 году Ракам удастся переступить через некоторые свои страхи. И хотя середина года может принести сложности и срыв планов, в целом, год удачен и подходит для переезда. К концу года ожидается стабилизация жизни и разогрев финансовой сферы. Учеба тоже должна даваться легко, особенно в технических направлениях, а вот здоровью нужно будет уделить внимание, оно под угрозой.

Лев

У Львов в 2022 появится большой запас ресурсов — материальных и духовных. Правда проблемы и заботы, которые беспокоят Львов в последние годы, никуда не исчезнут. Карьерное продвижение вряд ли будет удачным, нужно избегать финансовых рисков, зато неприятные контакты и связи удастся закрыть довольно легко. А еще придется чаще обычного идти на компромисс, чтобы сохранить благополучие.

Дева

Для Дев год окажется нестабильным. В начале года часто будет везти в разных сферах жизни, а к середине года возможен вал проблем, придется проявлять осторожность, трезвость и ясно рассчитывать свои действия. Не стоит доверяться ложному чувству контроля над ситуацией. В финансовом плане год хорош, но по-прежнему нужна расчетливость. Если вы учитесь чему-то, придется усердно трудиться.

Весы

2022 год станет удачным и принесет перемены — и потрясения, и добрые сюрпризы. Не стоит расслабляться, лучше проявлять осторожность и продумывать каждый шаг, при этом вести честную игру. В середине года открываются хорошие перспективы для роста в профессии, но понадобится упорная работа. Следите за деньгами и будьте разумны в тратах. Год удачен для учебы, но может ударить по семейному счастью.

Скорпион

Год будет спокойным и довольно удачным. Препятствия, которые прежде мешали двигаться вперед, теперь отступят. Но Скорпионы могут столкнуться со сложностями в профессиональной и личной жизни. Здесь помогут решительные открытые действия и честность. Заботьтесь о здоровье, особенно в период сезонных обострений. В течение года возможны дальние поездки, но не переезды.

Стрелец

Благоприятный для Стрельцов год, отличный период, чтобы достичь целей и профессиональных высот. При этом в карьере будут взлеты и падения — придется справляться со сложностями и учиться контролю. В личной жизни возможно охлаждение чувств, но это не помешает стабильности в семье. Хорошее время для учебы и посещения родных мест, если вы давно там не были.

Козерог

В 2022 году все будет складываться в пользу Козерогов, хотя события могут казаться запутанными. Возможны проблемы в середине года, понадобится трезвый ум и выдержка. Лучше всего двигаться вперед медленно и непрерывно, без спешки и желания урвать побольше. Не пытайтесь хвататься за несколько дел сразу, умеренность поможет продвигаться в профессии и сохранять добрые отношения.

Водолей

2022 год поможет Водолеям получить больше радостей от жизни, а еще стать организованными и терпеливыми. Стабильность будет вас немного ограничивать, зато улучшит финансовую сферу: вы сможете поддерживать детей в их начинаниях. Для продвижения на работе не останется препятствий, но придется много трудиться. При этом нельзя быть импульсивными и полагаться на внезапные решения.

Рыбы

Это хороший год для Рыб. В начале и конце года будут улучшения в личном и профессиональном плане. Может вырасти уровень жизни, и вы начнете давно задуманные проекты, при этом большая часть ресурсов пойдет на благо семьи. Да и сами Рыбы могут рассчитывать на поддержку родных. Скорее всего, появятся новые друзья и полезные знакомства, возможен переезд, в том числе за границу.

Пусть год Синего Водяного Тигра будет счастливым для вас! Нам всем очень нужна стабильность, здоровье и много хороших новостей, так что мы рассчитываем на этого энергичного и полного сил зверя!