Большой и подробный гороскоп на СЕНТЯБРЬ по Знакам Зодиака

 

Жаркое лето года переходит в теплую осень. В сентябре произойдет сразу несколько чрезвычайно важных астрологических событий, которые определят течение нашей жизни до конца года.  Сентябрь будет месяцем негативной квадратуры Сатурна к Урану и Прозерпине и периодом ретроградного Меркурия, который затронет также начало октября.

            В духовном плане первая половина месяца – это время “генеральной” уборки, когда необходимо трезво  и рационально посмотреть на свои поступки и решения. Подумайте о том, куда Вы идете, к чему стремитесь, чего хотите добиться в жизни, какие практические шаги Вам необходимо предпринять.

            Перестаньте строить воздушные замки, наметьте какие-то реальные шаги, объективно оцените свои недостатки и достоинства. И после окончания ретроградной фазы Меркурия, то есть после 2 октября, начните незамедлительно воплощать то, что наметили. Первая половина сентября принесет нам всем здоровье, бодрость, силу и оптимизм.

            Это идеальное время для того, чтобы заняться оздоровлением. Обратите внимание на здоровое питание и диеты – они окажут прекрасное действие на ваш организм и фигуру.  Можно рассчитывать на успех бизнес-предприятия, отправляться в путешествия или настраиваться на серьезную работу или учебу и повышение в карьере. Смело действуйте и идите вперед, к новым свершениям.

            Энергия сентября идеально подходит для укрепления позиций. Постарайтесь вернуться к ситуациям, начатым ранее, осмысливая их и внося в них изменения. Вам непременно удастся найти новые неожиданные подходы к сложившейся ситуации. Иногда задержки оказываются ценными уроками, которые дают возможность выявить то, что мешает и стоит на пути. Пришло время для проработки деталей и углубления, что может оказаться очень полезным.

            Несмотря на то, что со второй половины месяца можно ожидать замедления дел, сентябрь все равно остается благоприятным. Более того, планеты обещают успех настойчивым и трудолюбивым людям, которые не привыкли надеяться на быстрый результат и любят действовать последовательно и неспешно. Нам всем придется запастись терпением и продолжать работать над текущими делами, даже если кажется, что ситуация застыла на мертвой точке.

            Первая часть месяца будет очень активной и успешной, чего не скажешь о второй половине сентября, когда нам понадобятся терпение и вера в лучшее. Мы можем столкнуться с застоем во всех своих делах. В поведении окружающих, да и в нашем собственном, будет проявляться временами то пассивность, то неожиданная агрессия.

            Лучше всего в это время общаться с близкими друзьями или находиться в кругу семьи, как бы забыв на время о делах и необходимости все больше зарабатывать. Это время для реорганизации предприятий и бизнесов, да и всей жизни. Нам придется постоянно искать различные альтернативные пути, находить неожиданные решения назревших проблем.

            Наибольшее влияние негативные аспекты окажут на Деву, Стрельца, Близнецов и Рыб. Им категорически нельзя в это время начинать новое дело, вкладывать куда-то деньги, принимать важные решения. Вы можете столкнуться с последствиями своих предыдущих поступков.

            Можете планировать свои будущие шаги, но приступать к задуманному надо будет только после 3 октября. Если же Вы приступите к их осуществлению в середине или конце сентября, Вас ждут непредвиденные препятствия. В жизни это может проявляться как стена, не  пропускающая куда-то человека.

            Возможны также некоторые ограничения свободы, такие, как необходимость изоляции и новые пандемические ограничения. Многие люди воспринимают это очень болезненно, они рвутся и бьются, вплоть до саморазрушения. Другие относятся к ограничению свободы своей воли спокойнее, но есть опасность окончательно сдаться и «махнуть на себя рукой».

            В это время необходимо прощать людям обиды, а также с помощью медитации создавать в воображении идеал, которого вы хотите достичь. Именно во время ретроградного Меркурия мы можем создать мощный энергетический посыл, который приведет к положительной трансформации судьбы.

            Во время подобной медитации надо создавать установки на омоложение, исцеление от болезней, отказ от дурных привычек, на разрешение семейных и родовых проблем. Очень важно гармонизировать мысли и действия, молиться, посещать храмы, наполнить свое сердце любовью и благодарностью к людям и Вселенной.

            Старайтесь не поддаваться отрицательным эмоциям, не раздражаться и не выяснять ни с кем отношений. Думайте только о хорошем. Во второй половине сентября можно заниматься всеми текущими и повседневными делами, однако некоторые меры предосторожности все-таки не помешают.

            В эти дни возрастает травматизм на дорогах и вообще травматизм, обостряются психические проблемы, увеличивается количество вызовов скорой, наблюдается рост инфарктов, инсультов и алкогольных проблем. Конечно, люди погибают на дорогах и в другое время. Однако все-таки лучше быть осторожнее, беречь себя и избегать по возможности экстремальных или потенциально угрожающих ситуаций.

            Попятный Меркурий внесет свою лепту в необычную картину сентября прежде всего тем, что вернет нас в недалекое прошлое и заставит решать проблемы, которые остались нерешенными какое-то время назад. Особенно это касается, конечно же, здоровья и работы, а также отношений с сотрудниками, поскольку Меркурий влияет на отношения.

            Представители всех Знаков Зодиака, но особенно – Девы, Козероги, Тельцы, Рыбы, Раки и Скорпионы будут испытывать трудности в общении. Будет такое ощущение, как будто никто не хочет никого слушать и предпочитает отмалчиваться. Что ж, порой просто необходимо взять паузу и побыть в одиночестве. Это будет благоприятное время для ремонта, работы по дому, для написания книги воспоминаний о бурном лете или для изучения любого предмета.

            Будет ощущаться большая напряженность и в эмоциональной сфере. Мы почувствуем слабость, недомогание, снижение жизненного потенциала. Наша жизненная энергия пойдет “на спад”, из-за чего будет сложно не поддаваться мрачным мыслям и состоянию плаксивости и разочарования.

            Семейным парам и влюбленным может вдруг показаться, что они больше не испытывают той страсти, которая влекла их друг к другу раньше. Не спешите с выводами – очевидно, что это скорее негативное влияние звезд, чем реальное положение вещей. Дайте друг другу небольшой отдых, побудьте в одиночестве или поезжайте куда-то вместе, чтобы отвлечься, но только не пытайтесь поставить все точки над “и”. Это приведет только к ссоре и размолвкам.

            С 15 до 30 сентября хорошо планировать свои действия, наводить порядок и чистоту в доме, заканчивать небольшие, ранее начатые дела. А вот давать старт новым проектам, подписывать договора, брать кредиты и давать в долг не следует ни в коем случае. Воздержитесь и от начала путешествий.

            Отложите дела, которые не требуют слишком пристального внимания, не старайтесь сделать все сразу и быстро. Посвятите сентябрь любви и отдыху, веселому общению с друзьями, романтичным прогулкам под Луной. Не упустите возможность влюбиться, насладиться осенним обновлением в природе и почувствовать радость и счастье несмотря на некоторую задержку в делах. Пребывайте в вере, надежде и любви!

 

ОВЕН

            Месяц пройдет очень активно, энергично – Вам предстоит борьба с людьми и обстоятельствами. Вы сможете добиться прорыва в работе, значительно опередив конкурентов. Сможете найти оригинальные и нетрадиционные решения самых сложных вопросов. Вы достигнете этого благодаря своей активности, талантам, творческому отношению к делу и обаянию. В течение сентября вас будет часто посещать вдохновение. Однако не исключены проблемы со здоровьем.  В конце месяца уделите больше внимания семье.

ТЕЛЕЦ

            Тельцы в начале осени закладывают фундамент своего материального благополучия. У вас будет многое получаться, покупки, сделанные в этот период, будут долго радовать вас: они окажутся удачными и полезными. Первые дни месяца благоприятны для путешествий и деловых контактов. Вы будете счастливы в любви, преуспеете в работе и справитесь с давно накопившимися домашними делами. Вторая половина сентября – сложный период, но он пройдет без ущерба для вас, если только вы не ввяжетесь в авантюры.

БЛИЗНЕЦЫ

            Близнецы будут переживать из-за проявления открытой враждебности, от того, что их преследуют враги, не умолкают и не успокаиваются, ограничивают в общественных и деловых связях.  В лучшем случае сможете контролировать свои эмоции и не выплескивать их сильно наружу. Первая неделя сентября удачна для поездок и деловых контактов. Вторая половина месяца чревата конфликтами. Обостряются семейные проблемы. В это время постарайтесь хоть немного отдохнуть и не заниматься решением серьезных проблем.

РАК

            В сентябре у Рака могут быть такие проявления, как пессимизм, нарушение состояния здоровья, страхи и препятствия. Особенно опасны для вас сильные эмоциональные переживания и перерасход энергии. Что бы ни случилось, берегите свои нервы! Первые дни сентября хороши для любви и творчества. С 10 по 24 сентября –  самые напряженные и конфликтные для вас дни. По возможности избегайте поездок и бурных дебатов. Наберитесь терпения – ситуация скоро улучшится. Постарайтесь не сделать ошибку, о которой позже будете очень жалеть.

ЛЕВ

            Первая половина месяца будет благоприятной и гармоничной. Вы будете наслаждаться общественным признанием, к которому так давно стремились. В это время можно приступить к новым делам и заниматься расширением вашего влияния в жизни и бизнесе. Не упустите свои шансы! Однако с 15 сентября на вас обрушатся мелкие неприятности: будьте осторожнее и внимательнее, избегайте крупных трат. В это время не начинайте ничего нового, но доводите до конца дела, начатые в августе и незаконченные из-за различных неблагоприятных факторов.

ДЕВА

            Месяц для Девы непростой –  необыкновенно удачные периоды чередуются со сложными. Важно реализовать свои планы до 15 сентября. Вторая половина месяца потребует от вас выдержки. Берегите здоровье, не рискуйте, избегайте конфликтов. В сентябре многие Девы наконец-то смогут найти причины собственных неудач и ошибок, что поможет им достичь конкретных земных высот и исполнения многих желаний. Важные встречи и планы лучше всего оставить на октябрь, когда вы почувствуете себя более уверенно.

ВЕСЫ

            Сентябрь для Весов очень благоприятен. В период с 1 до 16 сентября вы многого добьетесь на профессиональном поприще. Затем вам следует несколько охладить свой “пыл”: могут начаться проблемы со здоровьем, в делах и  встречах – серьезные препятствия. Как правило, у Весов за месяц до дня рождения наступает период усталости, так что лучше не форсировать события, а спокойно насладиться “Болдинской осенью”. Однако в конце месяца наладятся отношения с друзьями и близкими. Подумайте также о своем здоровье и отдыхе.

СКОРПИОН

            В сентябре ваше положение укрепится, вероятны успехи в работе, а в конце месяца – еще и в любви. Благодаря поддержке друзей, расширению контактов с новыми партнерами Скорпионы смогут наметить новые жизненные планы. В жизнь Скорпионов войдут настоящие друзья, желающие им добра и мира, ведь по сути – это знак, который притягивает многих. Возросшая интенсивность общения с друзьями, коллегами, соратниками будет весьма результативной, что позволит вам воспринять первый месяц осени как весьма благоприятный.

СТРЕЛЕЦ

            Осенью многие Стрельцы с облегчением вздохнут: для них начнется более позитивный период. Сентябрь будет удачным в плане финансового успеха и профессионального роста.  В конце сентября уделите больше внимания друзьям. Вы сможете реализовать намеченные планы с минимальными трудовыми затратами. Многие значительно расширят свои жизненные перспективы, встретятся с удачей в самых разных областях. Одинокие представители этого знака могут смело рассчитывать на создание крепкой семьи.

КОЗЕРОГ

            Сентябрь сулит Козерогам хорошие перспективы. Ситуация стабилизируется, растет ваш творческий потенциал. Расширяйте круг общения, максимально интенсивно общайтесь с самыми разными людьми, обсуждайте планы, не забывая о реализации прошлых проектов. Для мужчин-Козерогов надежными партнерами могут стать женщины-Овны. Позитивные долговременные последствия будут иметь в это время любые ваши начинания, встречи, поездки. Во вторую половину месяца будьте предельно осторожны и внимательны, особенно с деловыми партнерами. Ничего не решайте сгоряча, контролируйте свои действия.

ВОДОЛЕЙ

            В сентябре Ваша жизнь не слишком богата событиями. Для новых дел, важных мероприятий подходит только начало сентября. В это время возможно благоприятное решение вопросов через адвокатов или суды. Ваше умение предвидеть будущее и анализировать сложные ситуации поможет вам избежать неприятностей во второй половине месяца. Если будет возможность, отдохните несколько дней. Будьте внимательны, сентябрь – крайне неблагоприятный период для медицинских операций, а также для страхового бизнеса.  Стоит воздержаться от денежных вложений.

РЫБЫ

            Сентябрь – удачное время для поездок и финансовых операций. Вам придется много времени уделять своим родным и близким, что может повлечь за собой дополнительные финансовые расходы, однако все окупится сторицей. Во второй половине месяца ситуация с родственниками станет более гармоничной. Жизнь станет интереснее, повысится уровень материального благополучия, улучшится материальное положение, удастся приобрести недвижимость, автомобиль и применить свои таланты на свое же благо.