Большой и подробный гороскоп на ФЕВРАЛЬ по Знакам Зодиака

 

Февраль – последний месяц зимы. Праздники закончились – самое время с головой окунуться в работу, которая должна принести не только моральное, но и материальное удовлетворение. Только к концу месяца можно будет немного расслабиться – ведь весна на пороге. Поскольку февраль отмечен важными астрологическими событиями, то это – один из наиболее интенсивных и напряженных месяцев в году.

            Первая неделя февраля – время тревожное и странное, связанное с возможной потерей  работы и поиском новой. Снежное или, как его иначе называют – “Голодное” Полнолуние во Льве лишает нас возможности расслабиться и почивать на лаврах, получать удовольствие от жизни. Возникает тревога, касающаяся денег, финансового состояния, заработка.

            Особенно тяжело придется тем, кто привык накапливать денежные массы или вкладывать их в акции или недвижимость. Их могут ожидать потери и разочарование. Причем чем больше накоплений, тем больше опасность их потерять. Нам придется встретиться с прозой и реальностью жизни.

            То, насчет чего мы питали определенные иллюзии, предстанет в своем истинном свете. Особенно это будет касаться внутренней самооценки, будем осуждать себя за что-то и сожалеть о каких-то своих поступках. Это время, когда мы больше, чем обычно, подвержены самообману и иллюзиям. Мечту  можем принять за реальность.

            С 7 по 14 февраля под воздействием Меркурия и Плутона очень сильно выражается потребность в духовном обновлении, желание все поменять и изменить в своей жизни. Для творческих людей это будет временем вспышки творческого озарения, проявления скрытых способностей.

            Многие из нас будут способны на крайние решения и поступки, на которые в другое время никогда бы не решились. Именно в феврале представители всех знаков Зодиака под влиянием Солнца в Водолее начнут осознавать свою уникальность и неповторимость, совершают необычные поступки и делают то, чего от них никто не ожидал.

            Даже стабильные земные знаки – Козерог, Телец и Дева – переживут волнение и возбужденное состояние, почувствуют стремление к новому, к переменам, брожение чувств и перенапряжение нервной системы.

            Солнце в Водолее повышает интуицию, приносит вдохновение, создавая благоприятную основу для творчества. Очень хорошо в первой половине февраля учиться, получать новые знания, которые расширяют горизонты. Благоприятно завязывать отношения, общаться с друзьями.

            Меркурий в соединении с Плутоном делает очень важной личную цель, желание выразить свои способности, добиться авторитета, проявить личную инициативу, выделиться и стать не таким как все, особенным и успешным, получить признание. Но в то же время этот аспект говорит о сложностях, противоречиях и трудностях, которые встанут на пути к цели.

             Будут уходить старые и ненужные связи и контакты, обновляется круг общения. Может произойти разрыв со старым другом. И сначала это воспринимается тяжело, как всякая перемена и ломка, но потом произойдет осознание всего происходящего, и представители многих знаков начнут понимать, что отсеялось все ненужное, что мешало в творческом развитии. Вместо отсеявшихся обязательно придут новые связи и контакты. Происходит как бы кристаллизация нужных связей и сплочение вокруг нужных людей и единомышленников.

            С 15 до 17 февраля соединение Сатурна с Солнцем и опасной звездой Дженах создадут атмосферу повышенной импульсивности и агрессивности, душевной напряженности.  Могут проявиться беспокойство и физические слабости, переутомление. Все это приводит к конфликтам на работе и в семье, вызывает плохое настроение, иногда приступ гнева и ярости, угрожает здоровью.

            Это сложный период, особенно неблагоприятный для женщин. Следует остерегаться риска и неосторожности, падения, ожогов, несчастного случая, нервного перенапряжения, беспокойства, головных болей, депрессии. Душевное состояние большинства знаков неустойчивое, все взбудоражены, капризны, раздражительны, всем недовольны.

            Некоторые люди могут стать неуправляемыми, выплеснуть наружу все скрытые эмоции, что ведет к ссорам и конфликтам, вызывает бессонницу. В этот период опасно злоупотреблять алкоголем и путешествовать по воде. Все это будет происходить под воздействием звезды Дженах или Гиена, которая расположена на крыле Ворона.

            Согласно европейской астрологической традиции, идущей от Птолемея, Дженах оказывает влияние, подобное Марсу и Сатурну. Она приносит сложности в контактах, торговле и поездках. Эти затруднения могут привести к тяжелым последствиям, если человек, с которым это произошло, не поймет, что ему необходимо трансформация.

            Проблемы в это время указывают на ту область, которую вам необходимо пересмотреть в вашей жизни. Если вы готовы бесстрашно встать на путь кардинальных изменений, то ощутите божественную помощь. Но пойти по этому пути или нет, – вы решаете сами.

            Начиная с 18 февраля – в момент, когда Белая Луна перейдет из Овна в Телец, а Солнце – из Водолея в Рыбы, энергетика февраля изменится к лучшему. Солнце в Рыбах принесет душевную гармонию. Оно углубляет восприятие, дает глубину мышления, вдохновение. Вторая половина февраля – хорошее время для творческой и умственной деятельности, для поездок и путешествий, особенно морских.

            Благоприятно пройдут все общественные мероприятия, праздники и развлечения. Именно во второй половине февраля планеты помогают любви, новым союзам и знакомствам, связям с иностранцами, дают большое вдохновение в любой области искусства.

            В это время развиваются мистицизм, предчувствие, способность воздействовать на других людей на тонком энергетическом уровне, усиливаются способности к интуиции.  Конец месяца будет благоприятным для творческих людей и для тех, кто занимается бизнесом. В это время успешно идет работа в коллективе.

            Вторая половина месяца будет очень благоприятной и счастливой. Новолуние в Рыбах даст толчок к резкому обострению социальной активности и создает благоприятные возможности. Может быть много дел, активное общение. Усиливается также интерес к оккультным или метафизическим знаниям.

            Особенно благоприятствует февраль влюбленным. Венера в Рыбах создает счастливое, гармоничное настроение, склонность к романтическим связям, к утонченному восприятию музыки, поэзии, живописи. Это хорошее время для свадьбы, помолвки, для сердечных дел.

            Новолуние в Рыбах 20 февраля внесет ноту оптимизма и радости в существование всех знаков. Луна будет помогать налаживать хорошие, светлые отношения в браке и деловом партнерстве, внесет мир и гармонию, поможет найти общий язык со всеми людьми и построить  взаимоотношения на основе справедливости и примирения противоречий. Для многих людей это будет время укрепления взаимоотношений, когда сглаживаются острые углы.

            Период  с 21 до 28 февраля – прекрасное время для бизнеса и осуществления различных дел. Добрые аспекты Юпитера дадут прилив большой силы и энергии, которую хорошо использовать для активной творческой работы. Благоприятно заниматься спортом, делать физическую работу, совершенствовать способности.

            Уран как ведущая планета февраля, а также как знак гуманизма и благотворительности поменяет наше мировоззрение и привычный взгляд на вещи, заставит воспринимать чужое горе как свое и научит делиться с другими, смягчит противоречия, поможет проявить самые лучшие качества, подскажет как даже в момент самой страшной битвы между добром и злом оставаться человеком.

ОВЕН

               В феврале Овна больше всего будет занимать его личная жизнь. Его чувства будут выражаться ярко, стремительно, даже агрессивно. Вы будете инициативны, настойчивы и предприимчивы в вопросах любви. Будете вкладывать в свое чувство все свои эмоции и страсть. Советую вам активные виды отдыха, например, туризм с довольно большой нагрузкой, конный спорт, лыжи и нечто подобное. У Вас много энергии – можете даже открыть не одно, а несколько предприятий, попробовать себя на новом поприще, в нескольких сферах, расширять свое влияние в сфере работы и карьеры.

ТЕЛЕЦ

               Февраль для Тельца будет насыщен новыми впечатлениями, интересными контактами, расширением деловых и дружеских связей, в том числе с дальним зарубежьем. Хорошее время для того, чтобы пойти на курсы и продолжить образование. Дополнительное высшее образование окажется вам очень полезным впоследствии. Благодаря активному Урану вы будете очень успешны в делах и в бизнесе. Для вас февраль будет одним из самых насыщенных и успешных месяцев в 2023 году.

БЛИЗНЕЦЫ

               Для Близнецов февраль будет временем пересмотра ценностей. Вы будете чувствовать, что “заперты в угол” и вынуждены подчиниться жизни, занимаясь тем, чего вам совсем не хочется делать. У вас может появиться сильное стремление изменить свою жизнь и в профессиональном, и в личном плане, но не следует спешить, надо стиснуть зубы и терпеть ради того, чтобы не потерять то, что имеете. Иначе есть опасность потерять работу и “застрять” с поисками новой. То же самое касается и личной жизни.

РАК

               Раки в феврале испытают невиданный взлет творческого вдохновения. Несмотря на то, что вокруг будет рушиться привычный мир, они сохранят веселый и оптимистичный настрой. К сожалению, одиноким представителям этого знака не будет сопутствовать удача в любви, но неразделенная любовь не разочарует их, а только вдохновит на новые поиски. Многим Ракам этот месяц принесет новые перспективы, многим улыбнется удача. В конце месяца вы будете очень нуждаться в отдыхе и уединении.

ЛЕВ

               Все интересы Льва в феврале будут сконцентрированы на семье. В финансовых операциях следует проявлять осмотрительность. Неосторожность может отрицательно отразиться на вашем самочувствии и внести дополнительные затруднения в ваши планы. В феврале лучше не быть мишенью для агрессивных людей и вообще надо по возможности беречься и не подвергать себя эмоциональным встряскам. Учтите, что период с 15 по 17 февраля – сплошная полоса препятствий для всех представителей знака Льва.

ДЕВА

               Дева может оказаться в феврале в центре экономических и социальных преобразований. Вам придется принимать быстрые решения, моментально ориентироваться на месте.  Нужно пытаться сохранять объективность вопреки происходящему, ни в коем случае не увлекаться крайностями. У вас будет очень много событий, активная насыщенная жизнь. Есть возможность получить ответственную должность или завершить важный проект. В конце месяца можете насладиться полноценным отдыхом.

ВЕСЫ

               Для Весов февраль – это месяц, связанный с обострением чувств, с переживаниями и любовными драмами. Вы становитесь неудержимо сентиментальными и чувствительными. Все Ваши усилия следует направить на творчество, работу, а также на различные хобби и увлечения. Если вы религиозны, февраль – прекрасное время для того, чтобы принимать активное участие в религиозной жизни. Активный Уран усиливает интерес к духовности, эзотерике и астрологии.

СКОРПИОН

               Февраль 2023 года будет сложным месяцем для проявления исконных скорпионьих качеств. Вам не удастся поразить всех своим умом и исключительностью, получить комплименты или повышение по службе, проявить свою склонность к риску. Если вы имеете бизнес или являетесь начальником, вам придется считаться со своими подчиненными, прислушиваться к их пожеланиям и даже пойти на некоторые компромиссы. Зато это будет подходящее время для отдыха и расслабления. Вы получите неповторимые впечатления от общения с детьми, природы и музыки, от поездки в дальние страны.

СТРЕЛЕЦ

               Февраль будет для Стрельцов месяцем животворящей энергии. Усиливается потребность в духовном обновлении, желание все поменять и изменить в своей жизни. Это будет время творческого озарения, проявления скрытых способностей. Многие Стрельцы будут способны на крайние решения и поступки, на которые в другое время никогда бы не решились. Осознаете свою уникальность и неповторимость, совершаете необычные поступки и делаете то, чего от вас никто не ожидал. И все это у вас проходит легко, успешно и удачно.

КОЗЕРОГ

               Для Козерогов февраль – один из самых важных месяцев в 2023 году. Будет происходить много событий. Может быть встреча со старым другом, новые контакты, общение. И хотя не обойдется без конфликтов и определенного противостояния с окружающими, вы сумеете добиться своего. Единственная опасность – действовать не разбираясь в средствах. В любом случае надо проявлять человечность и понимание. Конец месяц – подходящее время для отдыха.

ВОДОЛЕЙ

               Водолей в феврале будет в основном решать свои финансовые проблемы. Вам необходимо разобраться в своих «активах» и «пассивах», встретиться с бухгалтером, опасаться любого риска. Скорее всего вам не удастся избежать материальных потерь, особенно если ваши деньги вложены в акции и недвижимость. В середине месяца избегайте перегрузок и старайтесь не слишком трагично воспринимать происходящее. В недалеком будущем вы сможете вернуть все, что потеряли, если будете действовать под влиянием разума, а не эмоций.

РЫБЫ

               Дорогие Рыбы! Ваш знак – безусловный лидер этого месяца, настоящая звезда. Вам действительно в этот раз воздастся по заслугам. Можно ожидать повышения в должности, успеха во всех начинаниях, очень интересных поездок. Всем вашим идеям и делам будут сопутствовать успех и удача. Хотя планеты на вашей стороне, советуем не возражать начальству и не вступать в бессмысленные конфликты с окружающими. Особенно это касается 5-го, 15-17 февраля.