Общий гороскоп на АПРЕЛЬ

Месяц коллективных процессов! Обещает быть динамичным и активным, и до краев наполнит окружающее пространство мощными энергиями.
Во второй половине месяца свою силу «водолейскому» Плутону противопоставит мощная команда из пяти планет в соединении с Северным Узлом. Это говорит о том, что все происходящее в апреле принесет с собой очень сильное и долговременное влияние на нашу с вами жизнь.
Самые серьезные процессы запустит третья декада апреля, открыв 20 числа «затменный коридор».
Итак. Начнем по порядку.
С 1 по 7 апреля Меркурий встанет квадратом к Плутону и заставит нас быть менее доверчивыми и адекватными. К слову говоря, слово «адекватность» стало глубоко забытым, в связи с тем, что употребляется все реже. Начало апреля если и не похоронит это понятие окончательно, то точно всколыхнет в нашей памяти все его антонимы. Окружающие люди утомят своей саркастичностью, токсичностью и раздражительностью. Многие события, встречи и кратковременные поездки могут принести напряжение и стресс. Еще негативные эмоции могут быть связаны с долгами и обязательствами. Захочется противостоять и сопротивляться даже в тех ситуациях, которые «не стоят выеденного яйца». Поэтому берегите нервы и оставьте все разборки до второй половины месяца. Напряжение чуть схлынет, а рациональности добавится.
Из позитивного: 11-13 апреля, с точным соединением 12-го. Солнце возьмется за руки с Юпитером. Это один из самых позитивных аспектов звездного неба. Ловите птицу удачи за хвост и наговаривайте ей на ушко все свои желания. Главное, чтобы они были реальными, и несли с собой позитив не только вам. Умножайте счастье в эти дни, и Вселенная бумерангом вышлет ресурс вам «в обратку».
Тригон Венеры с Плутоном ворвется в нашу жизнь с 7 по 16 апреля, что принесет с собой коллективную возможность исполнения индивидуальных желаний. Или, наоборот, индивидуальные желания будут работать на коллективное воплощение. Девиз этих дней может звучать так: «Бойтесь ваших желаний! Они иногда исполняются!». Посему, чем точнее будет формулировка запроса, тем положительней результат. Не ленитесь!
С 14 апреля мощный стеллиум (соединение) из шести планет (Нептун, Юпитер, Солнце, Меркурий, Уран, Венера) начнет диктовать свои условия Плутону. Десять следующих дней Луна будет в курсе всех «разборок», перебегая от Плутона к Венере, но это вряд ли поможет разрядить обстановку. Многое придется переосмыслить и изменить. Интенсивные и неожиданные события трансформируют многие сферы нашей жизни. Процессы запускаются в лучшем случае месяца на полтора, а в худшем, на 12 лет. Таков цикл Юпитера, и ничего с этим не поделать. Обновления, происходящие в это время, продолжат менять картинку мира, запущенную в марте.
Солнечное Затмение 20 апреля откроет «коридор». Состоится оно в соединении с Юпитером, что скажет нам о росте возможностей и расширении потенциалов. Правда, рядом будет бродить Уран. Поэтому, с одной стороны, долговременные планы строить надо обязательно, Северный Узел нам в помощь. Но в то же время будьте готовы к тому, что внешний мир преподнесёт вам, по мере их исполнения, массу сюрпризов.
Тригон с Сатурном, даст возможность взять на себя ответственность, проявить упорство, выдержку и получить радость достижения результатов. «Сложно, но можно!», так приговаривает Сатурн всей этой коалиции бунтовщиков.
Две сильнейшие по своему влиянию социальные планеты, боком встав друг к другу, начинают бороться за коллективный результат. Сопровождается все это разворотом Меркурия в ретроград.
Возможные события аспекта: столкновение с законом, серьезные проблемы с зарубежными партнерами, искушение использовать незаконные средства для достижения целей. Бонусом ко всему вышеперечисленному добавятся непомерная гордыня, самоуверенность, попытка доказать свою правоту, что может быть чревато полным разрывом значимых и долговременных связей.
И последнее. Плутон на пути к точному квадрату с Узлами. Этот аспект мы будем наблюдать в июле 2023 года. Нарастает конфликт, который достигнет своего максимума летом, а осенью каким-то образом разрядится масштабными событиями. Или масштабные события июля приведут к осенней разрядке в октябре-ноябре 2023 года. На этом моменте подчеркну, что мы являемся свидетелями грандиозных трансформаций, которые предваряют кардинальные перемены следующих столетий.
Одним словом, покой нам только снится. Но никто не обещал, что будет легко!
«Без труда нам не вытащить и рыбку из пруда», «Не усидеть на двух стульях» и «Не потрудиться, так и хлеба не добиться». Как-то так.
Поэтому трудимся на коллективное благо. Вселенная нам в помощь!