Большой и подробный гороскоп на Февраль по Знакам Зодиака

 

В январе в момент перехода Солнца из Козерога в Водолей произошло эпохальное с точки зрения астрологии событие – длительная ингрессия Плутона в этот же знак. Это очень редкое и значительное явление для всего мироустройства, которое будет воздействовать на нашу жизнь целых 20 лет.

            Плутон – очень медленная планета, она совершает свой цикл вокруг Солнца примерно за 248 лет, долго бывает ретроградной, поэтому сам процесс окончательного перехода Плутона в знак Водолея растянулся во времени. Первая “попытка” вхождения Плутона в знак Водолея состоялась 24 марта 2023 года, но уже 11 июня он снова вернулся в Козерог.

            Вторая ингрессия в знак Водолея произошла 21 января 2024 года и продлится до 2 сентября этого же года, после чего Плутон снова вернется в знак Козерога и 20 ноября уже окончательно войдет в знак Водолея, в котором будет находится вплоть до 19 января 2044 года.

Плутон как планета глубоких трансформаций и коллективных энергий заложит фундамент для серьезных перемен, которые постепенно станут все более и более заметными. В связи с этим переходом нас ждут важные необратимые изменения, мощные протесты против процессов глобализации в мире.

            Символом Плутона является воскресший Феникс, который способен возродиться из пепла. Он воплощает собой перерождение, трансформацию, влияет на массы людей, призывает к изменениям и переменам. Это планета крайностей, которая способна разрушить старую систему и создать новую.

            Февраль 2024 года невероятно важен, поскольку это будет первый месяц, когда резкая, революционная, непредсказуемая энергия Плутона начнет набирать силу в знаке Водолея, усиливая изменения, массовые протесты, выступления и недовольства. Такой значительный переход Плутона – вестник грядущих огромных политических перемен и кризисов.

            На предыдущем прохождении Плутона в Водолее произошли революция и война за независимость в Америке (1775-1783). Можно ожидать, что в США вновь начнут происходить революционные изменения, столкновения и борьба. Вслед за преобразующими процессами в США поражение либеральной глобалистской повестки последует и в других странах.

            В России на весь срок нахождения Плутона в Водолее пришелся “золотой век” Екатерины Великой – время расширения границ Российской империи, расцвета ее военного могущества, присоединения Крыма, Северного Причерноморья, Северного Кавказа, Западной Украины. Можно ожидать, что ближайшие 20 лет приведут к укреплению позиций России.

            При усилении Плутона происходит свержение диктатур и тоталитарных режимов, создание новых государственных образований. Усиливается групповая солидарность, борьба за свободу и независимость против анархизма, бесцеремонности, разрушения традиций, эпатажного поведения и цинизма, смут и войн. Это приведет к мощному столкновению идеологий, и в итоге – к победе разума и света.

            Нам всем надо приготовиться к тому, что мир начнет меняться до неузнаваемости. Скорость изменений будет просто потрясающей. Все будет происходить самым неожиданным образом, поскольку Водолей – это знак инноваций, революций, неожиданностей, перемен, всего нового и оригинального.

            Нам будет предоставлена возможность общаться с другими цивилизациями и инопланетными существами. Мы сможем начать изучать и понимать язык животных, лечить болезни без таблеток с помощью новых щадящих инновационных технологий и уникальных энергетических изобретений.

            Держаться за старое просто бесполезно. Необходимо впустить в свою жизнь кардинальные перемены, выйти за пределы зоны комфорта, принять тот факт, что мы начинаем жить в реальности, похожей на самые дикие фантастические фильмы. Произойдет множество открытий в области науки и техники, в сфере авиации и космоса.

            Период прохождения Плутона по знаку Водолея станет временем возможностей для тех, кто готов к переменам и изменениям, к духовному преображению, к воплощению смелых и масштабных проектов несмотря на то, что процесс этот будет в чем-то трудным, болезненным и не очень комфортным.

            По своей природе Плутон – планета, которая способствует изменениям и трансформации. Плутон в Водолее – это свобода выбора, независимость, устремленность в будущее, коллективное взаимодействие, которое, как гигантская волна, сносит все, что изжило себя и тормозит развитие.

            Протесты и митинги будут проверять на прочность все существующие режимы. Нам предстоит увидеть мощные волны народного протеста во многих странах. Плутон подвергает тестам все мироустройство, которое выстраивалось веками, и способствует важным переменам, перекраиванию границ, революциям, борьбе за свободу и независимость.

            В период Плутона в Водолее, который продлится до 2045 года, обязательно появятся новые общественно-политические организации, новые межправительственные союзы, мир будет существовать в новых границах. В феврале 2024 года мы станем свидетелями самого начала этого грандиозного процесса.

            Нам надо подготовиться к важным переменам и постепенно проложить светлую дорогу к нашему будущему. Трин Сатурна к Юпитеру в феврале говорит о важности оптимистического настроя, объединения всех единомышленников, а также об энтузиазме, инициативе и неиссякаемом творческом потенциале, которые так важно проявлять.

            Совершенно новый длительный период, который начнется в феврале, несет в себе большой потенциал. Умные инвесторы и бизнесмены начнут создавать важные проекты, умело сочетая риск и осторожность, однако менее умелым предпринимателям такой Плутон в лучшем случае не дает ничего, а в худшем – лишит всего ценного и погрузит в пучину отчаяния.

            Новые времена – не для тех, кто боится риска и опасается что-либо потерять. Плутон требует железных нервов и умения сдерживать свои эмоции. Это касается и бизнеса, и работы, и личной жизни. В лучшем случае он даст выдержку и стойкость в опасных ситуациях и испытаниях, которые лишь укрепят и закалят человека.

            Неудачи в период сильного Плутона – благоприятные шансы для прорыва на новый уровень психологической саморегуляции и личной силы. Планета учит мудрости и умению накапливать, а не распылять энергию. Вместе с трудностями возрастают наша личная сила и способность справиться с критическими ситуациями.

            Последний зимний месяц 2024 года – прекрасное время для тех, кто хочет изменить свою жизнь и избавиться от всего, что мешает счастью и развитию. В эти дни можно и нужно бороться с блоками и препятствиями, оставлять в прошлом все то, что отжило и мешает идти дальше.

            Позитивный настрой, который создается для нас планетами,  поможет с легкостью справиться с текущими делами, обрести уверенность и привлечь удачу. Смело решайте вопросы, связанные с бизнесом и финансами. При наличии обдуманного плана можно смело начинать новые дела, вкладывать деньги.

            Благодаря активной Венере это также удачное время для выстраивания гармоничных отношений. Умение разрешать конфликты мирным путем поможет влюбленным парам обрести гармонию. Очень важно быть инициативными и смелыми. Планеты говорят о широких возможностях для воплощения самых смелых мечтаний. Не бойтесь изменений и перемен.

            В течение февраля будет два неблагоприятных периода. Один из них – 13-18 февраля – связан с соединением Марса с Плутоном. Надо проявлять осторожность, контролируя буквально каждое свое действие. Нельзя рисковать и надеяться на удачу, предпринимать что-либо противозаконное, находиться среди большого скопления людей. Возможны неожиданные кризисные ситуации, когда нужно будет принимать трудные решения.

            Завершит месяц соединение Солнца с Сатурном, из-за чего 27-29 февраля над многими из нас нависнет угроза увольнений и потери работы. Это будет критический период для союзов и соединений, для семьи и брака, для финансов. Возможны конфликты с властями, законом, учителями, должностными лицами, с начальством.

            Мы будем вынуждены брать на себя тяжелые нагрузки, выполнять сверхурочную работу и массу поручений по службе. Усиливается вероятность судебных процессов, столкновения с государственными органами и чиновниками и выяснения отношений. Будьте осторожнее, не проявляйте упрямства, избегайте риска. Остальные дни месяца будут благоприятными.

 

ОВЕН
В феврале для Овнов придет время воплощать идеи в жизнь. Для этого Вам очень понадобится самообладание. В первые дни месяца постарайтесь разрешить нерешенные финансовые вопросы и добиться ясности во взаимоотношениях с окружающими. Во второй и третьей декадах вы активно приступите к осуществлению новых проектов. События будут поражать своей стремительностью и непредсказуемостью. Вы полны надежд и планов, можете рассчитывать на помощь друзей. Период с 13 до 18 февраля не подходит для дальних поездок.

ТЕЛЕЦ

            В последний зимний месяц Телец окажется в центре внимания. Февраль может быть для вас очень успешным –  ловите момент удачи: у вас есть возможность достичь вершин славы и популярности. Можете рассчитывать на помощь начальства в продвижении по службе. Удачно складываются для вас и личные обстоятельства. Вас ждут незабываемые, яркие впечатления, новые знакомства, удачные поездки или перспективные предложения. В самом конце месяца не исключены болезни, позаботьтесь о своем здоровье.

БЛИЗНЕЦЫ

            У Близнецов будет происходить много важных событий. В начале месяца возможны значительные финансовые поступления. Все ваши дела будут успешно продвигаться. Вам повезет в любви, деньгах и карьере. Вы энергично возьметесь за самые трудные дела, преодолев любые препятствия. 13-18 февраля коллеги внезапно проявят по отношению к вам непорядочность и враждебность. Но в итоге все благополучно разрешится, и в последнюю неделю зимы вы вернетесь к состоянию внутреннего спокойствия и гармонии.

РАК

            Ракам предстоит решать вопросы с партнерами и коллегами в профессиональной сфере. Не торопитесь делать выводы или принимать необдуманные решения. Разберитесь сначала во всем детально. Вам могут предложить очень выгодный контракт, но 13-18-го и 27-29 февраля могут появиться препятствия для его подписания. Сохраняйте дружелюбную улыбку и продолжайте спокойно добиваться своего, вам непременно повезет. Февраль будет также отличным месяцем для развлечений, любви и оздоровительных мероприятий.

ЛЕВ

             Первая половина февраля – хорошее время для дальних поездок и новых знакомств. Это время располагает также к повышению квалификации, к совершенствованию профессиональных умений и навыков. В середине месяца звезды подарят Львам веселый праздник, вы сможете отправиться в путешествие, получить массу удовольствия от общения с близкими. 27-29 февраля перед вами встанет вопрос какого-то важного выбора. Не решайте его рационально. Только сердце подскажет вам правильный путь.

ДЕВА
Девам придется очень много работать, что вызовет осложнения и недовольство в семье. Постарайтесь сделать так, чтобы ваша деятельность не шла в ущерб близким. В середине месяца могут появиться незапланированные расходы. Февраль – очень подходящий месяц для деловых контактов. Жить будет интересно, события будут следовать одно за другим. Вам предстоит расстаться с какими-то старыми представлениями и отжившими себя установками. Не бойтесь перемен и изменений, они сейчас необходимы.

ВЕСЫ

            Начало февраля запомнится Весам возвратом к прошлому и ностальгическим настроением. В середине месяца возможны изменения в семейном укладе, появление нового члена семьи, покупка недвижимости. Можно начинать любые новые дела. Одинокие Весы будут готовы к новым отношениям, а ищущие работу могут получить интересное и выгодное предложение. В конце февраля высока вероятность поездок и командировок, только не берите билеты на 27-29 февраля. Это неудачные дни для полетов и поездок на дальние расстояния.

СКОРПИОН

            Февраль будет для Скорпионов удачным во всех отношениях. Вас ожидают успех, удачные поездки, замечательно складывающиеся личные обстоятельства, яркие, радостные впечатления, улучшение финансовой ситуации. В этом месяце вам не следует опасаться никаких осложнений и неприятностей. Смело действуйте, удача – на вашей стороне. 13-18 февраля будьте внимательнее за рулем. 27-29 февраля обратите внимание на все мелкие детали в делах.

 

СТРЕЛЕЦ

            В начале февраля потребность в духовной пище и грустное настроение потребуют уединения, желания побыть вдали от шума и суеты. Но после 10-го февраля ваша звезда Юпитер засияет еще ярче. Не исключен резкий поворот в вашей жизни: романтическая любовь, неожиданный подарок судьбы. Ваши дети или внуки могут удивить вас непредсказуемостью своего поведения, они обретают независимость. Не планируйте важные дела на 27-29 февраля. Лучше отдохните или помогите тем, кто нуждается в вашей поддержке.

КОЗЕРОГ

            С первых чисел февраля возможны временные финансовые затруднения, что отразится на личной жизни из-за недопонимания, но это продлится лишь до середины месяца. Во второй декаде наступит период небольшого затишья, однако это не помешает вам неплохо заработать. Семейная жизнь определенно наладится, как и отношения с родственниками и друзьями. Вам обеспечено крепкое физическое и душевное здоровье. Исключение составят 27-28 февраля – сложные дни, когда взаимное раздражение может привести к ссорам и конфликтам.

 

ВОДОЛЕЙ

            Месяц будет насыщен событиями. Все отношения будут активно меняться и преобразовываться. Благодаря счастливому случаю или доброму другу вас могут повысить в должности, поручить больше ответственности. Но середина февраля окажется для вас трудной и сложной. Душевные переживания и домашние проблемы будут мешать вам радоваться жизни. Все будет буквально валиться из рук. Удача и успех снова вернуться к вам после 19-го февраля. Звезды подарят вам новые силы для творческой работы и любви.

РЫБЫ

            Дорогие Рыбы! Постарайтесь больше внимания уделять семье и детям. Благодаря свой мудрости и дальновидности вы сможете достичь новых высот в карьере и бизнесе. Месяц очень благоприятен для общения с единомышленниками, для того, чтобы собирать людей в группы и активно общаться. Если 13-18 февраля будете делать крупную покупку, внимательно оценивайте качество товара. Во второй половине месяца следует контролировать свой бюджет, не увлекаться тратами. 27-29 февраля прислушайтесь к совету друга.