Легенда о знаке зодиака Овен

 

Почему Овен является знаком Солнца и находится первым в зодиакальном круге? Оказывается история возникновения данного знака зодиака идет из вавилонского календаря еще с седьмого века до нашей эры.

Благодаря этому календарю каждому знаку зодиака был отведен месяц от положения Солнца в весеннем равноденствии. А в то время именно созвездие Овна было изображено. Также известно, что этот огненный знак зодиака расположен в весеннем равноденствии, что для многих культур является началом, новой жизнью. Но существует радикальная модальность Овна, связанная с природой, которая разбиа на математическое содержание.

Неудивительно, что в зодиакальном круге Овен является лидером, ведь он всегда ведет себя кардинально и быстро в своих решениях, как ни один другой знак зодиака. Другие индивидуальные черты страстного Овна ему были приписаны позже в контексте с другими культурами. Даже бараньи рожки у Овна не случайны, ведь они символизируют рога изобилия, приходящие в весеннее время года, когда природа возобновляется.

Рожденный в знаке Овна является ведущим созвездием зодиакальной системы; он полон жизни и энергии, поэтому способен вести и других представителей в новый век. Представителю огненной стихии, как ни странно, нравится хороший вызов судьбы, поэтому он не боится следовать за богом войны, даже если тот оказывается агрессивным и состязательным. Тем более, Овну присуще быть уверенным в себе и независимым человеком. Он самоуверенный, крепкий и упертый, как баран. Он редко бывает в стае, но к своей цели продвигается любой ценой.

Овен является самым смелым и предприимчивым знаком зодиака, которому приписывают металл – железо, а цвет – красный. Такой оттенок выбран не случайно, потому что это цвет планеты Марса, а железо, в первую очередь, связано с железным характером Овна, ведь он действительно является надежным и ответственным человеком.