Легенда о знаке зодиака Телец

 

Вторым знаком после Овна идет Телец. Изображен этот знак зодиака в виде быка, который символизирует силу. Телец неистовое животное и несет добро окружающим людям.

Легенда о Тельце, в первую очередь, связана с правителем небес, с богом древней Греции по имени Юпитер. Он оказался любвеобильным, поэтому имел немало женщин и романов. Однажды он даже был влюблен в дочь царя Финикии, которую звали Европа.

Девушка жила затворницей, поэтому ей ничего не было известно об окружающем мире. Но ей приснился вещий сон, в котором незнакомка сказала ей о том, что Юпитер будет ее возлюбленным, ведь так было судьбе угодно. Она протянула Европе руку и была готова отвести ее к нему. И сон действительно сбылся: когда девушка пошла гулять с подругами на луг. Юпитер оказался неподалеку. Он сразу заприметил красавицу и решил завладеть ею.

Юпитер не был глупцом и понимал, что если он придет к ней в своем обличии, то она просто в испуге убежит от него. Поэтому ему ничего не оставалось, как явиться к ней в обличии быка. И оказался прав, так как Европа поддалась чарам красивого и доброго животного, и принялась его гладить. А потом она забралась ему на спину. Юпитер этого и ждал. Как только она села ему на спину, он увез ее с собой на остров. Уже на острове он принял свое обличие и признался Европе в любви. С этого момента они стали любовниками. Ведь у Юпитера была жена – богиня Юнона, но это не помешала ему совершить супружескую измену. В результате их длительных отношений Европа родила ему трех детей, а вот сам Юпитер так и остался на небесах в обличие быка.

Телец является человеком влиятельным, поэтому ему свойственно притворяться кем угодно, лишь бы завоевать привязанность понравившейся девушки. История данного знака зодиака заключается в его похищениях и путешествиях, и он показывает свою сильную черту характера.