Общий гороскоп на МАЙ

Месяц интересный и стремительно активный. Интересен он тем, что динамично открывает двери новым тенденциям.

Юпитер подходит к Северному Узлу, усиливая наши стремления к свободе и прогрессу. Это будет время возможностей (Раху), возрастающей активности (Марс), стремительных изменений (Уран), напряжений и интенсивности (Плутон), а так же время осознанности и личных достижений (Солнце).

1 мая, в Вальпургиеву ночь, Плутон разворачивается в попятное движение. Там он продолжает жёстко вычищать “развалины прошлого мира”. Перемены неизбежны, активны и конструктивны, так как рассчитаны на расширение возможностей будущего.

5 мая завершается коридор затмений Полнолунием на оси Телец-Скорпион, акцентируя тему “балансов”. Что-то мы стремились удержать и будем вынуждены отдать, или, наоборот, если много отдавали, пришло время восполнить ресурс и вернуть упущенное или потерянное. Стабильность приходит через кризис, который неизбежно сопровождает все изменения, трансформирующие нашу жизнь. Затмение “по- скорпионьи” интенсивное, поэтому запомнится надолго, оставив за собой эмоциональный след в памяти. Оно раскроет и “высветит” процессы, которые были запущены в последней декаде апреля.

С середины мая на нас начинает оказывать свое влияние квадрат Юпитер-Плутон.

Аспект их точного соединения мы наблюдали в конце марта-начале апреля 2020 года. Поэтому “майский квадрат” каким-то образом вернёт нас в те социальные темы, которые зарождались на соединении этих планет. Захочется пересмотреть, трансформировать, противостоять и акцентировать. Многое может “вылезти наружу” и заставить действовать по иным правилам и в другом формате. Будет происходить нечто масштабное по степени своего влияния, и сравниться по глобальности процессов может с тем, что происходило с нами на аспекте соединения этих двух коллективных властителей.

Примечателен квадрат тем, что Юпитер и Плутон начинают свое взаимодействие в первых градусах новых стихий. Юпитер перейдет в мае в знак Тельца, а Плутон развернётся в попятное движение в первом градусе Водолея. “Новое время” ворвётся в стихию Земли свежей и мощной струёй стихии Воздуха. Посмотрим, что получится. Вихревые потоки всегда меняют погоду на больших территориях. И ничего тут не поделать.

С 12 мая в оппозицию встают Марс и Плутон. “Разнимать” их бурный диалог, вероятнее всего, придется Юпитеру. Марс – динамика и активность, Плутон – интенсивность, Юпитер – расширение. Поэтому социальные процессы неизбежно затронут большие коллективы. Но мы с вами помним, что Марс – это ещё и воин. Поэтому могу предположить, что события неразрывным образом будут связаны с тем, “о чем сейчас нельзя говорить”.

9-11 мая – точное соединение Солнце-Уран. Этот аспект “работает” неожиданно и импульсивно. Что он может принести с собой, учитывая активность происходящих событий? Стремление освободиться от норм и правил, навязанных в прошлом. Неожиданные ситуации, меняющий вектор социальных процессов. Непредвиденные ситуации, встречи с необычными людьми, вовлечение в авантюры с непредсказуемым результатом. Ещё он может давать стремление пожертвовать собой ради других, страстное желание вырваться из рутины, обострённое чувство справедливости, возможность действовать решительно, выходя за рамки обыденности.

И напомню, что все события, которые будут происходить в мае, сильно влияют на наше будущее, со скрипом закрывая “двери прошлого”.

17 мая Юпитер делает широкий шаг в знак Тельца. И тут он задержится до весны 2024 года, продолжая фиксировать и стабилизировать “тему балансов” во взаимоотношениях на многих уровнях.

Будут открыты возможности использовать материальные средства для общего блага. Юпитер научит людей быть не столько щедрыми, сколько бережливыми. Он поможет перераспределить ресурсы на социальные нужды, жёстко контролируя практические дела, включая здравый смысл.

Конечно, Юпитер в Тельце стремится к роскоши. Но мы не забываем, что кармические Лунные Узлы “раздают все по заслугам” до середины лета 2023 года.

“Как потопал, так и полопал”, “Любишь кататься, люби и саночки возить”, “Как постелешь, так и поспишь”. Что то такое будет приговаривать Юпитер, заходя в “тельцовскую обитель”.

15 мая Меркурий разворачивается в прямое движение, давая возможность людям активно включаться в происходящие процессы. С этого дня можно заключать, покупать, начинать и взаимодействовать. Аспекты будут способствовать тому, чтобы мы добивались намеченных целей и динамично выстраивали процессы с результатами на будущее.

Ещё пробегусь по аспектам:

  • – секстиль Нептун – Плутон. Даёт возможности расширения духовного пространства, интенсивное развитие и прогресс на самом широком коллективном уровне.
  • – тригон и секстиль Сатурна к Узлам. Ответственность за будущее. Понимание того, что только зрелое отношение к реальности, возможность отрефлексировать события прошлого, дают возможность двигаться вперёд, не натыкаясь на преграды.
  • – секстиль Венера-Юпитер. Большое счастье встречается маленьким. “Любовь спасет мир”. Вот такой возможный девиз этого аспекта. Творчество, добродушие и желание нести добро – всем нам в помощь.
  • – тригон Марс-Нептун. Интуиция способна увести от опасности. Тонкое понимание мира даёт возможность “канализировать” активность в позитивное русло. Потенциал во благо, а агрессия – в конструктивный ресурс.
  • 19 мая Новолуние в Тельце. Там группируются пять планет, образуя мощный стеллиум (соединение). В третьей декаде мая мы увидим результаты процессов, которые разворачивались “за кулисами” и “на сцене”, начиная с марта 2023 года. Это тот месяц, о котором прежде так много было сказано.

“Новое время” все яснее и чётче заявляет о себе.

Да, и ещё хочу заметить. Под знаком Тельца, если мне не изменяет старческая память, находится Украина. И в Тельце не только серьезное скопление влиятельных планет. Там еще соединяется волшебник Юпитер с Узлом Будущего. Даже не представляю, что это может значить 🤔 . Надо подумать!

Одним словом, готовимся встречать май! Он подарит надежду, и с большой долей вероятности нарисует новые перспективы развития.

Конечно, до “счастливого будущего” ещё далеко, но ветер перемен уже начнет натягивать паруса в “сторону света”.